Перейти к содержанию

Эстрадный Усилитель Венец


Рекомендуемые сообщения

Добры вечер. Вот вопрос возник по поводу микшера, Сам усилитель то рабочий и отлично работает, вот не работает микшер, т.е. каналы "микрофон 1-4" и "гитара 1-2" смотря по схеме, такое впечатление, что они вообще отличаются между собой, и возник вопрос, что куда припаивать провода к микшеру,схема вообще странная,

первое фото, вот та самая плата микшера, второе фото сам усилек и третье, четвертое и пятое фото внутри

есть у кого схема или поможете мне найти уже настоящую схему, понятную, чтобы можно было собрать.

post-148913-0-42541300-1334517603_thumb.jpg

post-148913-0-07990700-1334518071_thumb.jpg

post-148913-0-59283300-1334518131_thumb.jpg

post-148913-0-21488900-1334518157_thumb.jpg

post-148913-0-97393200-1334518183_thumb.jpg

post-148913-0-84935600-1334518192_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

проверь 5 деталей по питанию входных каскадов всех предусилителей... там транзистор и стабилитрон... сейчас обведу... :ph34r:

6 каналов одновременно сдохнуть не могли. значит питание. входные каскады питаются через отдельный стабилизатор на КТ315 вот и смотри там... нужен мультиметр... ремонту на 5 минут с чаем... дольше разкручивать))))) :ph34r:

плату регуляторов получше сфоткай (желательно частями) на плате нарисую что проверить)))) :ph34r:

post-155023-0-17140700-1334519180_thumb.jpg

Изменено пользователем Макарчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Хорошо, а вот высокоомные входы устарели и я хочу вместо "розочки" поставить jack разъемы, и там же всего три провода, вот тока куда правильно подключить например современный микрофон?

ну в общем когда я подключал, все регуляторы фонили сильно, вот "микрофон 1" фонил когда я крутил регулятор грмокостей и итары 1 или 2 фонили очень сильно, в общем проблема не могу подключить к входу гитару или синтезатор и микрофона, чтобы проверить

post-148913-0-50642600-1334519609_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ну тогда выкинь из первого "микрофона" и попробуй... если будет нормально тогда все остальные так переделай.

не обязательно все выкидывать в прямом смысле - можно выпаять 1 ногу входного конденсатора и подать сигнал на него напрямую с джека... если джек моно то все ясно... если джек стерео то каналы нужно объединить. :ph34r:

ну ты маньяк все откусил - теперь припаивать опять))))

сфоткай край покрупнее))) :ph34r:

а я то и думаю... такие электролиты красивые)))))) :ph34r: :ph34r:

post-155023-0-60990800-1334522062_thumb.jpg

post-155023-0-39364800-1334522966_thumb.jpg

Изменено пользователем Макарчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понял... он же ламповый был? или мы на самопале играли...

С уважением к форумчанам, Андрей.

Флюгер намертво приколотили, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Я уважаю двух людей. Гагарина и Ньютона. Один пытался свалить с этой планеты, а другой доказал что нихрена у него не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта схема вообще другая, у меня в микшере стоять транзюки "T1 КТ3107Ж" а на схеме нарисованный "Т1-КП303А" а также на схеме написано транзистор "Т2 МП39Б" (эти самые - самые древние транзисторы) а на плате стоит транзистор Т2 "КТ 3102В". Схема вообще не та оказывается!...... да и проблема возника, а как теперь мне обратно подключить микшеру к усилителю, ладно со входами и выходами, ерунда, а вот питание.... а схема эта вообще не совпадает с платой....

не понял... он же ламповый был? или мы на самопале играли...

интересно вы когда не будь видели ламповые усилители с таким огромный радиатором как на фоте?

оконечный усилитель построен на транзистора "КТ808А" я так понял транзистор КТ808А, постоянная рассеиваемая мощность коллектора при температурой 50С-60С раскачивает около 50Вт.. если один транзюк выдает 50 Вт а там и всего 4 получается он выдает 200Вт??Поправьте, если я ошибся...

вот кстати по крупнее фото

post-148913-0-21252400-1334562421_thumb.jpg

post-148913-0-73136900-1334562526_thumb.jpg

post-148913-0-42924200-1334562789_thumb.jpg

post-148913-0-38205400-1334562833_thumb.jpg

Изменено пользователем Радиосталкер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Радиосталкер, когда мы снимали реп точку, мы не особо вдавались в то какой там стоит аппарат. ж*пу того венца я не видел потому как он стоял в стоике, а вот через вент. отверстия было видно свечение

С уважением к форумчанам, Андрей.

Флюгер намертво приколотили, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Я уважаю двух людей. Гагарина и Ньютона. Один пытался свалить с этой планеты, а другой доказал что нихрена у него не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа, ну тогда ясна, ну теперь будешь знать, что он на транзисторах) Кстати вы лучше помогите мне с этим микшером... схемы то нету, а та которую скинул - это вообще другая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а самому схему слабо срисовать? монтаж односторонний, элементы большие, не особо это и большая проблема. будет схема - будет микшер.

а по поводу того что гитарные и микрофонные линейки разные, сам подумай. чуйка разная, АЧХ тоже, и как они могут быть одинаковыми. достаточно срисовать выходную часть одного гитарного и одного микрофонного канала. а сумматор не проблема

Изменено пользователем Darlington

С уважением к форумчанам, Андрей.

Флюгер намертво приколотили, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Я уважаю двух людей. Гагарина и Ньютона. Один пытался свалить с этой планеты, а другой доказал что нихрена у него не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, я сам тогда нарисую схему. А поиск неиспавностей это прозвонка всех транзисторов. А вот вопрос возник, а как и куда припаять микшер провода и питание, входы выхода найду, а вот питание и источник питания в самом усилителе будеть мне тяжеловато найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

источник питания в усилителе это трансформатор. после него по схеме идет диодный мост и кондеры. для питания микшера используется стабилизатор, он может быть расположен на плате самого микшера. как срисуешь схему я тебе покажу куда подключается питание

С уважением к форумчанам, Андрей.

Флюгер намертво приколотили, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Я уважаю двух людей. Гагарина и Ньютона. Один пытался свалить с этой планеты, а другой доказал что нихрена у него не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да точно не то сфоткал, просто верх ногами сфоткал)

post-148913-0-84334700-1334695775_thumb.jpg

Изменено пользователем Радиосталкер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
В 17.04.2012 в 22:44, Darlington сказал:

источник питания в усилителе это трансформатор. после него по схеме идет диодный мост и кондеры. для питания микшера используется стабилизатор, он может быть расположен на плате самого микшера. как срисуешь схему я тебе покажу куда подключается питание

Здравствуйте ребята, попался мне такой усилитель. Схему оконечника нашёл, а вот схему стабилизатора, который стоит рядом с платой оконечника, не могу найти. Если у кого есть, выложите пожалуйста, заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Доброе утро ! У меня усилитель Венец, но схема не такая ! Выходники 2 819ГМ + 2 818ГМ и трансформатор с одной первичкой и одной вторичкой с выводом из середины. По размерам трансформатор такой же как на фото в этой теме.

Хотелось бы узнать мощность транса.

Спасибо !

IMG_20230313_070440_890.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незачем с линейкой ерзать вокруг картинки того, что где-то далеко. Потребляемая мощность усилителя "Венец"(морда которого на твоей картинке) - 170 Ватт, значит габаритная мощность трансформатора по железу не менее 200-от. Точно можно будет рассчитать только обмерив его с линейкой, когда он будет у тебя в руках/на столе.

Изменено пользователем Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Владислав2 сказал:

КПД берём 50 процент и не паримся

А зачем его брать? Смысл вопроса-то  у @Wertos-а заключался в чём - дать ему диагноз для трансформатора, находящегося х.з. где. Я, глядя на картинку с потрохами чумадана с названием "Венец" 1184240588_.jpg.deea1fe6e1cc6fab8f5f0fbb90eb896f.jpg

и в его талмуд с ттх, на глаз прикинул, что габаритная мощность транса около 200 ватт, чуть больше, но походу промахнулся - железяка ватт на 300 с хреном. Точнее диагноз по картинке дать сложно, т.к. х.з. какое у его сердечника железо - электротехническое или кровельное. Однозначно, чтобы точно посчитать, надо вокруг него потанцевать с линейкой. Так что, Влад, ты со своими процентами тоже пролетел мимо дров. :D

Изменено пользователем Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, но согласитесь не далеко пролетел.  На халяву то. Без измерений. :)

В 14.03.2023 в 09:30, Black-мур сказал:

Потребляемая мощность усилителя "Венец"(морда которого на твоей картинке) - 170 Ватт

 

9 часов назад, Black-мур сказал:

габаритная мощность транса около 200 ватт, чуть больше, но походу промахнулся - железяка ватт на 300 с хреном.

На самом деле, примерно так и есть. Если конечно не брать рабочую температуру под 60 + градусов. Чисто мои предпочтения - люблю холодную технику. Чтобы терпела рука. Косяк мой.  :)

Опыт работы на линии в телеателье.  Там некогда заниматься академическими расчётами. Иначе не заработаешь.

Такое творили, стыдно вспомнить. Но работало и план в сроки делали. А бумага стерпит всё. 

Главное - лишнего не болтать. Это важно.  :)

Хотя.. может чего не понимаю. Не привык обедать по тлф.

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Владислав2 сказал:

Косяк мой. 

Да ладно, не заморачивайся, проехали. ;)

Судя по тому, что у @Wertos-а Венец с КТ818/819 на выхлопе,т.е. вероятно оконечник с 2-полярным питанием, то и трансформатор может быть не такой, как на фото потрохов предыдущего Венца; но мощность по сути должна быть примерно такой же как и у первой версии, с КТ808А в ВК.

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Владислав2 сказал:

Опыт работы на линии в телеателье.  Там некогда заниматься академическими расчётами. Иначе не заработаешь.

Такое творили, стыдно вспомнить. Но работало и план в сроки делали.

Проходили это тоже; после школы,  до поступления в институт, год в телеателье, в радио-цехе отработал. Но расчётами всё же приходилось заниматься - главный инженер, бывший подводник кап-три, требовал повышать квалификацию, тренируя мозги, и раз в месяц проводил семинар-вздрючку всем, кроме "элитного подразделения" - мастеров-цветников из теле-цеха. :)

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...