Перейти к содержанию

Моя Карьера


DJ_ANDREY

Рекомендуемые сообщения

Привет всем :) , я долго думал, на счёт своей карьеры и решил, что буду заниматься производством аудиоаппаратуры

вот я нашёл отличную и нужную статейку

мой план:

1) отчислиться из строительного университета

2) найти работу(не сильно чтоб время занимала)

3) закончить мой проект (ОМ2,Холтон и АС) и продать только усилители

4) подзаработав до лета немного, купить нужные инструменты,...электролобзик обязательно, а ещё какие ?

5) изготовлять усилители в корпусах, корпуса я красивые могу легко сделать, также акустические системы изготовлять, самое сложное будет - это расчёт корпуса под динамики,

для начала:

- покупать динамики подешевле

- корпус расчитывать в программах, или изготавливать "киты"

- изготовлять активные и пассивные АС

- концертные тоже

Прокоментируйте

позже открыть ИП

У меня мать бухгалтером работает, так что думаю она мне поможет

Изменено пользователем Andrey0001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

думаю что один два усилка продаш дальше всё никто брать не будет ИМХО

хотя это зависит от рекламы и сколько у тебя знакомых :rolleyes:

Транзисторы рулят!!!

Электронику не обманешь даже при всём желании

Автомат Калашникова и РПК Самое лучшее оружие в мире

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Привет всем :)

Сам Привет! Занятие звуком на заказ - Тухлое дело! Аудиофилы сами себе и усилители, и колонки делают! Потом соберуться между собой, спорят - лампы или транзисторы, типа - твой "лампень" не тем кабелем соеденён, ответ - да я за него дачу деда продал :D ! Эвук - это сотрясание воздуха и каждый в этом услышит Своё!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Учись студент, получи специальность. Уже потом дергайся. Дернешься сейчас - останешься недоучкой. Чтобы начать свое дело, нужно серьёзно подумать и делать не то, что хочется, а то, что будет востребовано на рынке в необходимом тебе количестве достаточном, чтобы обеспечить нормальную жизнь. Считаю, в строительстве возможностей значительно больше. А "любимую песню" можно спеть в свободное от работы время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отучись в строительном. Если всё покатит (зависит от тебя, но и блат не помешает), найдёшь денежную работу, на которой будешь зарабатывать бабло, которые потом будешь спускать на хобби - усилители.... :rolleyes:

Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой план:

1) отчислиться из строительного университета

- Как уже многие подметили, тухлое начало у бизнес плана...
2) найти работу(не сильно чтоб время занимала)
- Значит без образования, ну вариантов не много: старший помощник подметалы, если очень подфортит то продавец на рынке или заправщик.

Если учишься без "костылей" то лучше делай курсовые, рефераты, доклады, лабораторные и остальные прелести студенческой жизни под заказ.Это о-о-чень прибыльно. Я пока на работу не устроился только так и зарабатывал.

Да пребудет с нами заряд электрона!

Да преодолеем мы потенциальный барьер!

Да не растеряем мы энергию на паразитных емкостях!Аминь.

Верим в Россию ей и служим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО глупый план. Лучше отучись, тем более строительный.... На стройке прорабы, инженеры, и т.п. ИТР-овцы всю жизнь неплохо зарабатывали и будут зарабатывать. Говорю это как не по наслышке, у меня 2 работы были связаны со стройкой, одна оборонка, вторая завод. Да времени у меня особо не было заниматься любимым хобби много лет, но зато сейчас с финансами намного легче и время потихонечку начинает появляться.

А делать усилители на заказ, знаю несколько чуваков в нашем городе которые делают буфики делают в авто, изготовление подиумов, шумка (90% рынка), я бы не сказал чтобы они хорошо жили. Сейчас все иномарки идут с неплохой штатной музычкой (неплохой для большинства), все на гарантии, мало кто хочет что-то менять. И дальше будет с этим еще сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Andrey0001

Если это ваш бизнес план что вы изложили в первом посту, то дело обречено на провал. Прежде всего, перед началом производства вам необходимо изучить данный рынок, спрос/предложение, ценовые рамки, выявить конкурентов. Проще говоря провести целое и большое социологическое исследование по данному вопросу.

Если выясниться что в данный сектор рынка слабо развит и спрос превышает предложение то в ваших же интересах нйти постоянных поставщиков комплектующих, договориться с ними о поставке оптовых поставок компонентов. Задуматься об бухгалтерии, благо мама у вас бухгалтер, здесь вам легче. Есть еще куча всего, что мне просто лень писать, да и не касается это все общей тематики форума.

Уж поверьте мне, я на этом рынке плаваю уже около 4 лет, при условии что я сам студент и это мой основной заработок. Раньше работал только по индивидуальным заказам, было очень тяжело, после чего стал уже маленько соображать в этой сфере, после чего переключился на автомобильный рынок, тут стало жить попроще, т.к. спросу больше. Еще немного погодя стал выпускать мелкосерийные вещи. По другому выжить просто невозможно. И только сейчас я начал выходить, понабравшись точек продаж, людей которые вертятся в этом деле, разкрутив немного сайт у меня начинают появляться свободные деньги, но при этом у меня сейчас уже есть небольшой рабочий коллектив.

При этом не стоит забывать, что сидеть сложа руки, не развиваясь просто невозможно, конкуренция такая, что просто задавят и не успеете понять что произошло, это как ИИП запускать с косяками, вы понять не успеете что произошло, а уже из ключей фейерверк идет.

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: План конечно отличный , прямой путь к безденежью и кучи долгов . :rolleyes: Актуально было бы возможно если лет так 15 назад , когда забугорная техника стоила не малых денег и достать ее было мягко говоря , почти не возможно . Возьмите сейчас к примеру сделать самостоятельно , в тот же автомобиль , саб с усилком , посчитайте вкинутое бабло на материалы и время , а потом зайдите в магазин , и посмотрите :blink: увидите Вы там чуть мощнее и красивее ту же аппаратуру, только в два раза дешевле . :rolleyes: Изготовления единичных экземпляров под заказ , в принципе возможно , но опять же, время надо !, заказчика надо !, .... и в последствии , месяц прошел , работа сделана , а в кармане имеем фигу :rolleyes:

Жить значит делать вещи, а не приобретать их (Аристотель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2nikolai_kuzmenko

Поэтому я и писал в своем посте, что изначально жить было очень сложно. Другое дело, что во всех городах есть люди, которым надо хорошо и качественно, и их не интересует цена вопроса. главное результат. а основной рынок построен в основном по принципу дешево и сердито. Но опять же это опять надо выходы, людей, и клиентов-заказчиков, опять не все так просто.

2Andrey0001

Что касательно ваших усилителей, ОМ, Холтон, итд, то вот вам к приеру, 2ух канальный авто усь, схемотехника Ланзара, мостом 600Вт на 4Ома (синусом, проверял лично, правда думал что он вылетит чем отдаст такую мощу :lol: ) стоит 140 зеленых. Сможете сделать дешевле и при этом еще что то в карман себе положить и прожить на это?

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zvik когда я шкрябал свое сообщения , Вашего еще не было . :rolleyes: И начинать строить свой бизнес в аудиоаппаратуре имея лишь поверхностные знания - это прямой путь к безденежью , Вы это прекрасно понимаете ! Andrey0001 хочет бросить все и лопатить бабло , но это же не есть верно , пусть отучится , продаст что то из своих поделок , спалит пару десятков полевиков , биполярников , поругается с заказчиками , найдет точки сбыта , а потом уже пусть думает , выгодно оно или нет > :rolleyes:

Жить значит делать вещи, а не приобретать их (Аристотель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С заказчиками я кеонечно не ругался, слава богу не доходило до такого. Но было пару случаев, когда я задерживал сдачу заказа, но в этом случае страдал мой карман. Так же бывали случае когда до сдачи проекта осталось 2-3 дня, вроде все собрано а ничего абсолютно не хочет работать, и давай сидеть круглые сутки, разбираясь в чем же причина. К примеру с АСА80 3.0 версией так и было, у меня усилитель на отрез не хотел гнать мощи больше 850Вт. я почти 2е суток не спал пытаясь понять причину.

Об обратной стороне бизнеса тоже не стоит забывать, можно хорошо зарабатывать на этом, но кто вам при этом гарантирует спокойную жизнь :) ? Нервотрепка это как минимум, при том постоянная

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Andrey0001 Для начала повторю что уже не раз сказали: учебу бросать нельзя. Какие бы наполеоновские планы не были и радужный взгляд в будущее, лучше иметь диплом в кармане, чем без него.

Главная ошибка в бизнесе - это проецировать свои желания на желания будущих потребителей. Это очень хорошо, что спаял ты ОМ и Холтона, но сколько народу у тебя его купит и по какой цене? Сколько усилков надо изготовить, а потом еще и суметь продать что бы тебе банально хватило на жизнь?

Имхо, хочешь паять и деньги зарабатывать этим, то начни со своих однокурсников, сделай и продай хоть пару штук усилов, а там видно будет.

Изменено пользователем Underson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrey0001,Это все чистой воды обман, прежде всего самого себя. Надоело учится(специальность)-бросай или меняй, все равно ничего дельного уже не получится, а если причиной является лишь "соблазнительный" источник дохода, то не стоит. На курсовиках можно неплохо заработать, два года назад курсовик у нас по ДМ(детали машин) стоил 2,5-3тыр. За рабочую неделю можно сделать 3 курсовика, правда рискуя при этом "вечерами под пивко". Единственный минус, что большинство вспоминает про курсовики перед сессией, когда у самого аврал, но все равно студенческая жизнь была безбедной. А работа по производству акустики и усиления должна быть продумана до мелочей, у меня тоже были тщетные попытки выйти на рынок самопала, кстати сказать конкуренции у нас нет вообще, да и спрос не так велик, но даже друзья поначалу пожелавшие поиметь у себя в машине ланзара + 2х75гдн, позже отказались и пришлось все оставить на пол пути, а комплектуха-то закуплена уже была на 2 стереоланзара и 2 ПН, благо есть куда деть(не эксклюзивные детали). К тому же нужен индивидуальный подход, например сделать саб, помимо которого в багажник уместится еще и две канистры по 40 литров. А индивидуальный подход требует как правило больше времени и сил, а бывает, что и неудачные варианты вылезают, а цену нужно держать ниже рыночной, иначе нет смысла ждать месяц на изготовление саба, когда можно сходить и купить сразу. Также у нас много спецов, которые наигравшись с только что испеченным сабом, решат подключить вместо него две пары S-90 в параллель..., как минимум попадешь на новый комплект выходников(а это 50% стоймости усилка всего).

ЗЫ: Тем более недавно у нас с тобой был разговор по поводу холтона, который влетал в 15 килогублей, дак получилось, что мне дешевле купить фирменный или бушный с более высокими параметрами.

Изменено пользователем bakae

...... Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?!

//Екклеcиаст, 3, 22.//

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том, что я проучившись на строительном факультете на ПЗ (проектирование зданий) понял, что мне это не интерестно...всё это расчитывать, рисовать к примеру я смогу на листе А1 или в програме 3Dmax, но расчитывать здания я не хочу <_<

- Учись студент, получи специальность

- Считаю, в строительстве возможностей значительно больше. А "любимую песню" можно спеть в свободное от работы время.

так я незнаю какую специальность :huh: во ВГАСУ ?!

- у меня щас есть возможность сдать все зачёты(я один пока сдал) и через пол-года перейти на заочное отделение, НО надо ещё выбрать куда перейти

- я вообще хотел бы отделывать здания внешне и внутренне, но много на этом не заработаешь или заработаешь?, и я могу устать от таких работ...

Изменено пользователем Andrey0001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- я вообще хотел бы отделывать здания внешне и внутренне, но много на этом не заработаешь или заработаешь?, и я могу устать от таких работ...

Да вроде строительный бизнес не бедствует, без разницы внутри отделывать или снаружи. Судя по уровню цен на жилье упадок отрасли не грозит. А заработаешь или не заработаешь - тож от тебя зависит, если с умом подойти... Мои знакомые строители, те кто работать хочет и работает, нифига не бедные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже два года занимаюсь малоэтажным строительством и внутренней отделкой, заеб..ся хуже некуда. Времени свободного нет почти, усталость накапливается за неделю и к выходным чувствую себя старым дедом, все ищу альтернативный род занятий, только пока ничего адекватного не придумал. Один только плюс-деньги неплохие.

...... Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?!

//Екклеcиаст, 3, 22.//

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

допустим я тоже сначала буду заниматься "малоэтажным строительством и внутренней отделкой", для меня это не проблема...главное привыкнуть

проблема в усталости, поэтому но надо найти "альтернативный род занятий"

ПОДСКАЖИТЕ несколько вариантов?

варианты, куда перевестись после лета:(скорее всего на заочное переведусь)

1) Кафедра Строительных конструкций Оснований и Фундаментов

2) Кафедра Технологии Строительного Производства

3) остаться в проектировании зданий и сооружений

?

Изменено пользователем Andrey0001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...варианты, куда перевестись после лета..." - а смысл? Сейчас важны ДВЕ вещи при устройстве на работу:

1. наличие "высшего" как такового, -- все равно или не по специальности работать или переучиваться

2. наличие классных знаний (теоретических и практических) по направлению деятельности --- после ВУЗ-а это практически нереально не поработав по данному направлению.

Так что не морочь себе голову и просто УЧИСЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой план:

1) отчислиться из строительного университета

Без образования в России ты словно спринтер без ноги,

Словно музыкант без слуха, словно шлюха без блохи,

Как безносый дегустатор, как военный без значков,

Как безрукий мастурбатор, как сортиры без очков.:lol:

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усталость-вот это проблема, а желание смены деятельности-последствия, имхо. Это так кажется что будет легче, легче нифига не будет... Не будет этих проблем, будут другие, уж извиняйте за философствования. По выбору специальности посоветовать ничего не могу, ибо в строительном деле ни силен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...