Dimez

Подключение Магнитолы

411 сообщение в этой теме

JayS    4

Сейчас всё китайское. Может в прошлом веке ещё было что то не китайское, а сейчас Китай - лидер в электронной промышленности.

Да я знаю, но все же есть 2 типа китайского товара, один более менее хороший, а второй очень плохой =) ну а теперь сравните тот же пионер ( оригинал Китайской сборки ) за .... ну гривен 600 и не известного китайского производителя гривен за 200 =)

Возможны и др. неисправности.

в смысле в магнитоле? или в машине?

Изменено пользователем JayS

Поделиться сообщением

mvkarp    3 757

В магнитоле. Аппетит у нее уж слишком. 3 ампера в покое.

Поделиться сообщением

JayS    4

У меня вопрос не по теме, я заказал сабвуфер на 600 ватт могу ли я подключить ее к магнитоле и не сгорит ли она ? ( сабвуфер пассивный )

Я еще попробую на выходных его зарядить, ибо начал проверять почему то он выдает 24 ампера а на самом аккумуляторе написано 60 <_<

Поделиться сообщением

mvkarp    3 757

Пассивный сабвуфер - с точки зрения магнитолы это просто динамик, обладающий некоторым сопротивлением. Если сопротивление этого чуда не ниже минимального разрешенного сопротивления нагрузки магнитолы, то ей по барабану.

А вот Вам - нет. На кой черт такой сабвуфер, если магнитола никак не выдаст даже близко ничего подобного? Только денюжку в ...опу.

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

kotenok    1 978

...ибо начал проверять почему то он выдает 24 ампера а на самом аккумуляторе написано 60 <_<

На самом аккумуляторе написана ёмкость его в 60 Ампер/часов. ( В идеальном варианте - нового).

Когда заводишь машину, он отдает ток часто более 200-300 Ампер. Но 3-5-10 секунд.

А чего там можно намерять 24(?) это вопрос...

Поделиться сообщением

JayS    4

А вот Вам - нет. На кой черт такой сабвуфер, если магнитола никак не выдаст даже близко ничего подобного? Только денюжку в ...опу.

у меня 2 причины я покупал его очень дешево + насчет усилителя я в дальнейшем приобрету просто я боюсь что магнитоле будет опа =(

в идеала да но вчера я проверял и амперметром и вольтметром ( с амперметром) оба почему то 24 показали -_- что за фигня сам не пойму =(

Изменено пользователем JayS

Поделиться сообщением

Mals    3

Хочу подключить магнитолу MAR-371UC не через замок, а через тумблер. Сколько кушает выключенная магнитола при включенном тумблере?

post-162660-0-13536200-1385148429.gif

Изменено пользователем Mals

Поделиться сообщением

Шидя    176

Хочу подключить магнитолу MAR-371UC не через замок, а через тумблер. Сколько кушает выключенная магнитола при включенном тумблере?

Лучше всё же выключать, а то к утру не заведёте машину.

Поделиться сообщением

а я подключал АСС через замок зажигания но когда заводишь машину магнитола тухнет

проблему решил следующим образом:

Если проблема не решится в силу дохлости аккумулятора, то можно сделать так же как на картинке, с основным питанием, только увеличить номинал конденсатора от 10 тыс и более и диод на ток не менее 10 а

post-166286-0-88585700-1401524103_thumb.png

Поделиться сообщением

mvkarp    3 757

Магнитолы не "тухнут". Они плавно и штатно выключаются. В целях сохранения работоспособности.

Но если это считается неудобством и не жалко технику, тогда конечно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• КУН поднял до 26мА. В пилотной версии по одному полевику  Это я навешал для проверки, т.к. сейчас собираю с тремя. Т.к. чел захотел мощности   
    • Череповато вздутием при меньшей температуре. А меньше ли у них ESR по сравнению со старыми, когда они были новыми? И есть ли запас по напряжению хотя бы в 1,5 раза больше максимального рабочего?
    • Посмотрели!? Убедились что ремонт девайса не Вашей области компетенции?!! (Ваш вопрос "зачем столько обмоток на трасформаторе?" это подтверждает) Для разовой работы лучше отдать девайс, пока не поздно (пока ещё недорого и довольно недолго (скорее всего сработала ещё одна защита)), сведущему специалисту (вернуть хозяину, пусть он ищет). Если есть перспектива расширить компетенцию до ремонта бесперебойников (хороший дополнительный кусок хлеба с маслом и икоркой)  - понадобится довольно много теории, практики, и некоторое дополнительное оборудование (хороший осциллограф - обязателен!!), и желательно "потренироваться на кошечках" (не все "кошечки выживут", поскольку понадобится довольно специфичная элементная база)... Кроме как послушать как гудит, какие ещё измерения проводили, чем и где? И таки да. Девайс довольно китайский, могут быть неприятные сюрпризы , связанные зачастую из-за использования производителем китайских же деталек, далеко не лучшего качества... С уважением, Сергей  
    • Вот ведь правильно сказал @солар , злые вы! Ну ведь понятно же из описания, что плата целая, трансформатор гудит, релюшки щелкают, а вот Вывод: сгорели индикаторы! А вы ему фото какой то деталюшки подсовываете. Хотя сам  @солар фото и подсунул    Дополнительное предложение по подразделам:  "Чем копать?",  "Как копать?",  "Что должно быть на столе во время копания?". А так же информационные разделы: "Влияние фазы Луны на ремонт" и "Применение карт Таро при диагностике".  
    • Может быть и на оборот, в протеусе все работает отлично а в железе нет! Так что отлаживать нужно не где удобнее, а там где есть 100% результат! А он может быть только в железе.
    •   Обрати внимание на нюансик - ты борешься за чистоту дифов, а у тебя 3 пары IRF-ов с довольно-таки тяжёлыми гейтами руляться КУН-ом с нищим током для этого; из-за чего и скорость ни в изду, и соответственно ИПХ ...авно. Дифы, какими бы они ни были шустрыми, никогда не исправят то, что исправить уже невозможно. 
    • не вводи его в заблуждение - ЭТА виновата:   там их на фото - тьма ...