Перейти к содержанию

Регуляторы громкости


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 511
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ищу компайньонов для запуска регулятора громкости по схеме Алексея Никитина в редакции Алекса Торреса . в проекте три платы сам регулятор, переключатель входов на три положения и плата управления. все на обычных резисторах выводных .тираж ограниченный

РГ на 64dB?

1. Номиналы резисторов можно увидеть?

2. Управление селектором кнопками, или ...

3. Управление РГ кнопками или энкодером?

4. Индикация присутствует?

СПС за ответ. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если без паяльной маски - я пас. "Художественная самодеятельность" у меня уже есть. :D Производителя плат найдём. А вот где взять запрограммированные контроллеры?

Roks, если коротко - регулировка потенциометром,переключение входов одной кнопкой (индикация светодиодами),есть режим приглушения (Mute \-20dB включается отдельной кнопкой).Плата рассчитана на установку 6 реле - если шаг 1 дБ - то диапазон регулировки 64 дБ.Если шаг 2 дБ - диапазон 128 дБ.

Если нужна программа расчетов резисторов делителей - есть две. В ЛС.

Изменено пользователем LepekhinV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в москве или питере , где еще. Миша обещал киты для Рг Торреса , я вот думаю заказать ему пару . благо комплект плат у меня уже есть , только на смд резисторах.

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго Всем времени суток.Подскажите ,пожалуйста, схемку с регуляторами громкости,баланса(можно еще регулировку НЧ и ВЧ,но не обязательно)

для усилителя на микрухе TDA8560Q

ЗЫ По возможности попроще. ;)

Заранее благодарен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собирал на TDA1524 такая порнушка (((

Там, где стеллажи обрывались, я наконец-то нашел полки с музыкой: настольные колонки, ламповый усилитель, проигрыватель - стандартный набор меломана 60-х... Что ни говори, а музыка обесценивается не так быстро, как мысли. (Харуки Мураками. "Охота на овец")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М.Васильев а почему хотите собирать именно этот вариант?

Есть, к примеру, еще такой "http://audioportal.su/forums/showthread.php?t=12740",

я вот уже давненько на него глаз положил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А , я понял, про какой вариант Никитина , вариант ZanoZa . Вопрос в прошивке контроллера , самостоятельно прошить у меня возможности нет . Вот и выбрал вариант Торреса.

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите как соединить 2 сдвоенных резисторов для 4 каналов.И еще для чего 4 контакт?

post-103237-1260868737_thumb.jpg

Изменено пользователем Leonid17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. вот нашёл решение регулировки громкости сразу нескольких каналов с помощью микросхемки TDA8551 её особенность в встроенном гр.контроле, скупаем нужное количество микрух (цены просмотрел в инет маг она есть и стоит около 1,5$) и одной кнопочкой управляем сразу к примеру 6 микрами если грамотно продумать можно сделать пульт с отдельными регулировками на бас, центр, фронт, тыл + общий! к томуже выход 1 ват!!! можно использовать как пред!

есть ещё мысли???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Хочу собрать "ланзар" усилитель качественный и к нему хотелось бы сделать хороши регулятор громкости конечно на МК смотрел схемы на реле думаю лучше но проекта что то не нашел может кто подскажет

И у кого какие отзывы о TDA7313 я думаю попортит звук у "ланзара" даташит я читал но бумага одно а на слух другое расскажите пожалуйста

Изменено пользователем Leksusx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В молодости из АЛС318 делал индикатор. Закоротил на разрядах сегменты цыфрой "0" , и спаял на этом индикатор мощности. Сейчас есть готовые микры, подключай и готово. Если ты об этом говоришь?

post-40348-1262524647_thumb.jpg

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не мне не нужено показывать уровень мощьности или сигнала...

мне нужно чтобы например взависимости от сопротивления (положения ручки) переменика цыфры на индикаторе изменялись к примеру от 0 до 99 или 0-50 где ноль отсутвие звука а 99 и 50 максимальная громкость. :blink:

Я думал может тупо собрать что то вроде измерителя сопротивления, но помойму это идиотизмом попахивает ^_^

Изменено пользователем PROLAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал может тупо собрать что то вроде измерителя сопротивления, но помойму это идиотизмом попахивает ^_^

Да не. В теории это можно слепить . Просто сам представь как это будет смотреться. Просто голые цыфирья. Был бы информативный дисплей, который показывает все режимы и уровни - это одно, а просто две цыферки - скучно.

Ну а если все же решишь заморочиться с этим , то вот тебе маленькая подсказка: примени сдвоенный переменник. Один используй по назначению, а со вторым твори Што хошь. Так ты избавишься от всех мешающих составляющих, и переменных и постоянных. Дерзай. :rolleyes:

Изменено пользователем Батя

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не мне не нужено показывать уровень мощьности или сигнала...

мне нужно чтобы например взависимости от сопротивления (положения ручки) переменика цыфры на индикаторе изменялись к примеру от 0 до 99 или 0-50 где ноль отсутвие звука а 99 и 50 максимальная громкость. :blink:

Я думал может тупо собрать что то вроде измерителя сопротивления, но помойму это идиотизмом попахивает ^_^

Я бы тоже хотел так зделать...

Терпение и труд всё перетрут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...