Перейти к содержанию

Подключение Мотора От Напольного Вентилятора В 220


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Совершенно не шарю в электротехнике, поэтому надеюсь, что в разделе для новичков мне помогут ))

Достался мотор от бытового вентилятора напольного Irit без блока управления. На блоке было 5 кнопок: вкл, 3 скорости и выкл.

Вопрос: как подключить его в 220 на самой большой скорости?

Т.к. я не разбираюсь в формулах расчета конденсаторов и прочих электротехнических штуках, был бы крайне рад получить простой и популярный ответ - какой конденсатор купить, на какие провода припаять, а какие провода воткнуть в розетку.

Спс

post-198533-0-52703400-1455633550_thumb.jpg

post-198533-0-37808100-1455633573_thumb.jpg

post-198533-0-53070300-1455633600_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Т.к. я не разбираюсь в формулах расчета конденсаторов и прочих электротехнических штуках, был бы крайне рад получить простой и популярный ответ

Сейчас засыплют простыми и популярными, ждите.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Один должен быть общим(по моей раскладке,это синий)-от этого и исходи-от общего,должны "звониться"все остальные,в восходящем(нисходящем),по Омам,порядке_твоя обмотка с минимальным омическим показателем...Да-не забудь подключить рабочий конденсатор!

Изменено пользователем fagotto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так полагаю, что никак. Без знаний в электротехнике, не получится. А если и получится что то куда то втыкнуть, то будет бах.

Да, простого руководства к действию не существует, я понял. спасибо, ребят )

А все эти схемы я видел, форум ваш перелопатил по поиску "мотор вентилятор", особенно понравилась темка, где девушка из этого мотора собрала прялку )) Респект ей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было смотреть и записывать куда какие провода идут когда разбирал, а так ты не разберешся, надо сначала шестимесячные курсы на электромонтера пройти хотяб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо сначала шестимесячные курсы на электромонтера пройти

Убитый вентилятор не стоит таких жертв. За шесть месяцев можно на хороший кондиционер заработать :yes:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Изя Зонненлихт

Достался мотор

Ну, я даже догадываюсь, как он достался. :D

Если утром встать раньше бомжей и дворников, то ещё и не то может достаться

Некоторые так даже компьютерами пообзаводились. А если серьёзно, по теме ,

(без просто и популярно) . То это простой асинхронный мотор с фазосдвигающей

обмоткой. Примерно, как ЭДГ-1 , КД6-4 в магнитофонах и вертаках эпохи СССР.

Емкость конденсатора в вентиляторе 1 мкф.

Только ж там ещё предохранитель шпагатом к обмотке привязан. Проверь. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если серьёзно, по теме ,

(без просто и популярно) . То это простой асинхронный мотор с фазосдвигающей

обмоткой. Примерно, как ЭДГ-1 , КД6-4 в магнитофонах и вертаках эпохи СССР.

Емкость конденсатора в вентиляторе 1 мкф.

Только ж там ещё предохранитель шпагатом к обмотке привязан. Проверь. ;)

Во, вот это по теме, спасибо)

Достался он мне от вентилятора, просто мастер у нас на производстве почему-то решил только голову от сломанного вентилятора оставить, а ногу выкинул )) А через полгода решили сделать простецкую вытяжку, вот тут-то и попалась башка от вентилятора бывшего ))) а блока нет =\

На самом деле, если бы всё решалось впаиванием между двумя проводами кондера в 1мкф, а 2 других провода в розетку, то это бесспорный кандидат на монтаж в форточку в мастерской. А если надо полгода изучать электромеханику, кинематику твердых тел, выслушивать тычки некоторых особо умных форумчан, то я оно того не стоит. Учитывая, что мы воткнули в окно второй убитый вентилятор за 400рэ ;)

Спасибо, закрывайте тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Изя Зонненлихт

если бы всё решалось впаиванием между двумя проводами кондера в 1мкф, а 2 других провода в розетку,

Ты не поверишь, но так оно и есть. Генератора на

быстрых клистронах в "ножке вентилятора" не стояло . :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...