Перейти к содержанию

Электро Шкаф В Гараж


Рекомендуемые сообщения

Привет.

Нужно провести в гараж свет. После похода в энергосеть и собрания документов для данной операции стало известно, что установка счетчика вводных автоматов ограничителя мощности (ом63) делает хозяин данного гаража то есть я. Мне как бы не сложно это сделать но есть ряд проблем а именно куда включить перфоратор чтоб повесить все это (покупать на аккумуляторе это не совсем правильно что мне потом с ним делать? остается взять в прокат). Вопрос есть ли какой шкаф который можно повесить на стену после вмонтировать в него все оборудование (счетчик с журналом событий, вводные автоматы,ограничителя мощности, выводные автоматы и т.д )?

Изменено пользователем zhilenkov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Ну так, любой шкафчик под 35 мм ДИН рейки, потом всё оборудование вешается на них.

Merc2-Shit.jpg

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

хотел еще уточнить как правильно собрать схему включения (водной автомат-> счетчик -> ограничитель мощности (ом63 или ом110) -> выводные автоматы )?

Изменено пользователем zhilenkov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми в снабжающей организации техусловия на подключение и оборудование узла учета, к ним должна прилагаться схема. По ней и подключай. При пломбировке счетчика, будет подписан заодно и акт выполнения этих техусловий.

А по поводу пластика, в гараж он предпочтительнее, не гниет, и долго держит эстетический вид. По прочности не уступает металлу, и АСБ пластик не поддерживает горения. Ну и неэлектропроводен.

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще вопрос кто должен промерять длину кабеля от столба до объекта (гаража)? Мне сказали что должен я. Ну тут возникает куча вопросов от какого столба мерить от какой точки мереть как будет натягиваться кабель какой угол будет у кабеля (может они хотят этот кабель вокруг столба обмотать) и т.д,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это расстояние, обычно, измеряется с целью выяснения нужна ли промежуточная опора в пролете.

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не я это понимаю. Не могу понять кто должен измерять ? Тут получается от столба до гаража примерно 15-20 метров. Но как будут натягивать монтажники провод мне не ясно. видь если натягивать от макушки столба до гаража длина будет одна, а если спускать сначала провод по столбу потом натягивать до гаража то другая. А в тех документе не сказано как будут тянут провод. Также не сказано нужен ли крепежный крюк для провода. Наверное проще показать фото гаража чтобы проще было вам понять (да вот только сфотать смогу только в субботу ). Ах да провод покупаю я и если куплю больше то че мне с ним потом делать а если меньше то будут стоят гильзы что тоже плохо.

Изменено пользователем zhilenkov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видь если натягивать от макушки столба до гаража длина будет одна, а если спускать сначала провод по столбу потом натягивать до гаража то другая.

Анекдоты про зоопарк:

- А здесь у нас удав... От кончика хвоста до морды шесть метров, а от морды до хвоста четыре!

- Как так ?

- А наш удав, как хотим, так и меряем!

Напомнило.

Провод, всегда берется с запасом! Наверняка будет СИП, так вот излишки потом скручиваются в колечко и являются резервом при обрыве, или отгорании.

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Но как будут натягивать монтажники провод мне не ясно...

По кратчайшей прямой. На столбе СИП соединяется проколами (их Вам тоже надо будет купить) по кол-ву жил. Далее цанговый зажим (Ваша забота) и линия кабеля спуска. Есть еще условие. Ваша линия не должна опускаться ниже 5 метров над проезжей частью, если таковая будет проходить под кабелем снижения. Если высота будет меньше указанного размера, то придется ставить столб около самого гаража (с целью поднять кабель). На него ставится второй цанговый зажим (между ними натягивается кабель), который будет крпиться либо на столбе, либо на стене (нужен крюк), а уж потом снижение по Вашему столбу или стене гаража до щита ввода. Да... чуть не забыл. С Вас еще, возможно потребуется, гофра из черного пластика (по стене до ящика), диаметр 32. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему всем этим не занимаются сами монтажники? Вид им проще приехали с кабелем с зажимами поставили что надо назвали сумму денег которая нужна и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаще всего занимаются. Но эта услуга платная и требует оформления соответствующего договора.

Либо выходите на монтажников напрямую и с ними договариваетесь мимо кассы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал счетчик из Москвы ce102. В г. Новосибирск его не оказалось. У меня вопрос нужно ли мне делать что то типа гусака для вводного кабеля сип2х16 или просто сделать крюк на крыше или ваще не чего не делать? Как завести кабель сип 2 в гараж? Или можно сип 2 соединить с медной жилой на улице. Если можно то какой использовать клеммник?

Сфотал кооператив гаражей.

post-176222-0-51769700-1465137030.jpg

post-176222-0-06998000-1465137034.jpg

post-176222-0-29231200-1465137036.jpg

post-176222-0-29989600-1465137038.jpg

post-176222-0-15133600-1465137040.jpg

post-176222-0-76799700-1465137042.jpg

post-176222-0-80066200-1465137044.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Земляк, что ли? Новосибирск? Я бы понял, если ты богатый буратина из столицы, который ни хрена не соображает в электрике. Но Нск?! Счетчик из Москвы заказываешь... Вопросы твои детские на самом деле. Все решается просто. Ищешь электрика. Тот тебе и кабели намеряет и подскажет что делать. Могу я этим заняться, если есть еще надобность и желание. Прикидываешь что тебе требуется в гараже. Освещение, розетки и так далее. Обогреватели ну короче все учитываешь. Будет понятно сколько автоматов. Для переносок, освещения в яме нужно 36 вольт. Значит требуется трансформатор на 36 вольт. Продаются готовые такие шкафы. С автоматами, трансформатором.

Когда все голое и только подвод, берешь доску, кусок текстолита, стеклотекстолита, вешаешь счетчик, автомат, чтобы подключать инструмент. Когда все будет готово под шкаф, монтируем и подключаем шкаф, то есть теперь можно убирать времянку.

Изменено пользователем demiurg1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное что я тоже понимаю в электрике и прекрасно знаю что нужно делать (была бы моя воля залез бы сам сделал и все ). Ну тот есть ряд вопросов которые нужно согласовывать с энергосбытом и вот здесь начинаются проблемы. То им счетчик с журналом надо ce102m (еще вопрос кому программировать надо). То им ом63 надо потом уже не надо. То им заводить сип2х16 в гараж по нормам не льзя потом наоборот. Завтра заберу счетчик из магаза. На выходных повешу. Позвоню пусть приезжают смотрят. свет в яме мне пока не надо. Хорошо подметил живем мы с тобой в г. Новосибирск

Изменено пользователем zhilenkov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай я тебе дам контакт человека, который занимается электромонтажом, подключением. Короче профессионально занимается подобными вещами. Если потребуется, сделает согласование, чтобы к тебе не было лишних вопросов. Если нужен контакт, пиши в личку. Тот человек когда-то был моим непосредственным начальником. Гл. энергетик. Я так, могу провести электромонтажные работы, не более. Вообще моя специализация - пром. оборудование. Электронщик, КИПиА. Электромонтажные работы, сборка, монтаж шкафов различного направления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

demiurg1978, в электрике как в футболе - у нас разбирается каждый.

Это так кажется. Боже упаси, когда чистый слаботочник лезет в электрику. И наеборот. Я сам, по большому счету, слаботочник, но у меня и свои жизненная история и опыт.

Изменено пользователем demiurg1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Не будут, тут разнос между на и вч огромный, я же написал Широколосный, все пропустит от 20 Гц до 20 кГц, далее магнитола срежет на какой надо частоте. 60, 80 , 120 Гц. Но сейчас осенило, вроде магнитолы режут 2 порядком, может этого будет и мало Вам, нужно слушать. 
    • Нет, изначально планировал дальний в полнакала, развел плату, заказал в Китае 5шт (первый заказ, скидки и просто красиво). Установка планировалась в семейный "парк" авто. Конечно, если все будет работать правильно, то каким-то знакомым или знакомым знакомых можно и сделать.  Но, как оказалось, есть куча нюансов. Потом присмотрел ДХО с режимом поворотника такого плана:   Как уже ранее писал, для ледов девайс можно перевести в режим реле. Но поскольку обычно в подобных лампах все на пределе по току и по нагреву, и живут они соответственно не долго,  хотелось бы оставить возможность ШИМ. Вот и интересно как реагирует светодиод на ШИМ. Пока ясно, что нужно поднять частоту. Может еще электролит по выходу добавить или нет особого смысла?  
    • Тут подробнее. Становится понятно что бета величина нифига не линейная.  
    • И что тут я должен сравнивать ? На последнем фото моя плата, сравните с видеороликом. В однофазной мотор подключается непосредственно к плате, в трёхфазной версии мотор подключается через контактор, а реле контактора подключаются к out motor (на L/S и N/R)  Если вы не верите, то я могу запустить плату и сделать фото загрузки блока, где на экране будет видна модель устройства... Или вы будете утверждать ещё и факт перепрошивки ?
    • Собственно вопрос - как увеличить выходной ток заряда? Вот в этой схеме какой именно резистор нужно подобрать для изменения тока заряда?  
    • @Ашот Чобанян Мда.... 1. Вы серьезно считаете что все частотники одинаковые и все вам отвечающие обладают экстрасенсорными способностями что бы узнать их модели через экран? 2. У частотников (ВНЕЗАПНО!!!) есть в комплекте такая вещь как инструкция. Говорят что в них открывают тайны их монтажа и подключения. 3. Если вы не смогли сами, поищите в ближнем своем окружении человека, который сможет. Есть большая вероятность что вам это будет стоить дешевле, чем несколько поломанных частотников, или поломанное оборудование.
    • Там же написано, при токе 1 ампер и 7 ампер. Практически, на токах до пары ампер 90 - 120
×
×
  • Создать...