pryanic

Jlh Headphone Amplifiers

217 сообщений в этой теме

pryanic    608

Хотелось бы узнать мнение сообщества по сабжу.

http://www.tcaas.bti...k/jlhphones.htm

Изменено пользователем Borodach
Правильно оформляйте название темы!

Поделиться сообщением

norse    80

Нормальный усь, попробуй собрать. Заодно и всем раскажишь, хороший он или нет.

Поделиться сообщением

Лexa    122

Интересная штука :) Еще бы плату выложили, было бы совсем круто :rolleyes:

...добавил

Перечитал, понял. Обе схемы публиковал Худ

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

Nem0    2 811

Так питание то двухполярное :)

Поделиться сообщением

Winta    18

Все что есть по усилку - в архиве

Просьба не светить этим на другом форуме

Если понадобится - пишите в ЛС

Изменено пользователем Winta
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

Лexa    122

Поделиться сообщением

Лexa    122

На схеме из архива не хватает резистора в ГСТ на землю. Но на плате он есть :rolleyes:

Поделиться сообщением

Winta    18

Вы привели ссылки выше там должно быть

Поделиться сообщением

Лexa    122

Добавил недостающий резистор

post-36592-0-21565200-1328907287_thumb.gif

Поделиться сообщением

Winta    18

НАслаждайтесь моделированием , я починил)

Вы допустили ошибку

Схема.rar

Поделиться сообщением

Лexa    122

Как думаете, BC547, BC557, 2SC5171 хороший вариант? :rolleyes: TIP41 мне кажутся странным выбором, они вроде бы дарлингтоны, но максимальная бета 75, какой тогда в них смысл? :unsure:

Поделиться сообщением

Лexa    122

Я почему-то думал что все йогурты одинаково полезны TIP-ы дарлингтоны :crazy: Тогда со спокойной душой в топку их... у 5171 до 400мА усиление 200, против 50 у TIP-ов

Поделиться сообщением

pryanic    608

В симуляторе показывает 0.028% на 20 кГц искажения. Неплохо.

Есть у кого мысли по улучшению параметров? или неактуально?

Я что-то не очень пойму как эта штука работает.

Изменено пользователем pryanic

Поделиться сообщением

Winta    18

На то он и А класс

Мысли по улучшению есть , но они дадут меньше чем , если подобрать в этой схеме все детали по парам до 1%

И точно настроить схему

Поделиться сообщением

Лexa    122

Winta, а вы собирали этот усилитель? Какие ставили транзисторы?

Поделиться сообщением

Winta    18

Собирал давненько .

мелочь вс556/546 выхлоп 2sc1493 помойму ( могу ошибаться)

Дело не в том какие транзисторы - это и на нашей комплектухе можно собрать а в режиме работы транзистора.

Кстати раз это А класс то ему нужен стаб источник питания , и одни Кренки тут не отработают , нужен CRC фильтр далее LM317/337 далее парралельный стабилизатор

Поделиться сообщением

pryanic    608

C 556 546 искажения меньше. Попробовал прикрутить смещение на транзисторе вместо диодов. Картина сильно не изменилась. Посмотрите, может не так нарисовал?

Схема4.rar

Поделиться сообщением

Winta    18

Гоняем не актуально - подставь нагрузку

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Если хочется на обычных, то есть модификация Yan
    • Если частоту в протеусе повысить как надо выбор столбца будет работать??? - это надо попробовать прежде чем лезть в исходники! И ничего в этом удивительного нет, что только выбору столбца не нравиться - именно и только в последовательности низкоуровневых команд бывает(может быть) привязка к частоте.
    • Резисторы будут греться. Лучше использовать 9Амперный ЛАТР:

http://energozapad.ru/avtotransformator-latr-1m
      Или применить гасящие конденсаторы:
      https://www.kirich.blog/stati/informaciya-dlya-nachinayuschih/244-kak-raschitat-emkost-gasyaschego-kondensatora-prostogo-bloka-pitaniya.html
    • Иногда это черевато -непредвиденными последствиями ...В разных случаях они имеют свой характер ...
    •  Так это ж тоже что куб прописывает, а если без библиотек Та с кубом все просто. Может и придется смотреть что оно там генерирует по регистрам в stm32f4x_gpio.h Думал может кто сталкивался.
    • А как помочь-то? Для этого аппарат надо ко мне на стол, а вам сидеть, и смотреть рядом. У меня складывается впечатление, что вопрошающие думают, что мы ремонтируем по готовым рецептам и из-за особой вредности не хотим говорить о решении их проблемы. Но дело в том, что при всём желании мы не можем выдать готовое решение ибо его просто не существует!  Не бывает такого, что на ваш список неисправностей, мы можем выдать наш список деталей под замену. Вот у меня сейчас на столе ретро кассетник   Hitachi D-5500. Я бы был дико счастлив!!! если бы Краб выдал мне список дефектных деталей или, хотя бы, сказал куда лезть и что посмотреть... но нет, не будет такого и не потому, что Краб плохой, а потому, что он сам не знает этого и мне придётся всё делать самому!    
    • @Dr. West Подсмотрел на просторах инета Зная кратность пускового электротока и тока электрических приборов можно установить силу тока и время действия повышенного электротока при включении прибора в сеть. Например, мощность электрической мясорубки составляет 1,5 киловатт, рабочий ток – 6,81 ампер. С учетом кратности пускового тока для этого прибора – получаем 48 ампер. Такой ток может протекать по электрической цепи в течение 3 секунд. Если использовать выключатель B16 для защиты линии, которая питает эту мясорубку, то посмотрев на время-токовую характеристику можно увидеть, что при перегрузка в момент ее включения в три раза превышает номинал выключателя. В связи с этим для защиты линии лучше использовать выключатель С16, у которого срабатывание при кратковременном повышении тока, составляет 80 ампер. В таблице приведена и большая кратность электротоков, например, у блоков питания, где электролитические конденсаторы создают пусковые токи с 10 разовой кратность. Обычно мощность таких токов незначительна, а продолжительно такого тока невелика, поэтому они не создают угроз для пускового срабатывания автомата. Источник: https://electrikagid.ru/avtomaticheskie-vikluchateli/raschet-avtomaticheskikh-vyklyuchateley.html Гид Электрика © electrikagid.ru