Перейти к содержанию

Из Трёх Фаз В Одну, С Увеличением Сетевой Частоты!


Рекомендуемые сообщения

Это - извращение... Троллить может только специалист - четко понимающий где граница реальности..

И умело втягивающий новичков - в словесный развод..

тут же - просто абсолютная хотелка 50-1000Гц.. Без каких признаков - технического обоснования задачи..

Мне просто - тупо интересно.. зачем плавно изменение частоты от 50 до 1000Гц.. аж зубы чешутся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Мне сразу было интересно. Но его нет. Он вброс сделал и сразу пропал. Если бы был реальный интерес то ответил бы. Сейчас, возможно, думает что бы нам "протереть" ещё. Он же писал, что разные трансы будет подключать. Тролли тоже разной квалификации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

И пределы мощности от 30 Вт до 30 кВт. :shok:

неплохое примечание.. я упустил из виду..

Итак диапазон 30 ватт 30 кВт.. диапазон мощности в 1000 раз.. три порядка!!!

смею заметить - таким шикарным диапазоном - не все усилители звука могут похвастать...))))

ну где топикстартер..блин... ??? я уже весь - исчесался от нетерпения...)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хрен его знает, товарищ Шурик! В начале автор заявил, что 3-фазный источник 530В с переменной частотой - мечта любого электрика. Лично я чет не помню девайсов, которым нужно такое питание. Ты, все-таки, по-более моего работаешь с силовой живописью, может у тебя есть какие-то соображения?

кстати, не от 30, а от 15Вт... Но это сути не меняет.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагрузка не должна влиять на изменение частоты преобразователя (неважно 30 ватт, или 30 кВт мы подцепим.)

Мне впомнилась эта фраза. Та, где 15, несколько выше. Старый мозг лишнюю базу стирает. Вот она, та фраза, и попала под перезапись. :) Изменено пользователем mvkarp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, не от 30, а от 15Вт...

Не было там 15Вт. Было от 15 до 30 кВт (желательно 30).

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутил моторчик асинхронник от стиралки на 400 гц,ничё необычного,свиду обычные листы железа.

Изменено пользователем Mahno

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то валяется электро-механический преобразователь на 400 :dance2: :dance2:

Как-то не возбуждал любопытства... Нало тоже разобрать, посмотреть...

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи погорячились..

Дело в том, что электротехническая сталь в соответствии с ГОСТ выпускается разной толщины, в зависимости от которой нормируются потери на 50, 400 и 1000 Гц.

На сегодня для марок 2011...2421, 3xxx анизотропной стали потери составляют 2..24 Вт/кг на указанных частотах.

Т.е. вполне разрешается использование стали на этих частотах при соответствующем расчете перегрева.

Зависимость удельных потерь от относительных частоты и индукции носит вид:

"P = f^a * B^b"

Примерно:

a = 1.4

b = 1.8

К примеру, если нормированы потери на 400 Гц (100%), то на частоте 50 Гц потери составят 5%

Однако надо понимать, что это относится к материалу, а не изделию.

Если, к примеру, трансформатор определенной мощности спроектирован на 50 Гц, то глупо ожидать идентичных мощностных характеристик его при питании от 400 Гц без изменения режима работы.

Изменено пользователем Jeer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что на сегодня, но в Советское время вся мобильная военная техника работала на 400 Гц. И проблем не было.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорю - сам разрабатывал такую, но это вопрос использования стали соответствующей толщины.

Найдите старый 50-Гц трансформатор с пластинами в 1 мм и нагните его на 400 Гц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это авиационная стиралка?

Да нет обычная вертикалка помоему аристон,3х фазным мотором упоравляет плата инвертора,обороты выставляются селектором, до 12 тыщь,на валу.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, я не чайник. Если я не могу сразу ответить, то, это не значит, что я куда-то исчез, или я чайник. Силовые питающие трансы, которые запитывали от 5000 гц вполне нормально работали! До 1000 Гц вообще никаких проблем не возникает! Достаточно 0,35 мм. толщины пластин, чтобы без перегрева трансформировать очень значительные мощности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мудактивная... :)

До 1000 Гц вообще никаких проблем не возникает!
Значит или до 15 Вт передачи,или там далеко до 1000 Гц.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагрузка будет индуктивная. Данные частоты выбраны, чтобы питать обычные трансы на НЧ частотах! Поскольку на ВЧ и соответственно на ферритах, задача оказалась ещё более сложной, в связи с практическим отсутствием многожильных изолированных проводников, больших сечений. К тому же схемотехника и особенно требования к силовой части во много раз выше, чем здесь. Пробовали на транзисторах. Горели, как свечки! :diablo: Очень надеюсь на вашу общую помощь! Только пожалуйста, без оскорблений и взаимных упрёков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто надеется на помощь, тот не партизанит. Уже третья страница, и до сих пор не понятно что и для чего это нужно. А вам на выходе, случайно, не синус нужен?

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это нужно для того, чтобы не засаживать фазы! Т. е. не брать с какой-то одной (любой) фазы, а использовать все три. Занимаюсь электротехникой, интересуюсь высокими и сверх высокими напряжениями и их воздействием на проводники, полупроводники и диэлектрики. Так же интересны сверхсильные токи. Много лет назад, ещё, когда инверторов и в помине не было, занимался разработками по существенному снижению габаритов сварочных аппаратов! Сам к сожалению, без посторонней помощи, не могу передвигаться :( Синус, думаю не нужен. Сойдёт и прямоугольник. Теперь ещё более конкретно: 1. преобразователь с выходом на первичку силового транса. 2. уже со вторички этого транса и будет идти выход, к которому, уже можно цеплять другие трансформаторы, повышающие, понижающие, активную и реактивную нагрузку. 3. мощность силового транса, будет регулируется за счёт изменения частоты. 4. для начала, хотя бы создать опытный образец, ну, скажем, от 1 киловатта до 5 к примеру. А дальше доработать уже до более высоких мощностей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимаюсь электротехникой, интересуюсь высокими и сверх высокими напряжениями и их воздействием на проводники, полупроводники и диэлектрики. Так же интересны сверхсильные токи.

Интересы явно не любительские. У вас свой НИИ?

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Думаю подобный преобразователь, будет интересен многим пользователям-электротехники." Я после этого утверждения всё думал о причине интереса многих пользователей электротехники к этой заморочке. Нельзя так интриговать людей. Я чуть в бессонницу не впал, у других чуть чесотка на зубах не началась. Написал бы , что хочу создать для экспериментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Тролли тоже разной квалификации...

Толщина троллинга обратно пропорциональна квалификации.Это в не профильных темах. В профильных прямо пропорциональна.Зачастую даже квадратична.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"3. мощность силового транса, будет регулируется за счёт изменения частоты." - думаю, если этот вопрос воплотите в жизнь, Вам действтельно собственный НИИ выделят.

...Сам к сожалению, без посторонней помощи, не могу передвигаться :(

Уточните, пожалуйста, передвигаться или продвигаться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...