Перейти к содержанию

Нужно Смастерить Цап Для Множества Устройств.


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня, жители этого форума.

Мне этот форум посоветовал один из его пользователей, мой друг, радиолюбитель.

Собственно, передо мной стоит задача - нужОн ЦАП для дома.

Имеется несколько компьютеров, динамики, широкий выбор наушников. В скором времени собираюсь задумываться об аудиосистеме.

Тобишь, устройство нужно универсальное, далеко не с одним выходом.

Просто купить в магазине хороший ЦАП с ламповым усилителем мешают 2 причины:

1. Дороговизна покупки при относительной дешевизне компонентов. Я замечательно знаю, что в мире полно мозговитых людей, которые могут смастерить hi-end ЦАП у себя в квартире.

Оффтоп: Сам я системный администратор и в технике более-менее разбираюсь. Только вот "паять электронику" не входит в перечень моих профессиональных навыков.

2. У меня есть определённые требования к техническому дизайну, и найти готовое решение полностью соответствующее моей изначальной идее будет очень проблематично, я уже пробовал.

Собственно, на форум я пришёл в надежде найти руки, которые смогут смастерить необходимый мне девайс.

Регион обитания: Москва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Честно говоря, я не сильно разбираюсь в ценах на детали и чипы, поэтому поправьте меня, если я неверно расчитываю.

Я полагаю, что вполне возможно смастерить такой ЦАП в пределах 3 килорублей.

Особенно учитывая, что мне не нужен совсем hi-end чип. В частности, друг мне посоветовал PCM2912A, который использует сам.

С другой стороны, если будет явно видно, что этого чипа для меня мало, я вполне могу добавить к бюджету и раскошелиться на чип подороже.

А вот лампы для усилителя, тумблеры и порты, как я понимаю, стоят относительно чипа совсем дёшево. Поправьте меня, если я ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вы очень ошибаетесь, тумблеры, порты и крутилки (фирменные) стоят иногда по дороже чипов. Самая глобальная Ваша ошибка в том, что пытаетесь посчитать детали, совсем забывая про труд профессионала и время потраченное на ваши хотелки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам я системный администратор и в технике более-менее разбираюсь. Только вот "паять электронику" не входит в перечень моих профессиональных навыков.

2. У меня есть определённые требования к техническому дизайну, и найти готовое решение полностью соответствующее моей изначальной идее будет очень проблематично, я уже пробовал.

Собственно, на форум я пришёл в надежде найти руки, которые смогут смастерить необходимый мне девайс.

А что же в этот раздел пишете? Вам в раздел РАБОТА надо.

Честно говоря, я не сильно разбираюсь в ценах на детали и чипы,

А это и не очень надо, цена работы+детали актуальней, это обговаривается с исполнителем.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полагаю, что вполне возможно смастерить такой ЦАП в пределах 3 килорублей.

Заводская четырехслойка будет дороже стоить)

Меньше 20к можете не рассчитывать.

Сами чипы стоят дешево - в районе 20-40$. Но итоговый результат на 60-90% зависит от реализации))

Изменено пользователем pryanic

Антон. Блог

HTPC -> foobar2000 -> SMSL M8A -> Nataly 2012 -> Focal JMLab Tantal 515

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меньше 20к можете не рассчитывать.

А вот тут в том-то и загвоздка. Мой друг (спрошу у него, как его ник на форуме) сказал, что по себестоимости эдакую штуку можно смастерить за 1500.

Ещё раз повторюсь, мне не нужен hi-end ЦАП, у меня пока нету достаточно хорошей системы, чтобы был смысл думать о hi-end.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей, вы мне можете расписать, примерно, сколько будут стоить материалы?.. Чтобы я хотя-бы понимал, о чём идёт речь и на чём можно сэкономить.

Кстати да, дружок:

1. Имеет аналог вот этого: http://store.sony.com/ultra-premium-hi-res-bluetooth-speaker-zid27-SRSX9/cat-27-catid-All-Bluetooth-Wireless-Speakers?_t=pfm%3Dcategory

Штука собрана за 2000. Звук наверняка не лучше, но соотношение цены/качества значительное, особенно учитывая, што это система для улицы/парка.

2. До него добралась армия, не успело ему стукнуть 27. Так что, увы...

Честно говоря, я тогда не совсем понимаю... Можно ведь собрать ЦАП аналогичный магазинному за меньшую стоимость, так? Есть ЦАПы, которые стоят меньше 10 тысяч. В частности, вот этото конструктор стоит очень неплохо: http://doctorhead.ru/product/laconic_tlm_06/

Но объясните, почему вы говорите, что если попросить кого-то смастерить ЦАП будет не меньше 20ти?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во избежание холивара по поводу цен на DAC советую автору обратить внимание в сторону КИТов (смотрите к примеру на Веге).

Антон. Блог

HTPC -> foobar2000 -> SMSL M8A -> Nataly 2012 -> Focal JMLab Tantal 515

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во избежание холивара по поводу цен на DAC советую автору обратить внимание в сторону КИТов (смотрите к примеру на Веге).

Вроде этого уселка?

http://www.cerwinvega.com/home-audio/power-amplifier/cxa-8.html

Или можете подкрепить совет ссылками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, КМК любой, достигший совершеннолетия, в принципе должен понимать почему штучное изготовление обходится дороже чем серийное производство...

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько я имею опыта общения с разного рода мастерами, всегда убеждался в том в обратном вашим словам (за редкими исключениями).

И таких "советов" я уже тут вижу не один. При этом никто не постарался объяснить "очевидное".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня всегда удивляло, почему за пломбирование зуба, которое вам сделают за 20 минут, вы легко выкладывают 2000 р., а за работу не менее классного специалиста электронщика, которому чтобы только вникнуть в ваши хотелки нужно больше времени, вы предлагаете 1500?

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ice.goblin,

Купи себе E-MU 0404 может работать как ЦАП, работает с ПК и т.д

Ещё раз повторюсь, мне не нужен hi-end ЦАП, у меня пока нету достаточно хорошей системы, чтобы был смысл думать о hi-end.

Твои требование устройства перекроит на 100%. Если БУ может найдёшь её за 3000 - 4000 рублей.

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня всегда удивляло, почему за пломбирование зуба, которое вам сделают за 20 минут, вы легко выкладывают 2000 р., а за работу не менее классного специалиста электронщика, которому чтобы только вникнуть в ваши хотелки нужно больше времени, вы предлагаете 1500?

1. Если кто-то платит зубному врачу 2000 за услугу, то это его дело. Не стоит этот пример применять ко всем.

2. Под 1500 предполагался бюджет на материалы. А вот оплата услуги - это уже другой вопрос.

Товарищ ZOG member, Вы написали 3 сообщения здесь. Ни в одном из них нету ни капли информации. Зачем вооще писать?..

Изменено пользователем ice.goblin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...