Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Можете кто-нить дать схему печатной платы Ланзара на полевиках на 4 пары оконечных транзисторов?

И какое напряжение тогда необходимо?

Изменено пользователем цукп54оргн75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вот мой нерабочий муз. центр

Микросхема stk403-120

и ещё kia78 разные 7 штук...

Подскажите какая мощность трансформатора(6170RCM16WD)?

и какое напряжение выходное?

Изменено пользователем цукп54оргн75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мои самодельные 2 колонки...недоделанные :) (в них стоят динамики от муз. центра 100 Вт, 6 Ом, диаметр 14 см...я их покрасил маркером :D ...для красоты)

post-141954-0-84974700-1310725026_thumb.jpg

Сейчас они в качестве сабвуферов и питаются от усилителя ВЕГА-120С (2х25 Вт)post-141954-0-91497100-1310725036_thumb.jpg

пробный вариант, через год буду делать новые:

напольные трёхполосные с выходной мощностью около 2х800 Вт :)... а эти динамики будут в качестве СЧ

:dance2:

Изменено пользователем цукп54оргн75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цукп54оргн75 ну и какое питания у твоей stk403-120. ВОЗЬМИ МУЛЬТИМЕТЕР И ПОМЕРЬ.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цукп54оргн75 ну и какое питания у твоей stk403-120. ВОЗЬМИ МУЛЬТИМЕТЕР И ПОМЕРЬ.

А я откуда знаю... :D померяю или в нете поищу...

В музыкальном центре трансформатор и stk403-120 рабочие... :)

Можно найти простую схему усилителя на stk403-120 и ,вложив всего около 300 руб., собрать усилитель 2х100 Вт B)

Изменено пользователем цукп54оргн75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мощность твоей stk403-120 судя по шиту 80 Вт на 6 Ом но при U=-+40В, а вот какая мошность у тебя для этого надо измерить напряжения питания в твоем конкретном случае.

И как с твоей акустикой справляется ВЕГА-120С?.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... для этого надо измерить напряжения питания в твоем конкретном случае.

И как с твоей акустикой справляется ВЕГА-120С?.

На этой плате надо измерить напряжение(если да, то где)?

И как с твоей акустикой справляется ВЕГА-120С?.

Плохо справляется,...при максимальной мощности динамики больше колеблятся, чем звучат...

Изменено пользователем цукп54оргн75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ни чего не знаешь и работает луше нелезь.

Плохо справляется,...при максимальной мощности динамики больше колеблятся, чем звучат...

Вот сдесь надо разбиратся может бвть дело в неправельно спроектированой АС.

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колонки конечно не идеально спроектированы,т.к. в них сильно слышны частоты 50-60 Гц(наверное фазоинвёртор неправильно расчитал :) ), но это не причём...я АС слушал на музыкальном центре, когда он ещё был жив...,динамики работали как полагается...

а ВЕГА:... громкость не большая, а динамики колеблятся как при максимальной громкость,

...просто мощности маловато

Изменено пользователем цукп54оргн75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цукп54оргн75 ты же сказл что у тебя stk403-120 и БП рабочие или я тего-то непонимаю.

Муз. центр у меня ломался 3 раза(все три раза КЗ на выходе):

1) сделали бесплатно, но DVD уже не будет работать...

2) 1200 руб. отдал, сделали(усилитель)

3) 700 руб. отдал, мастер поменял stk403-120 но муз. центр не заработал...

В итоге рабочие БП и stk403-120, ...и ещё магнитофон рабочий и радио :)

Изменено пользователем цукп54оргн75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3) 700 руб. отдал, мастер поменял stk403-120 но муз. центр не заработал...

В итоге рабочие БП и stk403-120, ...и ещё магнитофон рабочий и радио :)

Дак он работает(например включается в режиме радио и в колонках есть звук) или нет; может у центра есть AUX

Вот если не работает надо маленько поковырять и опыт появится.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он даже не включается, плату я просмотрел...перегоревшего ничего не нашёл, а "ковыряться" в этой громадной плате :blink: нехочется

Да и всё равно усилитель новый буду собирать...(или попробую собрать :) )

Изменено пользователем цукп54оргн75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну начни с проверки БП.

Проверь предохранители.

Может зашита срабатывет не исправная stk403-120 замена не значти что она 100% исправная может быть левак.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультиметра пока нету :)

Вот его надо купить без него даже к неизвестному БП что подцепить сложно. Так что придется раскашелится и взять любой до 500-1000 руб для начало сойдет.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно,

подцепляешь к контактам вольтметра выводы трансформатор-ра...или БП, тут уже в зависимости от того какое напряжение мерит напряжометр

Заинтересовался D-Class'ом, посмотрим, что получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...