Перейти к содержанию

Радиоуправляемая Машина (Off_Road)


  

85 проголосовавших

  1. 1. Если перемотать электро двигатель от китайской машинки это что то изменит??

    • да
    • нет
    • двигатель разорвет
    • не возможно предсказать


Рекомендуемые сообщения

не знаю как остальным, но мне уже этот бесконечный сериал про "чудо-хаммер" стал поднадоедать.... :(

З.Ы. я тоже не вижу что у них сзади, поэтому могу лишь догадываться что там кондера ВЧ фильтров и диоды для гашения шайтан-искрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Если моторы от китайского фена, то %90 диод выпрямляет переменку на входе. Роль гасящего резистора скорее всего выполняет спираль нагревательного элемента.

Желтая круглая хрень - конденсатор фильтра.

Параметры этих моторов очень непредсказуемы. И качество очень низкое. Я такие пускал на проволоку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Да-а-а,что то мне тоже думается что дальше этих постов дело у автора не двинется.Он задаёт вопросы и даже не ждёт ответов.

1.Зачем перематывать исправный движок?Во всех ссылках на перемотку, мотают неисправные мощьные движки.А ты хочешь из говна конфету сделать!

2.В начале писал, что хочешь отключать перед. привод для экономии акков.А "возить" передние двигатели машина не будет, или она только на задних колёсах тогда ездить будет?

3.На ВСЕ твои вопросы тут уже есть ответы,надо только немного полистать статьи.

4.Ты спрашивал , хорошие ли движки за 90руб.На соседней ветке человек сделал машинку на движках от привода центрального замка.Цена 100 и 250 рублей (в зависимости от мощи ,6 кг и 8 кг), и перематывать ничего не надо

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

4.Ты спрашивал , хорошие ли движки за 90руб.На соседней ветке человек сделал машинку на движках от привода центрального замка.Цена 100 и 250 рублей (в зависимости от мощи ,6 кг и 8 кг), и перематывать ничего не надо

Вот куплю такие 2 двигателя))Просто заходиш в магазин автозапчастей?? говориш мне нужен моторчик от привода центрального ваз на 12v??А есть вольтажем поменьше??

Изменено пользователем Ti_Electro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где меньше? :blink: В бортовой 12 вольтовой сети автомобия? Меньше - только если что то для мопедов-мотороллеров (6 вольт)... или больше если бортовая сеть 24 вольта, как у большегрузов...

P.S. Учи мат. часть! :D (Армейское)...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где меньше? :blink: В бортовой 12 вольтовой сети автомобия? Меньше - только если что то для мопедов-мотороллеров (6 вольт)... или больше если бортовая сеть 24 вольта, как у большегрузов...

P.S. Учи мат. часть! :D (Армейское)...

О а на скутерах стотят моторчики??На скока вольт??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут нужно пробовать. Передаточное число будет зависеть от мощности двигателя, частоты вращения, веса машинки(косвенно) и требуемой скорости.

Попробуй с 2 для начала. Если будет медленно - одну уберешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я пока остановил свой выбор на моторе от от привода центрального замка ваза))их будет 2!!чем их прокормить??

Изменено пользователем Ti_Electro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумал над редукторами :rolleyes: Какой будет лучше,с 1 шестерней??или с 2 ?

№2!

Хотя я бы ещё пару шестерёнок в цепь включил бы, для тяги....ты же вроде бы МОЩНЫЙ джип собрался делать, а не машинку для дрифта?:lol2:

ну я пока остановил свой выбор на моторе от от привода центрального замка ваза))их будет 2!!чем их прокормить??

ШО Апять? :wall:

Даже дети знают что в ТАЗах используется напряжение 12 вольт от АККУМУЛЯТОРА! Соответственно питать твои двигуны надо напругой 12 вольт от аккумулятора или сборки аккумуляторов с сумарным напряжением 12 вольт! моторы кормят паралельно от питалова.

КТО НИБУДЬ ПОЗОВИТЕ САНИТАРОВ! :lol2:

Изменено пользователем к174ун4б
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф. Похоже ещё одна "тема" нарисовалась:

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=98978&st=0

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КТО НИБУДЬ ПОЗОВИТЕ САНИТАРОВ! :lol2:

:D :D я всмысле где такую батарею взять??у мя то будет 2 мотора 12+12=24v

Значит питаться им нужно от 24v??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Прокормить" их можно аккумуляторами,о которых писалось выше много раз. :)И соединяться они у тебя будут,скорей всего,параллельно.12 вольт.

Изменено пользователем evgen 000111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя,кроме шуток,акк от шуруповёрта,как мне кажется,в самый раз.И по цене(кто то писал,около 600 руб.),и по ёмкости,и напряжение 12 вольт.Лишь бы уместился в модель. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя,кроме шуток,акк от шуруповёрта,как мне кажется,в самый раз.И по цене(кто то писал,около 600 руб.),и по ёмкости,и напряжение 12 вольт.Лишь бы уместился в модель. :)

на 2 мотора хватит??я думаю может связку из батареек сделать на 24v что бы все питалось))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ti_Electro. Мой тебе совет хочешь собрать своего джипа монстра, запишись в кружок по моделизму ДОСАФФ РОСТО (если они у вас еще работают, у нас работает) или обратись в ближайшую школу в кабинет труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ti_Electro. Мой тебе совет хочешь собрать своего джипа монстра, запишись в кружок по моделизму ДОСАФФ РОСТО (если они у вас еще работают, у нас работает) или обратись в ближайшую школу в кабинет труда.

у нас есть тока 1 досаф там на права учат и все!!ходил на кружок по моделизму говорили не плохо у меня получалось))но потом его закрыли.Я пришел забрать свои модели их было около 20 щтук и мне сказали их раздали школьникам с..ки хз че творится <_< !!В школе которой я учился трудовик алкаш xD

Изменено пользователем Ti_Electro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как быстро моторы посадят батарею-зависит от её ЁМКОСТИ!!!Ну и от самих моторов,конечно.

Изменено пользователем evgen 000111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО. Чета мне не вериться что ты на кружок ходил по моделизму. Если бы ты ходил, такие глупые вопросы не задавал, а задавали тебе (без обид). В твоем случае что трудовик алкаш даже хорошо, поставил бутылку и работай сам на станках пользуйся литературой (в моей школе была подобная литература).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Я уже выяснил что не уменьшится, а значительно увеличится. Вот если эту ленту разрезать вдоль на много отрезков. Другими словами, можно взять много эмалированных проводком параллельно, они будут представлять что-то типа сепарированной ленты. Но я прикинул трудозатраты и плюнул на это дело.
    • Свернуть в ТОР, чтобы меньше излучала и ослабилось влияние на саму катушку, особенно если вы хотите поместить ее в стальной экран. Мотать медной лентой – не лучшая идея, нагрев может и уменьшится, но добротность будет хуже и вырастут габариты. Попробуйте все тот же жгут, стараясь его сделать более плоского профиля. Отдельный вопрос – повышение магнитной проницаемости. Кроме пропиленного кольца, которое непросто найти необходимого размера и материала, можно поэкспериментировать с самодельным композитом. Растолочь ВЧ феррит и смешать с измельченным стеклом с добавлением клея. Из этой массы сформовать бублик для будущего ТОРа. Главное угадать с концентрацией феррита, чтоб не переборщить. 
    • Нужно понимать где они необходимы а где нет. Был резистор на 10 Вт, не помню какой номинал, может 100 Ом, он имел последовательное L в районе 1,5 мкГн. В моем случае их 21 шт параллельно. Вклад реактивки 1,5 Ом против 127 Ом активных. Сдвиг фазы 0,6° Эта реактивка жрет 1 Вт из 76-и
    • @8877 если что, на али завались и недорого. радиаторы to39 to99
    • А Riden DPH3205 на 115 ватт со стабилизацией и сверхмелкими шумами у вас есть?))))  Напомню, свой JLH.  Тут он ещë только только был собран и ещë был даже без корпуса. Фото в корпусе сейчас не нашëл хотя их было много. И это был мой первый уже сравнительно серьëзный УНЧ.  Я не "бездумно" стучал по клаве. JLH1969 на питании 29 вольт и токе покоя 1.4 ампера работал у меня 9 месяцев почти ежедневно и по несколько часов в день. Скажу более, я НИ РАЗУ не моделировал конкретно JLH1969 в Микрокапе. Все тесты моего Худа проводились в железе.  Ещë раз, информацию про детали я не брал из воздуха! Всë эти детали люди намного опытнее меня подбирали и проверяли в железе с замерами на хорошем оборудовании. Я сказал и использовал именно те детали, которые являются действительно лучшими для Худа.  Безнадëжны ВЫ, ибо не учитываете что в 1969 году ТУПО НЕ БЫЛО ТРАНЗИСТОРОВ ЛУЧШЕ ЧЕМ ПРИМЕНИЛ Худ! Транзисторы которые я сказал выше это ближайшие современные аналоги тех транзисторов которые в оригинале применял Худ, только с этими аналогами Худ работает даже лучше чем изначально.  Так что хватит как вы выражаетесь "чушь пороть" и идите где-нибудь, кого-нибудь ещë обсираете. Вы не привели ни одного обьективного основания чтобы меня винить в чëм либо. 
    • Написано же на плате, что это MPSA56. Его и ставь.
    • Неверно "загуглили". 560 Ом 1% (первый зелёный=5, синий=6, чёрный=0, слкеующий чёрный=0, последний коричневый=1). Если замеряли его без выпаивания, то такое отклонение от номинала вполне может быть обусловлено входным сопротивлением схемы, к которой он подключен.
×
×
  • Создать...