Перейти к содержанию

Дроссели для усилителей D-класса


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

То есть я не могу параллелить шинки при намотке и не могу мотать сразу 2 обмотки на 1 сердечнике для моста?

С ув, Андрей. Ко мне на ТЫ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В приведенной ссылке речь идет о способе мало витковой намотки широкой шиной для больших токов,где несоответствие длин обмоток,объединенных в одну вызовет возникновение блуждающего тока.В вашем случае такая намотка равнозначна самодельной шине из круглых проводов,где отмерянные отрезки одинаковы.То есть,мотайте в параллель и сразу две обмотки--по ссылке--равнозначно разным секциям .Вплоть до намотки одновременно первичной и вторичной секций(лучший вариант с мин.Ls),если сможете обеспечить эл.прочность..))

Изменено пользователем kotosob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.10.2016 в 21:21, radio_andrey сказал:

А можно ли мотать дроссели шинкой 4х0,9мм?

Вопрос - а накой 3,6кв.мм  проводник в дросселе усилителя ? :shok:  Какбы 1кв.мм хватает для получения до 1500вт в 4Ома .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, kotosob сказал:

В приведенной ссылке речь идет о способе .....

Там основные выводы касаются ТРАНСФОРМАТОРОВ НАПРЯЖЕНИЯ ,  а на тут разговор о двуобмоточном дросселе где Ls погоды в общей индуктивности не делает. Да и точность в каждой обмотке необязательна. Единственно да - это несоответствие длин проводников в одной обмотке.....

И ысчО - при намотке таких монстров не надо забывать о шкурном эффекте и тем паче просто бояться его старшего брата - PROXIMITY :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помогите пожалуйста. Как рассчитать дроссель? Сердечник от компьютерного БП, Ш-образнай. Провод 0,7 мм. Нужно 32кГн. Я просто ни разу не рассчитывал. Для усилитель D класса на 900 Вт

IMG_20161022_211349.jpg

IMG_20161022_211402.jpg

Изменено пользователем Sasha0411
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Candid сказал:

Собрался усь на 900вт паять, а расчёт дросселя по готовой программе не можешь осилить?

32кГн будет габаритами со стол.

Ошибся. 32мГн

7 минут назад, Candid сказал:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 19.01.2015 в 14:05, Dermengy сказал:

из личного опыта - +/-90В, нагрузка 2 Ом, Т-130-2 хватает.

Чтото я посчитал не получается никак) Прога говорит медь не влезет:umnik2:

С уважением, 22580.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну раз ты посчитал, то конечно. Мне, наверное, приснилось.

В 21 веке безграмотным считается уже не тот, кто не умеет писать и читать, а тот, кто не умеет учиться, доучиваться и переучиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провод 1,32 мм, в один слой влазит 36 витков еще 14 витков на второй слой. Всего 50 витков для 30 мкГн

В 21 веке безграмотным считается уже не тот, кто не умеет писать и читать, а тот, кто не умеет учиться, доучиваться и переучиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, 22580 сказал:

Чтото я посчитал не получается никак) Прога говорит медь не влезет

А вы прогой собираетесь мотать ? Или своими ручками при участии своей же головушки ?:umnik2:

2 часа назад, Dermengy сказал:

 

Офф......   Услышать бы на тут ответ..... http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=47320&p=2242057&viewfull=1#post2242057

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.11.2016 в 13:27, Dermengy сказал:

Провод 1,32 мм, в один слой влазит 36 витков еще 14 витков на второй слой. Всего 50 витков для 30 мкГн

А вы такую мощность с палника снимали? какие ключи использовали?

Скрытый текст

Приехали колечки T130-2 брал тут

4kBYAGyb0ek.jpg

 

С уважением, 22580.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...