Перейти к содержанию

Радионабор Tda7294


Saiters

Рекомендуемые сообщения

10 000мкф на мой взгляд для импульсника многовато, как мне думается 2200 с головой хватит, ну уж ежели очень хочется -то на крайняк 4700.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А почему же всетаки динамики не выдержат? Если пиковая у них 400 а рабочая 60 в номинале...не уж то + 10 ват спалят их? И вот еще...фронты что у меня 2х компонентные работают от 100 ватного усилка как пол года уже....окозалось что у знакомого такие колонки стоят...только зря он в тыл их поставил,а тыл...номинал 60 а максималка 400...у меня сомнения =\ и про преобразователь...почему стоит кондюки на 10000 менять на меньшие....как влияют они...объясните прошу в крации...

Изменено пользователем Saiters
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше емкость - тем больший ток она потребляет в момент заряда (включения устройства), что может неблагоприятно повлиять как на саму емкость, так и на цепи по которым данный ток течет. Это первое, а второе - поскольку импульсные БП (преобразователи) работают на ЗНАЧИТЕЛЬНО большей частоте чем 50Гц (это которые в розетке 220в), то и фильтрующие емкостя могут быть значительно меньшего номинала (это кстати - элементарная физика, можешь сам поискать в сети информацию на эту тему). Так что 2200 мкф (на плечо) будет с головой....

Кстати вдогонку: http://ru.aliexpress...2219733862.html

дешево, просто и сердито :). Тебе надо таких два.

Изменено пользователем Oberon64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это однополярное же...аааа...плюс к минусу и искуственный ноль....но то ли это будет?

Изменено пользователем Saiters
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забирай мой тестовый, посмотришь, освоишь, и соберёшь себе нормальный ПН.

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=125678&st=740#comment-2078057

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал все детали на преобразователь что были описанны....взял пару плат для пайки....но нет трансформатора(((

Изменено пользователем Saiters
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал все детали на преобразователь что были описанны....взял пару плат для пайки....но нет трансформатора(((

Я ж тебе говорил, что дьявол он в деталях, в данном случае в трансформаторе! Жди теперь Виталю в Радиодеталях, у кого ты набор покупал, он щас ГРИППует, как поправится, если очереди большой не будет , и если конкретно и грамотно (что вряд ли на данном этапе твоего электронного развития) задашь вопрос, он тебе поможет...

Радиатор 1000 квадратов тоже купил?..

Изменено пользователем СЕРСАР
Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталя?петровская\максима горького?

я не брал пока радиатор....думал найти кусок алюминия и вырезать что надо.....лучше купит готовый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Да там

кусок алюминия площадью 500 см квадратных? почти формата А4, ты его куда впихнешь? Ну нарезать можно его и согнуть, ну это опять гемор, и электролиты 10000 мкф видел почём щас?!

Вот посмотри почём усилитель, не чета твоему на микросхемах, и почём преобразователь хороший для него! http://forum.cxem.ne...opic=147259&hl= и как за хорошим радиотором гоняются...

Кстати платы на Ланзар у Витали есть, и Виталя в восторге от него, говорит - это самый надёжный усилитель. Одна плата на 1 канал у него 220 руб.!

Изменено пользователем СЕРСАР
Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех....я сначала закончу начатое...потом буду дальше двигаться))))спасибо за инфу Серсар ))))

Изменено пользователем Saiters
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От компового БП, не меньше Е35.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот еще...фронты что у меня 2х компонентные работают от 100 ватного усилка как пол года уже

А ты их подключи к Одиссею 010, или Корвету 068, и крутани громкости :D

Ведро?

Ага, для сгоревших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дедовщина....ну нечего =)

Подскажите как крутить правильно?

]
Намотка тр-ра

25]
Первичка 2х3 вит. 4х 0.75 мм, вторичка 2х7 вит. 4х 0.5 мм.

25]
Дроссель входной 5х 0.75 мм, другие 5х 0.5 мм ...

что значит 2х3 и 4х0.75 (0ю75 я понял что сечение)

2х7 и 5х 0.5

Изменено пользователем Saiters
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут то и начинается самый геморой - изготовление импульсного транса. Лично для меня - это самая главная причина удерживающая меня от сборки ИИП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо,буду пробовать

Значит в одну сторону делаю 3 витка по 4 жилы допустим по часовой стрелки и делаю отвод ,потом делаю 3 витка против часовой стрелки и опять отвод также 4 жилы

сининькие для дроселя,черные на трансформатор...стоит ли в 2 кольца?взял на всякий случай

а нужен отвод с начала ? типо как отвод в 4 жили...потом 3 витка вправо,отвод,3 витка влево,отвод....должно быть 3 отвода?

или так как на фото ниже?

post-188562-0-49396200-1424888453_thumb.jpg

post-188562-0-71627800-1424889402.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второе фото плохое, не видно. Сердечник нужно было надфилёчком обработать, края скруглить, а то так изоляцию полопаешь на проводе на изломах, а так не плохо у тебя для начала получается... Квалификацию повысишь - буду у тебя заказывать импульсники!

Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...