Перейти к содержанию

Выбор Победителя Конкурса "лучший Блог 2010"


  

176 проголосовавших

  1. 1. Какой блог по вашему мнению достоен звания "Лучший блог 2010"

    • [url="http://forum.cxem.net/index.php?app=blog&blogid=106"]мастерская ky3ne4ik'а[/url]
      14
    • [url="http://forum.cxem.net/index.php?app=blog&blogid=26"]mazzi's блог[/url]
      6
    • [url="http://forum.cxem.net/index.php?app=blog&blogid=59"]Блог им. pryanic[/url]
      5
    • [url="http://forum.cxem.net/index.php?app=blog&blogid=114"]Мастерская Радио-техника[/url]
      3
    • [url="http://forum.cxem.net/index.php?app=blog&blogid=123"]Гаусс-пушки[/url]
      3
    • [url="http://forum.cxem.net/index.php?app=blog&blogid=57"]SmallAlex's блог[/url]
      2
    • [url="http://forum.cxem.net/index.php?app=blog&blogid=36"]РВС's блог[/url]
      2
    • [url="http://forum.cxem.net/index.php?app=blog&blogid=117"]EmmGold's блог[/url]
      2
    • [url="http://forum.cxem.net/index.php?app=blog&blogid=116"]Создание монстра Blaster 8920[/url]
      2
    • [url="http://forum.cxem.net/index.php?app=blog&blogid=71"]Selyk's блог[/url]
      4
    • [url="http://forum.cxem.net/index.php?app=blog&blogid=130"]Zvik's блог[/url]
      32
    • [url="http://forum.cxem.net/index.php?app=blog&blogid=141"]GIN-ов блог[/url]
      5
    • [url="http://forum.cxem.net/index.php?app=blog&blogid=115"]Металлоискатель Tracker FM-1D3 (Nobody)[/url]
      61
    • [url="http://forum.cxem.net/index.php?app=blog&blogid=30"]дядюшка Филин's блог[/url]
      2


Рекомендуемые сообщения

Та это в принципе и не просьба,а логическое и "законное" завершение любого открытого конкурса.Так принято .Что б и оргам быть спокойным и ни кто их не обвинит в "сокрытии" и личной привязанности ,да и конкурсантам.

Да,я голосовал и наверное не раз написал за кого.

Автор--"угадал" с темой конкурса ИМЕННО на этом сайте.Позиционируемый как "для начинающих".Ни чего для меня удивительного в этом нет .Все (и я в том числе) манит некая "запрещенность" в темах "жучки"(он кстати самый первый в списке на гл.странице),мелалоискатели,передатчики...Это логично и закономерно.И наверное самые активные темы( и пользователи)--в этих разделах.

Будь конкурс на скажем аудипортале--и первый приз получил бы другой блогер...это закономерно.На "ридиосканере"--другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 179
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

По истечению голосования если большинство попросит, то без проблем выложу лог голосования. Я уже сам заглядывал в БД ради интереса (движок не позволяет, только через базу смотреть нужно), т.к. думал что победители будут совсем другие лица (в частности думал кузнечик или mazzi, собственно и голосовал за кузнечика). Детально не анализировал, но там вроде все ок насчет накрутки и прочего...

Ну и как бы это можно сказать первый такой конкурс. Это была проба. В дальнейшем я думаю конкурсы с призами будут более чаще и будут учтены все пожелания (к примеру хорошая идея с запретом голосования после даты регистрации, с одного IP и прочее). А станция эта не такая уж и дорогая чтобы из-за нее париться! Так что не стоит ссориться тут из-за нее и расстраиваться если кто-то очень хотел выиграть, но не выиграл!

Хотя кузнечику лично от себя я еще предоставил бы утешитильный приз за его старания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Если посмотреть на количество просмотров блогов то просто возникают сомнения

admin эти числа не обновляются в связи голосованием или баг блогов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Согласен насчет открытия списка проголосовавших. И не из-за подозрений в накрутках а чтоб каждый участник смог увидеть список людей, которые его поддержали. Мне, например, приятно было б посмотреть кто отдал за меня свой голос.

И демократический выбор это не тайный выбор, как было замечено. Если голосуют поднятием рук то где тут тайна? Однако, демократическая процедура соблюдена.. Так что...

Микроконтроллеры это занятие для программистов, не брезгующих паяльником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и хорошо,админ,...а к новому нужно готовится уже сейчас...За призы я уже намекал в личном блоге,один--это уже проверенно,не достаточно.Как минимум три,но менее денежных,с небольшой ,но заметной разницей...как правило 2-3 фаворита имеются и что б обойти все острые углы...хотя можно и всем.

Гости имеют возможность голосовать?

Щас проверю...

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Голосовать Гости не могут голосовать

Тут все ок...верю что нет накруток,но что б ни хто и не подумал...скрины хотя б 3-6 фаворитов рейтинга.Это в обоюдных интересах...тем более авторы и призеры--только за и сами просят...

И...собирай команду...тему с предложениями,по итогах текущего то ж можно и полезно послушать мнения,поздравлоегия,жалобы,предложения...

Изменено пользователем Палыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если посмотреть на количество просмотров блогов то просто возникают сомнения

admin эти числа не обновляются в связи голосованием или баг блогов?

Практически все статистические данные на форуме обновляются не в реальном времени, а по расписанию, чтобы исключить лишнюю нагрузку на сервер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Nobody

Кто за вас голосовал долго думать не надо, достаточно посмотреть вот эту ветку:

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=72834&st=0 начиная с 34ой страницы и до конца ветки.

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха прикольно :angry: ! Надо было в ветках звукарей такое же сделать - а их во много раз больше чем металлеров.

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато результативно - итог очевиден.

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего некрасивого? То, что друзья голосуют за друга? А вы хотели чтоб было иначе? Pafnutiy, не знаю что вам и где "попахивает"... http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=72834&view=findpost&p=808110 - Если кто-то найдет на всем форуме хоть слово с моей просьбой голосовать за меня же, то я (в случае победы) отдам свой приз ему.

Zvik, не падайте лицом в грязь.

Микроконтроллеры это занятие для программистов, не брезгующих паяльником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только судя по всему не видать мне приза... Мой главный оппонент уже лидирует, наверное за счет того что ветку "Усилители мощности" читает гораздо больше людей
Не очень тонкий психологический ход. Могу дальше продолжить, и прямо сказать, как подобное называется(((

С ув. Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем же самому ?.

Желающие помочь - могут попробовать поспамить - заходите в личку к начинающим и приглашаете их проголосовать за нужного конкурсанта. Правилами, вроди бы, не запрещено - это ведь не накрутка голосов посредством искусственно созданных аккаунтов, смены АйПи и пр... (надеюсь, нашу Курилку не все читают)

P.S. Желательно это сделать в последний день, в последние часы голосования, обращаясь за поддержкой к тем, кто в он-лайн - чтобы конкуренты не кинулись "исправить положение"... Конечно, "лучше, если всё по-чесному", но кто знает, какие ПиАр-программы в рукаве у остальных...

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коль уж меня упомянули...

Админ обещал обнародовать ники проголосовавших за того или иного кандидата. Как только (если) это будет сделано, то можно будет легко проанализировать, - кто, как, за кого голосовал. Уверен, что 90% проголосовавших за поддержаного и мною кандидата - постоянные участники раздела "Металлоискатели", вообще же "левых", недавно зарегистрированных людей там наверняка не будет. Я не поддерживаю нечесных технолигий, а только предупреждаю о возможности их применения.

Здешние же закидоны расцениваю как зависть сложившимуся в разделе коллективу единомышленников, готовых всегда придти на помощь, поддержать друг друга. В других же разделах много общающихся между собой "единоличников", которые в постах тем грызут друг другу горло. Была бы и там подобная сплочённость - результаты дали бы себя знать...

Изменено пользователем DesAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так правильно - забомбить в личку тем кто торчит в разделе металлодетекторы - у кого до 500 постов (те у кого больше - единомышленники и проголосуют за кого надо). Прикол в том что такой пост есть только в металлодетекторах, и почему-то представитель именно этого раздела лидирует с большим отрывом, что как-бе намекает.

Вообще мне все равно кому эта станция достанется, так как она только для пайки ведер годится, но сам факт.

Конечно написать то можно что угодно и даже подписав потом что это нечестно - НО всегда найдется индивидум, который этим займется.

тоже самое - напиши на канистре большими красными буквами ОПАСНО-ТОКСИЧНО - всегда найдется дебил который подумает что это спирт, а написали чтоб не пили - и глотнет оттуда (был такой реальный случай :D )

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DesAlex, Nobody, то что у вас сплочённый коллектив - это хорошо, и я об этом говорил. Речь идёт о манипуляции массовым сознанием - один из способов господства и подавления воли людей путём воздействия на них через программирование их поведения. Это воздействие направлено на психические структуры человека, осуществляется скрытно и ставит своей задачей изменение мнений, побуждений и целей людей в нужном некоторой группе людей направлении.

Существует масса способов манипулирования общественным сознанием. В нашем случае это один из наиболее популярных способов - деструктивная констатация. Это термин подразумевает под собой множество аспектов, один из которых - намеренное подчёркивание отсутствия собственной конкурентоспособности или некомпетентности к каком-либо вопросе, упоминание фактов из жизни с подчёркнуто трагической окраской. Умело используя этот способ манипуляции, человек добивается повышения своего рейтинга. Это я о

Только судя по всему не видать мне приза... Мой главный оппонент уже лидирует, наверное за счет того что ветку "Усилители мощности" читает гораздо больше людей
Изменено пользователем Pafnutiy

С ув. Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol::D "один из способов господства и подавления воли людей" )) Ну прям записали меня в агента КГБ )) Что именно в моей цитате заставляет подавлять волю людей? ) На тот момент мой оппонент действительно лидировал а ветку по усилителям читает на порядок больше людей чем нашу. И у вас еще язык поворачивается говорить о какой-то накрутке и манипуляции сознанием? Низко и противно, господа. Вот чего не ожидал, того не ожидал...

Микроконтроллеры это занятие для программистов, не брезгующих паяльником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nobody, Вы утрируете. Я раскрыл понятие "манипуляция массовым сознанием", а конкретно наш случай описал во второй части. И Вы это поняли, но, почему-то, решили осмеять моё высказывание. И я Вам хочу напомнить, что о накрутке Вы развариваете со G1KuL1N_ком.

С ув. Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно в моей цитате заставляет подавлять волю людей

Ну лично у меня вызывает жалость и сочувствие, вот человек так хочет выиграть ПС - мечта прямо, а его обгоняют только из-за того что ветку лидера читают больше человек, и проголосую за него - я на полном серьезе.

Nobody - лично против тебя ничего не имею, наоборот респект за то что разрабатываешь, и не барыжишь прошивками как некоторые (хотя и имеешь полное право), тут много повторятелей но мало изобретателей, просто меня зацепил пост DesAlexa.

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pafnutiy, а чего обсуждать вторую часть вашего сообщения? Сами прочтите повнимательнее и найдите в моей цитате "намеренное подчёркивание отсутствия собственной конкурентоспособности или некомпетентности к каком-либо вопросе, упоминание фактов из жизни с подчёркнуто трагической окраской"

"Судя по всему не видать мне приза" - предположение, исходящие из имеющейся на тот момент статистике голосования.

"Мой главный оппонент уже лидирует, наверное за счет того что ветку "Усилители мощности" читает гораздо больше людей" - два факта и предполагаемая связь между ними.

Я не пойму, вам что, принципиально хочется испортить все настроение от конкурса? Типа, и сам не гам и другому не дам? Я пару страниц назад открыто призывал давать рекламу голосования в своих ветках. Или этого вы не заметили, любезнейший мой критик? Зато манипуляцию сознанием усмотрели? Порядочные люди за свои слова должны отвечать. Но ведь в интернетах можно чего угодно болтнуть, правильно? А потом уйти жрать макароны...

G1KuL1N, ДесАлекс человек прямой и честный. Написал о том, что существует. Это ведь не значит что все бросились вдруг спамить...

Микроконтроллеры это занятие для программистов, не брезгующих паяльником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ведь не значит что все бросились вдруг спамить..

Если написать на форуме что биться головой об стену полезно - хоть один но найдется кто попробует - утрирую конечно, вывод делаю на том - что приходилось работать с личным составом, и такие люди есть :)

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только сегодня ознакомился с условиями конкурса. Мне не хочется испортить никому настроение от конкурса. Ветки металлодетекторщиков я практически не посещаю. Я высказал своё мнение и описал своё вИдение. Если я Вас обидел, то приношу свои извинения. Пойду "жрать" макароны, о, воспитаннейший из воспитаннейших!

С ув. Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...