Перейти к содержанию

Блок Питания Для Кассетного Плеера First


Рекомендуемые сообщения

Зеленый :) нужно-240 Ом(200.220).Другой переменный на 4,7кОм(или рассчитать какой нужно поставить постоянный-на нужное выходное U).

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Блин ( А какой по мощности должен быть на 240ом ?

А переменный какой должен быть ? На сколько я знаю это регулятор. Там же 3 ноги , а на схеме две .

То есть это придеться регулировать напряжение как звук на колонке ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

0,125;0.25;0,5 Вт.У переменного два вывода(из трех)соеденены вместе.Резистор бери какой есть.p.s CROSP уже давно спаять схему надо,подключить и забыть а то еще на пару страниц рассуждать будем :)

Изменено пользователем VINTAG68

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

У подстроечника показанного на принципиальной схеме 3-и ноги!!!! Учись, в конце концов, читать схемы! ....Ты ведь больше года уже на форуме....

P.S. На схеме всё показано, методика расчёта сопротивлений есть в приведённой мной ссылке...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

То есть надо переменный резистор на 4.7кОм , потом надо резистор на 200-240ом мощностью 0.125-0.5Вт ?

А что напряжение будет регулироваться как звук на колонках ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа!!!U будет регулироваться-мало ли со временем другое U понадобится(куда нибудь).

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста , это ж только с помощью тестера надо напряжение выставлять ?

То есть так мне надо еще

переменный резистор на 4.7кОм , обычный резистор на на 200-240 ом .А кондеров хватит тех что у меня есть ?

Изменено пользователем CROSP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь подстроечное R,оно будет внутри БП и не куда не повернется.Только не спрашивай чем отличаются подстроечное R от переменного.

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В простейшем варианте - краской ( лаком для ногтей) замаж.....Не уже ни разу подстроечников на п/п не видел?

Изменено пользователем SVN

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть просто подстроечник купит на 4.7кОм и поставить внутрь , настроить на 3в и закрыть ?

А кондеров хватит тех что у меня есть или лучше что то купить ?

З.Ы тупой вопрос DOC000183445.jpg вот в этом штекер + это тот что внутри контакт , а - снаружи правильно ?

Изменено пользователем CROSP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да правильно.

Конденсаторов хватит.

По поводу разъема-правильно.

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам огромное пойду покупать , может конедры все таки другие купить ?

Пользуюсь случаем хочу еще кое что спросить .

Какую роль сдесь играют конденсаторы .

И какие будут изменения , в зависимости от емкости и напряжения.

Изменено пользователем CROSP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что.Ну можешь купить 4700мКф*25v(после моста поставить).А что подстроечника на 4,7(на крайний случай 6,8)где нибудь на старых платах нет,он весьма распостраненный.

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы ребята даёте :D Завести разговор аж на четыре страницы о обычном БП , тем более для плеера который должен был бить выброшеным и забытым еще лет пять-шесть назад :D

Изменено пользователем nikolai_kuzmenko

Жить значит делать вещи, а не приобретать их (Аристотель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, а что поделать, если борьба с безграмотностью не дает результатов...

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не кажи кума ;) ,я для дискового сидюка брал зарядку ту которая на одном транзисторе,но какбы импульсная,заменил на ней стабилитрон и вуаля.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще CROSP не начал собирать БП,так что это только начало пути :) .

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф. Боюсь, что ты прав.... :D

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захожу в эту тему, когда хочется поржать неподецки... классная тема, как раз, что надо... четыре страницы коту под хвост. Главное, что поражает - есть аккаунты (не в обиду), которые готовы переводить своё время на бесперспективного новичка. Казалось, послали бы сразу читать то, что 1000 раз обсосано и вали-собирай свою "машину времени" для возврата в середину прошлого века, если не хочешь идти в ногу с современной жизнью... Так человек никогда и ничему не научится, если ему обсасывать каждый конденсатор, если он сам не хочет ни читать, ни вникать, ни учиться - ждёт только, когда ему нарисуют, сфоткают, найдут, адаптируют именно под его резистор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подпишусь под каждым словом DesAlex

Вот еще одна подобная тема http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=82757&st=80

Там уже 5 страниц, автор все время хочет что-то переделать, чтобы ему нарисовали другую печатку и т.д, хотя вроде бы все есть - и печатка, и схема, все что осталось только вытравить плату и впаять нужные детали, так нет же, дайте, помогите, сделайте кому не лень...

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... а разве Вы не были такими ? Сразу начали паять свои устройства сложные ? Я только начинаю . И узнаю много нового .

А тот кто "ржать" заходит , пожалуйста , только лучше посоветовали бы , подсказали .

DesAlex а Вы только что и говорите чтобы не делал , коль так бы уже посоветовали . А нет надо же поржать и унизить .

А на счет блока питания , вот купил все что надо , и конденсатор , только думаю ставить ли его , огроменный такой ?

Дак все таки что зависит в данном случае от емкости и напряжения ?

Какие ноги у резистора должны быть спаяны ?

a0c331e75344.jpg

126f3b31e095.jpg

Изменено пользователем CROSP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данном случае ничего не зависит.

БП на маленькое напряжение, ток плеер потребляет маленький, поэтому электролиты можно выбирать от 100-200 мкФ и до тех пор, пока в корпус помещаются и кошелек терпит.

их напряжение должно быть не ниже, чем выдает выпрямитель

вообще, очень помогло бы почитать рубрику Начинающим из журнала Радио прошлых лет, и книги Иванова - Юный радиолюбитель и подобные.

DesAlex

и соглащусь, и поспорю.

сейчас уже написано и нарисовано буквально всё что душа желает, нужно только суметь найти в гугле или яндексе.

но почему-то именно с этим и основная проблема у тех, кто сюда недавно пришел.

послать читать - идея правильная, но сколько сейчас неработающих схем выложено, печаток с ошибками и неграмотных статей? миллионы...

с другой стороны, если всех слать читать - то можно закрывать форум и ставить на входе редирект в гугл :)

я не считаю, что морально устаревшую технику нужно непременно выбрасывать, и далеко не всё, что сейчас выпускается, по надежности и качеству превосходит старье.

если советовать выбросить всё, что сломалось, у нас вообще инженеры как вид людей вымрут...

ну и цель форума не в том, чтоб дать по рукам

если у автора получится - я порадуюсь вполне искренне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. а разве Вы не были такими ? Сразу начали паять свои устройства сложные ? Я только начинаю . И узнаю много нового .

А тот кто "ржать" заходит , пожалуйста , только лучше посоветовали бы , подсказали .

DesAlex а Вы только что и говорите чтобы не делал , коль так бы уже посоветовали . А нет надо же поржать и унизить .

Были, но немного не такими. Когда я , например, начинал(11 лет назад), интернет был только у "дяди Васи" на работе, и единственно куда я мог обратиться - это СЮТ раз в неделю и книги("Юный радиолюбитель" например, замечательнейшая книга). И никто вас тут не унижает, а лишь упрекают в том, что если бы вы захотели, то на большинство вопросов нашли бы ответы сами.

Вот например:

конденсатор , только думаю ставить ли его , огроменный такой
чтобы ответить на вопрос почитайте, зачем вообще нужен этот конденсатор и какую функцию он выполняет, чтобы потом не возникало вопросов
Дак все таки что зависит в данном случае от емкости и напряжения ?
Какие ноги у резистора должны быть спаяны ?
Посмотрите внимательно на резистор и подумайте. Если не видите, то возьмите тестер и замерьте сопротивление, крутя при этом ручку резистора.

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CROSP у подстроечного - центральная нога с любой из боковых

от этого зависит регулировка - по часовой стрелке будет расти или уменьшаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...