Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

вольтметр у тебя мерит постоянное или переменное напряжение?

ну вроде вот, там даже все подписано дальше не видно....

+, масса(земля)(GND) и минус

post-86658-0-69851400-1310815688_thumb.jpg

Изменено пользователем ShuhkratM

Заинтересовался D-Class'ом, посмотрим, что получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Незнаю :)

...так я подсоединял, стрелка вольтметра дёргалась на 1V и возвращалась на место...

мультиметр дорогой, куплю лучше нормальный вольтметр

Для сборки усилителя ОМ2 из приборов понадобится только вольтметр и амперметр?

Изменено пользователем цукп54оргн75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

мультиметр дорогой, куплю лучше нормальный вольтметр

а дорогой это сколько? возьми что нибудь типа этого http://www.platan.ru/cgi-bin/qwery.pl/id=376848598&group=52204 это будет лучше чем вольтметр ;)

Для сборки усилителя ОМ2 из приборов понадобится только вольтметр и амперметр?

ага а диоты транзисторы и прочую хрень чем проверять будешь? вольтметром или амперметром? :crazy:

Изменено пользователем 1_elektronik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А ну тогда возьму такой мультиметр :) , я думал он стоит около 600 р.

Для сборки усилителя ОМ2 из приборов понадобится только вольтметр и амперметр?

ага а диоты транзисторы и прочую хрень чем проверять будешь? вольтметром или амперметром? :crazy:

А мультиметром их можно проверить?

Изменено пользователем цукп54оргн75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Здесь http://easyelectronics.ru/sozdanie-pechatnoj-platy-metodom-lazernogo-utyuga.html мне понравилось про изготовление пкчатных плат.. :)

Изменено пользователем цукп54оргн75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возьми что нибудь типа этого http://www.platan.ru/cgi-bin/qwery.pl/id=376848598&group=52204 это будет лучше чем вольтметр ;)

Хороший прибор, но я бы рекомендовал Mastech MY64 радиолюбителю данного аппарата с головой хватит.

http://micromir.ucoz.ru/publ/cifrovoj_multimetr_mastech_my64/33-1-0-2417

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возьми что нибудь типа этого http://www.platan.ru/cgi-bin/qwery.pl/id=376848598&group=52204 это будет лучше чем вольтметр ;)

Хороший прибор, но я бы рекомендовал Mastech MY64 радиолюбителю данного аппарата с головой хватит.

http://micromir.ucoz.ru/publ/cifrovoj_multimetr_mastech_my64/33-1-0-2417

Он дороже... <_<

Если в этом http://www.platan.ru/cgi-bin/qwery.pl/id=376848598&group=52204 есть все функции, необходимые для сборки усилка ОМ2, то возьму его :)

Изменено пользователем цукп54оргн75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший прибор, но я бы рекомендовал Mastech MY64 радиолюбителю данного аппарата с головой хватит.

да я думаю ему и 838 за глаза, хороший аппарат для школьников студентов ну и дома что нибудь по мерить, а по цене по моему дешевле чем 838 не найти ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил мультиметр M838 и точечный паяльник на 40 W... :)

Ешё измерил напряжение на выходе трансформатора(от муз.центра)...80v,40v,15v и 34v,...

откель 80 вольт? :blink: че то не то

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там несколько значений вых. напряжения:...80, 40,, 34, 15, 12...

не так измеряете.80 и 40 это полный бред.2 по 20 с средней точкой еще понятно

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как собрать защиту от КЗ на вых.усилителя, как у усилителя ВЕГА-120С? :huh:

(т.е. при КЗ загорается светодиод и звук пропадает, выключаешь усилитель...через 5с включаешь и всё отлично работает :) )

Не внесёт ли эта "защита" какие-нибуть искажения в звук?

Изменено пользователем цукп54оргн75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы чем заняты вообще,а?хоть что то сделал?ланзар,холтон,класс д,двухэтажка,КНИ-где это все?одну хоть готовую конструкцию посмотреть.пурга одна :angry:

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были бы деньги, давно бы уже всё собрал!, но "они" будут позже,...сейчас пока готовы две платы ОМ2 и Защита...(без деталей)

Изменено пользователем цукп54оргн75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот какой корпус придумал и нарисовал в Paint :)

post-141954-0-57778200-1312235784_thumb.png

Верхний корпус для двух усилителей "ОМ2", Примерные габариты: 43х37х7 см, боковые стороны из ЛДСП 1,6см

верх из прочного оргстекла (внутри сделаю подсветку синюю), передняя панель из толстого алюминия

Второй корпус для двух усилителей "Lanzar" примерные размеры: 43х37х10 см, боковые стороны из радиаторов

Изменено пользователем цукп54оргн75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я ещё не делаю корпус, только в пайнте нарисовал, :)

Хотел спросить,если сверлить оргстекло в некоторых местах(для вентиляции), останется ли оно крепким, или лучше не сверлить?

И ещё индикатор уровня сигнала на A227D (К1003ПП1) или на LM3915 делать?какой лучше?

...а сегодня буду вторую плату собирать... и завтра(а можт и сегодня) наверное запускать буду, если в магазине появятся транзисторы BC546B

Изменено пользователем цукп54оргн75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впринципе если оргстекло не через каждый милиметр сверлить то останется прочным :)

Насчёт индикатора незаю.

Bc546B - Советский аналог:КТ3102Б и КТ3117Б

Влад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...