Перейти к содержанию

Tda7295


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Чем TDA7295 отличается от TDA7294 ? Можно ли поставить 7295 вместо 94 ?

Да TDA7295 дешевле стоят это плюс....

TDA7295 это усилитель такой же как TDA7294 тока на 80ватт если ты не собираешься подавать на неё +-40вольт и собираешься сделать усь не на 100 а на 80ватт то она тебе подходит а если ты ещё меньше чем 80ватт будешь делать то возьми TDA7296 это 60 ватт усилитель. Самая первая 7293 самая дубовая на 120ватт а остальные не такие дубовые как она. на заводе где делают микрухи перед тем как на них что то написать смотрят их параметры если по каким либо параметрам она не катит например: 4 микрухи на них подают ё +-40вольт одна из них прокатывает по параметрам не хрипит не искажает греется в меру на неё пишут TDA7293 120ватт остальные не катят на те которые не катят подают +-30вольт замеряют одна из них кактит на ней пишут TDA7294 100ватт и уценивают не пропадать ведь добру дальше +-25вольт подают опять тока одна катит на неё пишут TDA7295 80ватт и ещё уценивают и на последней TDA7296 на 60ватт то есть это микруха точно такая же но она не прошла по параметрам для 120ваттного усилителя но остаются микрухи которые некатят совсем их выбрасывают а не добросовестные люди их продают под видом рабочих микросхем. С буквами после цифири также работает она например на 100ватт но не все функции в конце ставят какую то букву или неставят. Все зависит что ты от неё хочешь если тебе надо 50 ватт то возьми самую дешевую 7296 тебе её хватит а если тебе на 120 то бери 7293.вотт ссылка на даташит для TDA7295 http://www.ortodoxism.ro/datasheets/stmicr...ronics/1565.pdf

P.S Моя 7294v выдаёт 150 ватт на 6ом с питанием +-47вольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккумуляторы INR21700 от EVE Energy со стандартной и увеличенной емкостью

В Компэл представлены аккумуляторы 21700 с емкостями 4000 мА⋅ч и 5000 мА⋅ч (INR21700-40P и INR21700-50E, соответственно). Аккумуляторы INR21700-50E характеризуются повышенной емкостью и предназначены для  устройств с длительным сроком службы. Для приложений, где требуется экстремальный ток разряда до 30 или 50 А, подойдет аккумулятор INR21700-40P. Аккумуляторы INR21700 предназначены для  электротранспорта, а также для промышленных и бытовых приложений. Подробнее>>

 

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Aleksej, Вы не правильно истолковали ответ. TDA7293 не потому лучше TDA7295, что выдерживает бОльшее напряжение при тех же искажениях, но потому, что это разные разработки, с разными выходными транзисторами и разной внутренней схемотехникой вообще. Если бы компания, выпускающая данные ИМС, работала по стратегии которую вы описали, то после серийного обозначения продукта был бы обозначен грейд, различными буквами или цифрами (например, TDA7295A или TDA7295B). И данный критерий ИМС присутствовал бы в даташите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Aleksej, Вы не правильно истолковали ответ. TDA7293 не потому лучше TDA7295, что выдерживает бОльшее напряжение при тех же искажениях, но потому, что это разные разработки, с разными выходными транзисторами и разной внутренней схемотехникой вообще. Если бы компания, выпускающая данные ИМС, работала по стратегии которую вы описали, то после серийного обозначения продукта был бы обозначен грейд, различными буквами или цифрами (например, TDA7295A или TDA7295B). И данный критерий ИМС присутствовал бы в даташите.

Каждый имеет свою точку зрения. Хотя может ты прав. Но таким способом как я говорил пользуются многие фирмы например Intel делают процессор с 1 мегабайтом кэша а работает половитна или четверть на нём пишут Celeron а не Intel pentium хотя они аналогичные просто в одном кеш не весь работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помехоподавляющие пленочные конденсаторы Hongfa для бытовых и промышленных сетей

Компания Hongfa - один из лидеров азиатского рынка пленочных конденсаторов с полным циклом производства. Она выпускает пять серий помехоподавляющих конденсаторов этого типа как для бытовой, так и для трехфазной промышленной сети, а также для автомобильного применения. Продукция компании по ассортименту, параметрам и количеству серий конденсаторов ЭМП не уступает другим крупным производителям этого сегмента и может легко заменить ассортимент ушедших из РФ брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

http://alldatasheet.com/datasheet-pdf/pdf/...CS/TDA2050.html Набери название нужной м/схемы, скачай даташиты, сравни их между собой и будешь иметь свою точку зрения.

Все мы......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
  • 9 лет спустя...
08.01.2021 в 05:00, radiomaster2016 сказал:

Так 94 заменить 95 можно?

Конечно. Не ленись,даташиты же есть. Удачи!

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • @O5-14 АС стоят "как есть" на одном месте в одной комнате. Я только переключаю УНЧ, на которые подан один и тот же сигнал. Я не провожу тест АС. Я демонстрировал разницу "звучания" УНЧ в одних и тех же акустических условиях. Комната для прослушивания мне для этого не нужна. И акустические свойства помещения мне тоже не важны в данном конкретном случае. PS. "Слепой" - это значит, что слушатель не знает, какой УНЧ используется в данный момент.
    • Без комнаты прослушивания с акустической подготовкой и правильного расположения ас ?
    • @Diamantalex Если делать "слепой тест" - переключать АС то к одному усилителю, то к другому не говоря слушателю, какой УНЧ сейчас активен (у меня мощный советский тумблер висит ТВ1-2), то явных предпочтений я не заметил. Ну и выборка небольшая, конечно. Кто там ко мне приходит... Да, "звучат" они немного по разному, но я это отношу за счёт не совсем корректной настройки выходного фильтра УНЧ класса D, настраивать который мне просто неохота, и связанную с этим неравномерность АЧХ на ВЧ. В целом, отвращения не вызывает.
    • Хотите застраховаться от неисправного источника сигнала - ставьте конденсатор на входе. Но сделать такую защиту, чтобы была прям от всего на свете - не получится. Необходимо просчитать возможные сценарии неисправностей для аппарата, в который она внедряется. Технически, конечно, возможно связать, например, отключение АС с автостопом магнитофона...А еще можно и с МЧС связать, чтобы в случае метеоритной опасности усь сам бежал в укрытие... Система защиты должна помочь решить возможные проблемы защищаемого ею устройства. Не стоит возлагать на нее ВСЕ возможные проблемы в тракте, решать которые она не обязана.
    • Слышал есть российские разработки (Авторские платы) которые по звуку очень не плохи. Но это дело вкуса, да и не по теме
    • Это определяющее. Вероятность подделки в таких случаях стремится к нулю. У меня есть такой УНЧ. Схема аналогичная опубликованному Nem0. Пока не скажешь, что он класса D, звук всем нравится. Работает с Корветами 75АС001
    • Незнайка, а "пальцо́фф" у Вас видимо ещё много осталось.
×
×
  • Создать...