Перейти к содержанию

Ремонт Китайского Ксенона. Нужна Помощь.


Рекомендуемые сообщения

Так там на выходе 70-80 вольт. Какой ВВ-трансформатор?

Поджиг лампы обеспечивает автотрансформатор, который находиться в другом блоке, и напряхение в несколько десятков килловольт происходит всего лиш на долю секунди, а потом лампа питается напряжением в 70-80 вольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Именно это и есть розжиг и он выдает кратковременно порядка пару киловольт, а тот другой блочег есть реле переключения дальний/блиний.

Главное в перемотке кол-во витков, диаметр/сечение проволоки и качество намотки желательно такое как и было и с изоляцией меж слоев можно скотчем, а если найдеш старую проволоку с хорошим покрытием и пропитанную сверху чем то похожим на не засыхающии резиновыи клеи то тебе повезло, я нашел счетчик импульсов и там такая была нужных мне размеров, мотал ВВ трансформатор 2500 витков без изоляции и работае без пробоя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Перемотал трансформатор - ситуация не изменилась! Кстати, звон на осциллограмме появляется еще на выходе тл494. Что может заставлять ТЛку так работать? Кстати пила на 5 ноге микросхемы постоянно неизменна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полевик IRF3205 - снятый с рабочего БП на тл494 (преобразователь в авто для питания 2-х тда 7294), где он нормально трудился, правда замеры делал на холостом ходу, под нагрузкой на осциллограмму не смотрел. Родной стоял HS1010E

post-167896-0-34081100-1427140207_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похож на нормальный от "ИР" ... в затворе резистор не "потянулся"?

В первом посте - осцилки - поставь (или напиши) В/дел дабы понять амплитуду импульсов.

Твою маму ... извини ...

HS1010E

the N-Channel logic enhancement mode power field effect transistors

ты бы шит хоть открыл ... ---- logic enhancement mode power field effect transistors

Долго бы ты еще перематывал и не раз! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Гугле ---- Logic Level MOSFET ---- изучи даташиты, посмотри сколько ему нужно "вдуть" З-И для открытия :)

низкое напряжение открывания ---- ("logic level")

Logic level MOSFETs should be used when the supply voltage is less that +5V ---- МОП-транзисторы логический уровень следует использовать, когда напряжение питания меньше, чем + 5V

вот потому обычный и не открывается до конца и кипит

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что мне ему усилитель по входу с 2-х транзисторов городить?

Если я правильно посмотрел по осцилу, то у меня там 2В/Деление - получаеться около 8-ми вольт. Этого емк мало?

ЗЫ: Осциллографом пльзуюсь около недели, только купил. Еше не доконца разобрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, стоп! Или я все неправильно понял или че там еще, но HS1010E не является Logic Level MOSFET!

Так, открываем даташит и смотрим VGS(th) Gate Threshold Voltage - 2-4V

Теперь смотрим IRF3205 - то-же самое VGS(th) Gate Threshold Voltage - 2-4V

Vgs(th) - Gate to Source Threshold Voltage - пороговое напряжение затвор-исток при котором начинает открываться переход сток-исток.

У Logic Level это значение 1-3В

При этом у IRF3205 Rds(on) - меньше, значит по сути он и нагреваться должен меньше...

Если я несу чушь, то скажите, ведь в этом и суть, чтоб не просто поменять транзистор, а понять, как это правильно сделать.

HS1010.pdf

irf3205.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там указано - logic enhancement mode. на сколько я понял - одно слово logic не значит, что он низкоуровневый. Должно быть указано именно Logic Level.

ЗЫ: Я не хочу ставить под сомнение ваши знания в данной сфере, просто ну очень хочется самому разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"... а у него 25!..." - а ты "отраженное напряжение" смотрел - что у него на стоке - "пики-выбросы" какие?! :)

С такими познаниями - сложно будет ...

Отраженное напряжение - это напряжение, которое "отражается" из вторичной обмотки на обратном ходе, когда идет передача энергии в нагрузку.

Отраженное напряжение вычисляется по выходному напряжению через коэффициент трансформации, как для обычного трансформатора.

... во время обратного хода трансформатор трансформирует напряжение на нагрузке в первичную обмотку. это напряжение в первичной обмотке и называется отраженным. отражённое напряжение выбирается таким, чтобы во время обратного хода напряжение на ключе не превысило предельно допустимое напряжение. и еще оставляется запас на паразитный выброс при закрывании ключа.

Короче - сам в Гугль ... читать того же "старичка" или книги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такими познаниями - сложно будет ...

А я и не говорю, что я спец! С блоками питания я только на начальном уровне познания, и на форум я обратился не для того, чтобы просто починить "игрушку", а чтобы понять, как это работает. Ведь спецами не рождаются, и все учатся на своих ошибках! Вы посоветовали поставить транзистор из матери - я, по своей неосведомленности в данном вопросе вас послушал - и приобрел ценный для меня опыт.

И вообще, повозившись с этим девайсом, я узнал много нового для меня о полевиках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...