Перейти к содержанию

Где Найти Схему Mp3 Usb Плеера


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, меня зовут Руслан.

Я совершенно не разбираюсь в радиотехнике и электронике. (можете кинуть в меня тапочек).

Прошу у вас помощи и подсказки.

У меня есть задачка требующего решения, это производство одной приблуды. Которая должна обладать функцией: USB накопитель (небольшой, пару гигов), что бы можно было файлы mp3 закачивать на него, и прикрутить к нему динамик для проигрывателя.

Да, что-то вроде mp3 плеера, согласен. Но мне нужна его схема, для запуска линии производства.

Я даже не знаю куда копать и как искать, с кем общаться. Наведите меня, можно ли купить такие технологии, возможно есть умельцы готовые создать технологию за денюжку.

В технологии нет нечего нового, она есть повсеместно, щас уже игрушки пошли, ты ей говоришь, она повторяет то что сказал (типа знаменитого кота из андройд игрушки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Без проблем, от $10k...

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Руслан, и как Вы "Я совершенно не разбираюсь в радиотехнике и электронике" собираетесь "...для запуска линии производства..."?

А потом кто-то купит вашу недоделку и будет плеваться и вопрошать:"А кто это сделал?"

Не-е! Не нужны такие производители. Или купите себе грамотного инженера. Пусть он разберется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Спасибо за конструктивный ответ, я не собираюсь её собирать, вы правильно заметили, нужен грамотный инженер.

Но где их искать, где смотреть линию оборудования?

По своей практике имел небольшой опыт понаблюдать за процессом запуска производства полипропиленовых мешков. В нем инвестор не парился с самостоятельным изучением, вышел на производителя оборудования, и купил готовый конвейер.

С радиоэлектроникой сложнее чем с производством кирпичей, пластиковых ведер и т.д. Здесь нужен грамотный специалист, вот где его найти...

Я не собираюсь делать mp3 pleer ;)

Без проблем, от $10k...

Без проблем? Т.е. вы радио инженер, умеющий собрать девайс схожий с mp3 dlash плеером?

Можно посмотреть на ваше портфолио, что вы уже делали с 0, или дорабатывали?

А может быть есть производители готовые изготовить за $ ?

Ведь если взять готовую схему из инета, можно при запуске попасть на судебные процессы.

Поэтому рассматриваем два вариант:

- свой инженер, переработавший/разработавший схему под девайс (простейшие функции, даже без дисплея).

- заказать этот девайс у производителя.

Просто покупать на начальном этапе полностью технологию нет никакого смысла, может и не получить широкого распространения в массах....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТЗ мягко говоря туманное. Сначала написано про mp3 плеер, непонятно нужна ли индикация трека, как организовано будет переключение между треками, насколько принципиально использование mp3, потому что если можно wav то девайс будет состоять из одного микроконтроллера, слота для карточки и динамика и собирается школьником, а не инженером.

Потом вдруг выясняется что устройство должно повторять то что сказал, это значит не просто плеер, а должна быть функция записи, микрофон, остаётся вопрос активации начала записи. Голосом? Кнопкой?.

Для подобных игрушек есть специальная копеечная микросхема работающая с минимум доп. деталей.

Непонятно что имеется ввиду под запуском линии производства. Какое количество устройств надо, если десятки в день, то можно заказать платы, и посадить двух трёх тётенек с паяльниками, для игрушек сойдёт. А может проще купить готовое, есть готовые модули с подобным функционалом, только непонятно что именно вам нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Brian4ever ответил вам в лк.

А по поводу

копеечная микросхема работающая с минимум доп. деталей

Существует ли классификация (портал производителей) таких готовых микросхем, чти бы можно было посмотреть по изучать что предлагают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без проблем?
Без проблем. Единственная проблема - время разработки, но для подобного его надо не слишком много.
Т.е. вы радио инженер, умеющий собрать девайс схожий с mp3 dlash плеером?
Фрилансер-эмбеддер, да.
Можно посмотреть на ваше портфолио, что вы уже делали с 0, или дорабатывали?
Не было необходимости его составлять, но могу сделать примерный список и функционал разработанного. Если не лень будет, фрилансер жеж :D
Ведь если взять готовую схему из инета, можно при запуске попасть на судебные процессы.
Все необходимые схемы и т.п. есть в документации производителя кодеков...

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

http://wenku.baidu.com/view/c6ce839151e79b89680226c5.html

GPD2101 мп3 плеер с сд картой. обвязки минимум. при желании с фм-радио. Есть запоминание трека. Нет шуффла и экрана. При кривой разводке шумит. Стоимость - копейки. На али можно даже найти изготовителей плееров конвеерных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...