Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Alexxei,домашние динамики совсем не для машины. Вам,если все же есть желание все равно надо измерить добротность,Vas и остальное чтобы что то дельное вышло. Я ремонтировал недавно такой центр,кроме гнетущего впечатления он ничего не произвел. Колонки в родном исполнении паршивые,смысл в том,чтобы после измерений выжать что то из динамиков

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

спасибо большое ) само родное оформление действительно паршивое ,поэтому и разобрал ,для меня гораздо труднее измерить ТС чем собрать из лахмотьев ящик для экспириментов но это на первое время, вообщем собрал ящик (изначально ЗЯ) обьемом 44см*44см*32см на глаз ,разница от родного короба в том что пропал этот паршивый гул и появилась вибрация в окружающем пространстве ,но соответсвенно стал требовать больше мощности для нормального баса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

в ходе сего экспиримента обьем сократился до 36л короб стал хорошо отдавать частоты около 30 гц , динамик меньше хлюпает , соседи снизу начали приходить чаще ппри том что я почти неслышу баса только чувствую и то незначительно ,мягкий такой ,низкий ,без лишнего гула , поэтому есть вопрос , как может измениться звук ,если я поставлю второй динамик в этот же ящик (36л) или фазоинвертор ,или оба варианта вместе ???может ли фазоинвертор увеличить амплитуду низов в данном случае?

Ps: без ФНЧ несмог бы избавиться от гулкого бугра, теперь звук стал мягким , нехватает мощности ,видимо чуйка на 25-30гц меньше либо ящик на другой частоте вообщем я незнаю

Изменено пользователем Alexxei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

есть концертный динамик 18 дюймов написано sb 1504 300watt 8 om прогой спикершоп 130 омным сопротивлением и китайским вольтметром намерил 9 om fs 29 vas 91 qts 1,18 spl 84 хочу сделать давилку в машину (соболь с вертикальной перегородкой)post-163387-0-77304700-1347021120_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15ГД-17 отлично играет в 17 литрах.

Прочти здесь: http://samakustika.ru/vysokokachestvennaya-malogabaritnaya-as/ , повтори корпус с такими же трубами ФИ и всё должно быть О,к!

Геометрию корпуса вполне можно изменить как душе угодно или месту где сабик будет установлен. Лишь бы был сохранён внутренний объём в 17 литров И длина труб ФИ вставала с некоторым запасом. Две трубы вполне можно заменить одной, но с внутренним диаметром в 1,4 раза большим при той же длине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не саб, а сабик! Который пойдёт к мултимедийной акустике, либо к не очень мощному ДК. Фронт, тыл и центр которого под стать данному сабику. Настоящий сабвуфер (поднизкочастотник), в принципе не должен играть выше 40...80 герц.

Пара этих динамиков уже будет создавать мал-мал приличное давление. Т.е. людям будет уже интересно, Как же так? Две таких мизюкавки (малышки), а давят как бы уже и неплохо!

Если у Вас есть пара таких динамиков, то могу порекомендовать классную акустическую систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый всем день купил себе сони хплод , ниже параметры

сабвуфер для автомобиля Корпус материал: металл/пластик/резина Класс системы компонент. Тип выходного сигнала моно Тип усиления пассив. Номинальная мощность 300 Вт Пиковая мощность 1000 Вт Диапазон частот 30 - 1000 Гц Чувствительность 86 дБ/Вт/м Акустическая система сабвуфер (универсальное размещение)

- мощность: 300 Вт

- входное сопротивление: 4 Ом

- диапазон частот: 30 - 1000 Гц

- низкочастотный динамик Динамики низкочастотный : 300 мм (полипропилен)

Ни одна из прог для расчета ноутбук не понимает, нужна помощь с ящиком , помогите кто может

Головка sony xplod xs-gtx120l

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Тут уже не раз писАлось, но можно и повторить... Для правильного выбора оформления динамика и грамотного расчета корпуса сабвуфера необходимо измерить параметры Тиля-Смолла. А потом полученные значения забить в любую программу для расчета корпуса. Это как правильно. Как делают большинство - просто делают корпус, размеры - что не больше, то лучше, ограничиваются или наличием стройматериалов, или размером багажника, да мало ли еще чем. В итоге иногда угадыввают, а иногда нет. Выбор за вами!

P. S. Где-то в теме ремонте динамиков был похожий на ваш динамик, изнутри не очень.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zuboka перематывал,нам в магазин тоже приносили заводской саб с таким динамиком,я ради интереса снял параметры Т-С,сильно расходятся с паспортом

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять всем добрый день , рассчитал короб под свой сони эксплод (пост 5476)

в итоге получился ящик на 83 литра , Рассчитал на подобии SONY XS-300, почти идентичен моему, проги использую впервые и возникло пару вопросов

tuning freq 37.00

Ql=7.00

Vent diameter =0,102m

Можно поподробнее что из себя представляют указанные трое номиналов? с остальными вроде все понятно . Спасибо всем , к стати обычный ФИ.

И если можно поподробней , из какого материала лучше ящик делать ? всегда делал на ДСП, но никогда не рассчитывал по прогам, так на глаз , какой толщины? у дина достаточно сильный размах поскольку он огромный, и какой именно формы посоветуйте ящик ? кроме баллона. Спс

tuning freq 37.00 - частота

Ql=7.00 - длина трубки

Vent diameter =0,102m - диаметр трубки

Я правильно гадаю ? :crazy:

Изменено пользователем aka kasyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для 12 дюймов порт 10 см маловат, у моего знакомого на 12 дюймовом пионере с таким же объемом он жутко фыркал. рассчитай порт не меньше четверти площади динамика. да и длина порта что-то маловата, по моим прикидкам должно быть около 15 см с 10 см фи. но возможно это не длина, так как я не знаю что такое Ql. (рассчитываю через WinISD) в остальном правильно все. корпус для саба делай формы, которая подходит тебе. толщина дсп/фанеры должна быть не меньше 20 мм.

Изменено пользователем Васян Егорыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу услышать мнения по поводу такого корпуса особенно конструкции фазоинвертора (расчитан на 32 Гц) для вот этого динамика (несмотря на то что Fs/Qts = 45, люди делали ФИ на нем, все довольны)

post-129713-0-09079100-1346534914_thumb.png

я себе такой же заказал :)

вы корпус еще не собрали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оччень прошу рассчитать ящик для sony xs-gtx120lt :(

Если точнее я все рассчитал , длина трубки 13,6см , диаметр фи -10,2см, литраж 83,5литров , только рассчитал для дина SONY XS-300, в принципе дины идентичны , но я не уверен, что все верно , прошу помочь :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:(

длина трубки 13,6см , диаметр фи -10,2см, литраж 83,5литров , только рассчитал для дина SONY XS-300

Да какая нафиг разница, для какого динамика это рассчитали, если держите в секрете частоту настройки.... И Васян Егорыч прав... 10 см диаметром для 12-ти дюймового саба маловато будет. Не нравится жуткая черная дыра - почитайте про другие виды исполнения порта ФИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... длина трубки 13,6см , диаметр фи -10,2см, литраж 83,5литров ...

Получается 36 герц. Если отбросить в ответе всякую мелочь после запятой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за ответы , пожалуй диаметр увеличу до 15 см, литраж скину до 75 , осталось только реализовать и довести до конца 3-х месячный проект .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,привет! Знаю что таких много к вам обращается,но больше вариантов у меня нет! Купил сабвуфер JBL GTO 1514. Город маленький коробок найти не могу правильных и за помощь обратиться не к кому! Хочу сделать короб ФИ щелевой! Помогите пожалуйста расчитать короб! Заранее очень благодарен! Спасибо всем кто откликнется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...