Перейти к содержанию

Медленый Запуск Винды


Рекомендуемые сообщения

Привет мужики.Такая хрень,когда купил бук,то установил винду 7,все было норм,но через некоторое время,винда стала запускаться минут 10!!!!Думал вирус,проверил вирус был,удалил но пофиг,чистил реестр и т.д. Пофиг....Плюнул и переустановил симагу,но это какой то п...здец,винда все равно грузилась так же....Установил хрюшу пак 3 и о чудо,ноут полетел..Однако через недели две три,то есть сегодня это фигня повторилась,че я только не делал,чистил реестр и восстанавливал систему и запускал в диагностическом режиме(msconfig) и т.д и т.п...Но эта сраная жопа(ноут)стоит на своем.... :angry: Сейчас переустанавливаю хр на нее же,но с низкоуровневым форматированием,раньше быстрое ставил,надеюсь поможет.Я думаю проблема в харде...Ребята,что за нах творится,кто знает?Помогите....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Биос сбрасывали? Проверить хард на битые сектора программой Victoria или MHDD. Проверить память программой Memtest. И еще бы модель ноута узнать:rolleyes:

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

винч дохнет (как вариант, винда так думает), винда включает PIO режим вместо DMA

_http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=84&topic=0929

_http://sysadmins.ru/topic156387.html

_http://forum.3dnews.ru/showpost.php?p=1616084&postcount=27

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ноут Асус x50n...Ничего из выше перечисленного вами я еще не делал.

Marinovsoft,как думаешь,низкоуровневое форматирование ему поможет(винту)?Да и когда он работал,то бывало винт как бы тикал как часы(кстати с той же переодичность секунда в секунду),почему запомнил-на нервы действовало...Хана приходит да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косвено, то что винч находится в PIO режиме можно оценить в момент одновременного прослушивания музыки с hdd и копирования на оный большого файла с cd-rom. Будут слышны "заикания". Правильно режим смотрится так.

post-17417-0-91336600-1330608450_thumb.jpg

Что есть "низкоуровневое форматирование" в твоем понимании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Низкоуровневое форматирование в домашних условиях не сделать. Как выше советовали, применить MHDD. Параметры S.M.A.R.T. в норме ? Если винт норма, то ставьте софт и смотрите, какой из процессов вешает загрузку.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,гляну...Низкоуровневое форматирование я называю медленное форматирование,то есть при установке винды есть быстрое и медленное...

Установилась винда...Первый запуск и ноут опять летает,грузит моментально винду....Щас буду тестировать диск и т.д. :blink:

Тут у меня два вторичных канала ide и два первичных канала в диспетчере,к какому хард привязан?Везде дма стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автозапуск проверял?

Внимание(!) Сообщение заговорено.

Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.

"Не забываем ставить "Спасибо"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провтыкал :unsure: Тогда действительно с хардом проблема

Внимание(!) Сообщение заговорено.

Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.

"Не забываем ставить "Спасибо"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Низкоуровневое форматирование в домашних условиях не сделать.

Да ну, скачайте во такую прогу и форматируй сколько влезет HDD LLF Low Level Format Tool.

Но эта не панация иногда помогает, а иногда нет. :)

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pont 007, автор софтины скромно соврал. Например в ТМОС seagate есть команды по форматированию user-space area, она всяко низкоуровневее будет :)

Скорее всего "никоуровневое форматирование" в LLFT является аналогом erase в той же victoria.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь я что -то. Эта программа "ремапинг" делает ? При физически мёртвых секторах вам это нужно делать.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ко всему прога действительно работает флешки восстанавливает если это возможно на ура, много раз помогала поднять такие устройства.

Пробыв HDD форматировать иногда помогала.

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флешки, это при "лёгких" заболеваниях. Если компьютер орёт, что "не могу знать, что за девайс воткнули", т.е. завис контролер, нужно лезть за фирменными утилитами на "флешбутру".

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если компьютер орёт, что "не могу знать, что за девайс воткнули", т.е. завис контролер, нужно лезть за фирменными утилитами на "флешбутру".

Конечно не поможет ;) ничего форматировать :( , а речь идёт о низкоуровневом форматировании :) , в таком случаи комп не понял, что в него воткнули ;)

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pont 007, забудь такой термин по отношению к хардам. Низкоуровневое форматирование жестких дисков давно уже недоступно пользователю (с момента выпуска IDE). Самое большое что можно сделать, как уже говорил fant, это ремапинг - замена бэд-блоков на резервные (есть такие на поверхности, оставляет производитель специально), их кол-во записано в таблице SMART и когда они все будут использованы, то дальнейшее "низкоуровневое форматирование" будет невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Низкоуровневое форматирование я называю медленное форматирование,то есть при установке винды есть быстрое и медленное...

Там доступно только Разбиение на разделы и Высокоуровневое форматирование.

А настоящие низкоуровневое форматирование ни делает ни одна из предложенных программ, спасибо Геннадию, разобрался с этим вопросом. B)

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ульян, Теперь вы маленько путаетесь программы типа Victoria, HDD Low Level Format дают возможность получить часть функций низкоуровнего управления HDD, но не все.

С помощью таких программ можно поднять HDD и тот способ форматирования иной чем используется при форматировании в раздела файловую систему .

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в таких делах не особо шарю....Скачал викторию и включил тест,битых секторов небыло,но были медленоработающие(или как там?)200,600ms,конца теста дожидаться не стал(долго дюже),прогнал заново через ремапинг,всей этой хрени стало значительно меньше,но не всей.....Например 200ms-1005,600ms-14,остальное нижеследующее по нулям...Это нормально?Я правильно все сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Файловая система какая? Антивирус какой? Флешки есть, которые с момента покупки ноута и с момента его медленной работы в него втыкались? Либо вирус, либо несовместимость файловой системы, еще вроде в BIOS надо зайти и там вроде режим работы венчестера переключить. Блин, не помню уже точно :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ульян, сравните общее количество секторов на диске и количество с медленным доступом. Думаю различие будет на много порядков.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Не будут, тут разнос между на и вч огромный, я же написал Широколосный, все пропустит от 20 Гц до 20 кГц, далее магнитола срежет на какой надо частоте. 60, 80 , 120 Гц. Но сейчас осенило, вроде магнитолы режут 2 порядком, может этого будет и мало Вам, нужно слушать. 
    • Нет, изначально планировал дальний в полнакала, развел плату, заказал в Китае 5шт (первый заказ, скидки и просто красиво). Установка планировалась в семейный "парк" авто. Конечно, если все будет работать правильно, то каким-то знакомым или знакомым знакомых можно и сделать.  Но, как оказалось, есть куча нюансов. Потом присмотрел ДХО с режимом поворотника такого плана:   Как уже ранее писал, для ледов девайс можно перевести в режим реле. Но поскольку обычно в подобных лампах все на пределе по току и по нагреву, и живут они соответственно не долго,  хотелось бы оставить возможность ШИМ. Вот и интересно как реагирует светодиод на ШИМ. Пока ясно, что нужно поднять частоту. Может еще электролит по выходу добавить или нет особого смысла?  
    • Тут подробнее. Становится понятно что бета величина нифига не линейная.  
    • И что тут я должен сравнивать ? На последнем фото моя плата, сравните с видеороликом. В однофазной мотор подключается непосредственно к плате, в трёхфазной версии мотор подключается через контактор, а реле контактора подключаются к out motor (на L/S и N/R)  Если вы не верите, то я могу запустить плату и сделать фото загрузки блока, где на экране будет видна модель устройства... Или вы будете утверждать ещё и факт перепрошивки ?
    • Собственно вопрос - как увеличить выходной ток заряда? Вот в этой схеме какой именно резистор нужно подобрать для изменения тока заряда?  
    • @Ашот Чобанян Мда.... 1. Вы серьезно считаете что все частотники одинаковые и все вам отвечающие обладают экстрасенсорными способностями что бы узнать их модели через экран? 2. У частотников (ВНЕЗАПНО!!!) есть в комплекте такая вещь как инструкция. Говорят что в них открывают тайны их монтажа и подключения. 3. Если вы не смогли сами, поищите в ближнем своем окружении человека, который сможет. Есть большая вероятность что вам это будет стоить дешевле, чем несколько поломанных частотников, или поломанное оборудование.
    • Там же написано, при токе 1 ампер и 7 ампер. Практически, на токах до пары ампер 90 - 120
×
×
  • Создать...