Перейти к содержанию

Tda7293- 2Sc5200 - 2Sa1943 - 400W


Рекомендуемые сообщения

Я бы на Вашем месте не стал подкидывать дровишек в этот костер.

Как говорится: "Умерла так умерла." :lol:

Хочу такой же генератор как на фото. :(

Лучшее, конечно, впереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

одна единственная возможность продолжить ветку в нормальном русле.

pako уточни результат измерения, на фото не видно положения переключателя пределов измерения на осцилле, видно только регулятор чувствительности загрублён, генератор на 20кГц???...

Изменено пользователем lazertok

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Да - как и требовалось в сделке, могу привести фото на других напряжениях при 20кГц - но там практически не видно влияния этой третьей гармоники, не то что ступеньки.

Ещё давно хочется проверить одно схемное решение - там практически класс В - но нет переключательных искажений, (экономичный А)- но тут треба по мощному оперу (7293) на каждое плечо, т.е. удваивается кол-во м\с. и самое главное развязываемся по нагрузке, т.е. выход м\с больше не связан с нагрузкой. Но пока руки до этого не доходят.

Изменено пользователем pako
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

могу привести фото на других напряжениях при 20кГц

плиз... если не трудно...это просто для факта... о том что выдает, понятно что смотреть АЧХ на эквиваленте не информативно в плане искажений, но клип или возбуд увидеть можно:)

Изменено пользователем lazertok

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плиз... если не трудно...это просто для факта... о том что выдает, понятно что смотреть АЧХ на эквиваленте не информативно в плане искажений, но клип или возбуд увидеть можно:)

Да нет там ничего, искажения видны только в искажении синусоиды.

Вот усилитель про который я писал до "моста", у моста который видит нагрузку в два раза ниже, проблемы возникают при снижении нагрузки (до 2-х ом), в этом (не мостовом) этих проблем просто нет.

post-162145-0-36016800-1346946003_thumb.jpg

post-162145-0-14494400-1346946774_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

-?

Расшифруй пожалуйста...

Ведь после 7293 только повторители, поэтому запас по фазе можно в даташите посмотреть.

Изменено пользователем pako
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мост спалил, подав питания 53 вольта- забыл что конденсаторы на 35 в. Схема Чивилича что на последнем фото устроит? Частоту, амплитуду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

100 гц

1000 гц

10000 гц

20000 гц

20000 гц плюс 2,2 мкф паралельно нагрузке

30000 гц

30000 гц плюс 2,2 мкф паралельно нагрузке

1000 гц плюс 2,2 мкф паралельно нагрузке

Входной фильтр ВЧ не отключен.

Нагркзка 6 ом, 20 вольт (амплитуда) просто трансформатор такой.

post-162145-0-31370000-1349590391_thumb.jpg

post-162145-0-14549900-1349590415_thumb.jpg

post-162145-0-02705100-1349590458_thumb.jpg

post-162145-0-84835500-1349590484_thumb.jpg

post-162145-0-89024900-1349590520_thumb.jpg

post-162145-0-21981900-1349590544_thumb.jpg

post-162145-0-02066200-1349590572_thumb.jpg

post-162145-0-69538100-1349590595_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Продолжим тут в теме, в личке что то разбирать на эту тему бессмысленн, даже согласившись на половину с тем о чём, о чем тут обсуждалось, pako решил поднять старую тему и обсудить её заново. P.S pako, предупреждён о вы носи темы на суд общественности.

Про КНИ разговору не было, Речь шла о ступеньке. Так что ты не свободен.

Так и вам было сказано следующие:

Я жду синус 20 кГц при 1 Ватте на 4 Ома. А троллите пока только ВЫ. Вам задали вопрос, а вы уходите от ответа.

И отстойноть усилителя с выходными транзисторами работающими в С классе (смешения ВК отсутствует как класс, ступенька устраняется с помошью ООС и резистора) видно сразу же и не вооруженным глазом, если ещё и мостом должен получится огромный и отстойный усилитель.

На САБ может быть ещё ни чего, но на ШП:

А по существу? B Про НЕ УМНЫЙ БРЕД аргументы пожалуйта иначе это ПУСТОЗВОН, а то я так много чего могу про вас заявить!

Неужеле так сложно сделать один тест? Делов то на 5 минут.

Если хочешь сменить погоняло на ТУПОЙ в этом форуме, тогда заключаем сделку, я тебе объясняю откуда здесь берётся начальный ток, а ты меняешь погоняло на тупой?

А в итоге, что

В схеме Чивилича выходные транзисторы работают в классе С, т. е. без смешения, в момент их включения сильно растут нечетные, да четные тоже -не падают... Хотя это не смертельно но стоит определиться надо ли это? (усь для пьянок или для саба) - на высоких заметно. Собери вариант Чивилича, а потом можешь сравнить в разных каналах и тогда определишься.

Ну а дальше, что ? Прикратим или будем переливать о, том что у Ламповых усилителей по 5 % искажений и это лучшие усилители на свете.

А если изучить состав гармоник которое, плодят ламповые усилители? Не будет ли он отличатся от транзисторных усилителей? Или искажения будем точно мерить на глаз по осциллографу, дак любой даже самый простой усилитель со с ОС, нарисует хорошую синусоиду. Что всё это по вашему будет звучать одинаково?

И да меандре и в симуляторе навешенные транзисторы практически не дают видимых искажений, чуть лучше видно на треугольнике.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже сделал смотри НИЖЕ. Сейчас выложу с симулятора с похожим по структуре усилителем и в жизине будет около того:

P.S pako ваши комментарии. biggrin.gif

Меняй погоняло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняй погоняло

Слушай отстойный усилитель, и ты мне ни чего не доказал. И тоже назовись наконец-то своим именем TРЕПЛО, кем ты по сути pako и являешься.

А результаты симуляции верны для той модели, так что гуляй Вася.

20 кГц нагрузка 4 Ома нормальный АВ.

post-135818-0-44588000-1350468038_thumb.jpg

post-135818-0-00623100-1350469151_thumb.jpg

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позор, Понятие растяжимое мне пофиг на мой ЧСВ великим спецом Я себя не воображаю. И принимаю обоснованную критику, в отличи от спеца, pako, который, досей пор мнит себя правом не смотря на то, что согласился насчёт C класса. А осциллограмм мои нормальные, для дешевого цифрового осциллографа картина, очень хорошая хотя на осциллографах с ЭЛТ смотрится лучше. Но у меня такого нет и не надо.

А насчёт кто из нас чайник, кто из нас решил продолжить, Вы же pako сами, ко мне пришли с продолжением темы, дак получается Вас шило колит, а не меня.

Вы пришли суда с таким заявлением:

. И звучание такого усилителя совсем не напоминает что то из брендов. Оно заметно лучше. Это не просто треп -это результаты прослушиваний. По сравнению с АВ-Динамик от ANLI, у варианта с одной парой на выходе (не мост даже) только верха несколько резче. Контроль баса просто абсолютный. А усь от Анли - это пожалй лучшее что удалось собрать за посление 40 лет.

Так что если не хватает квалификации, знаний -не говорите об этом всем -постыдитесь.

А сейчас говоришь так:

В схеме Чивилича выходные транзисторы работают в классе С, т. е. без смешения, в момент их включения сильно растут нечетные, да четные тоже -не падают... Хотя это не смертельно но стоит определиться надо ли это? (усь для пьянок или для саба) - на высоких заметно. Собери вариант Чивилича, а потом можешь сравнить в разных каналах и тогда определишься.

Попахивает аудиодебилизмом. Теперь pako, ты сам себе противоречишь. Вы уж определитесь, а так выходит вы выдаете взаимоисключающие параграфы. Теперь, что Вы не ответили Я буду отвечать вашими же словами, разную оценку трудно объяснить, не признав первое впечатление всё таки обманчивым либо не до конца осмысленным, но Вы, paco, на это не пойдите потому, что Вам придется признать мою правоту, о том что усилитель отстойный и место ему да Вы и сами знаете (усь для пьянок или для саба)для чего.

post-135818-0-58638300-1350498473_thumb.jpg

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процитируй ответ человека которому я давал этот совет попробовать.... :rake:

А затем результаты его прослушивания....

Ты опять наступаешь на одно и те же грабли - видимо горбатого даже могила не исправит.

Изменено пользователем pako
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты опять наступаешь на одно и те же грабли - видимо горбатого даже могила не исправит.

Слушайте и сравнивайте, как хотите это ваше право. Но Я считаю так: На слух сравнивать очень сложно, надо иметь хороший звуковой тракт, и описать, его начиная от звукового материала продолжая источником и заканчивая, АС да и музыкальный слух надо тоже иметь. А чисто в описания и заявление, что это усилитель самый лучший на свете должны быть подкреплены реальными измерениями, лично Я пробую усилители погонять на тестах по замеру КНИ, КНИ+ШУМ и т. Д; это не сложно если смогли собрать такое не простое устройство, как усилитель прочитать инструкцию к звуковой карте и использовать для таких тестов вполне возможно ни чего сложного для человека с таким уровнем в этом нет. А раз TDA729X такие звучавшие то по идее 90% музыкальных центров должны переигрывать чуть ли не все усилители на планете, но это не так кроме простоты сборки на этих ИМС не чем и не выделяются. А лампы, которые дают по 5% искажений оставим на откуп любителем безОСников, но ведь тут у нас усилитель не такого плана, он с глубокой ОС по напряжению. Спасибо за внимание, не смею больше тревожить. С уважением Дмитрий.

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спор был от том что ты кричал что будет ступенька при этом не понимая как работает усилитель, приводил симуляции, со ступеньками, ты как всегда не понимаешь что отсутствие тока покоя у выходного каскада не означает отсутствие тока у всего усилителя- вот об этом было пари ведь ты сам приводил ссылку на текст пари, условие - я объясняю откуда берется начальный ток и привожу осцилограмму.

ВСЁ.

Остальное твои глупые попытки оправдаться. Мало того ты сам вынес частную разборку из лички на форум, приводишь пример моего текста другому человеку - который не в курсах нашей разборки - и он точно так-же объясняет про начальный ток, и приводит результаты прослушки.

Т.е. второй человек говорит то-же что и я.

Блэк-мур, приводил симуляцию, которая очень похожа на правду, так там тоже нет ступеньки.

Сколько ещё надо доказательств?

Я полагаю должны наступить последствия этого пари.

P.S. И за язык тебя никто не тянул....

Изменено пользователем pako
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ступенька при этом не понимая как работает усилитель, приводил симуляции, со ступеньками, ты как всегда не понимаешь что отсутствие тока покоя у выходного каскада не означает отсутствие тока у всего усилителя-

И отстойноть усилителя с выходными транзисторами работающими в С классе (смешения ВК отсутствует как класс, ступенька устраняется с помошью ООС и резистора) видно сразу же и не вооруженным глазом, если ещё и мостом должен получится огромный и отстойный усилитель.

На САБ может быть ещё ни чего, но на ШП:

Слушай и насслождайся!И разборка у нас не частная а общественная, мы начали тут и закончим, пусть усилится мой, а может всё таки твой позор; и в личке: Я тебе сказал, что продолжать будем в теме, так как мне с тобой говорить не очем.

А лучше иди неси в народ свой Super звук на TDA729x, который порвёт всех, может сходишь ещё на какой-нибудь приличный форум, например на Вегалаб, им расскажешь, о своих выводах неси свою мысль в народ, а что ты престал к не верующему пустобрюху,донеси свои мысли до Всех и не забудь на эту тему ссылку дать, что, бы меня по позорить, не оставь этот случай ВСЕ должны знать какой Я идиот да ещё и не признаю это и считаю этот усилитель плохим отстйным и максимум саб, иди донеси что Я не прав.

А Я как считал, это усилитель ОТСТОЙ так и буду.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если умеешь считать -считай, кто-ж тебе запретит - но спор был за ступеньку, ты проспорил значит погоняло меняй потому что проспорил.

Изменено пользователем pako
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но эти искажения которые мы видим и есть следствия ступеньки. Если перевести наввесной ВК в АВ то они пропадут. Или Ты этого не понимаешь?

Кстати о какой похожести ступеньки на нарисованную в книжках идёт речь? Не выдумывай.

Я тебе объясняю откуда здесь берётся начальный ток, а ты меняешь погоняло на тупой?

Ну и что же такого 'pako' Ты мне объяснил чего Я не знал, как происходит устранение искажений навесных транзисторов С класса Я и без тебя знал:

ступенька устраняется с помошью ООС и резистора

Кстати 'pako' Ты хвалишь звук этого усилителя интересно, до этого TDA 729X не слышал, что ли? Дак их во многие китайские поделки низкого ценового диапазона пихают, не ужели Ты этого не знал, как якобы мастер Ты должен это знать, иначе ты не какой не мастер, а ТРЕПЛО.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте на этом закончим этот срачь. Если будет желание продолжать, то оба можете схлопотать в баньку.

Форму не место для выясления отношений и взаимных оскарблений

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...