Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А как организовано ограничение тока?

...корочу пока через шунт.

Испытания с правильной защитой где 3-й вывод ирки (неправильная - питание) коротится на землю проводил. Не понравился звук транса, но ток падал. Ее б усовершенствовать, чтобы срабатывание было на пару сек, а потом опять отпускало, цены б ей не было :yes:

Для сварки вообще можно пойти другим простым путем - курим расчет трансов для контактной сварки, там оно всегда работает на КЗ. :dance2:Идея простая и ничего воротить не надо, главное - чтобы ток КЗ выдерживали ключи и диоды.

А эта самая ВАХ...

Придумаем что-нибудь. У мну диоды на 16а/600в, потому и напряжение задираю, чтобы кВт получить.

Вы мне лучше скажите где на бумаге есть расчет входных электролитов и выходных со средней точкой к трансу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если делать со средней точкой, то надо меди в два раза больше, не каждый сердечник такое позволит, а если делать на выходе мост, то надо 4 диода. Сомнительной пользы устройство. :) Особенно, когда есть косой мост.

THERE IS NO KNOWLEDGE THAT IS NOT POWER

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, электролиты в сварочном на входе, пленочный на выходе - расчет есть где-нибудь человечий?

меди в два раза больше

меди не больше - средняя точка на кондерах, см. первый рисунок темы. Там пленочные.

2 Дмитрий Вас

Вот так всегда, хотел Иван сделать трактор, а получилась ракета :umnik2:

Задача выполнена. Электрод в какой-то синей обмазке 2мм сгорел почти до конца. Но последний раз я варил еще при СССР, так что качество - просто нашлепки.

В середине трещина, шов там хрупкий, но я не сварщик :unknw: Верхняя нашлепка где блестит - бил молотком.

post-104185-0-86694100-1469021544_thumb.jpg

Изменено пользователем harvester
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не сварщик но опыт кое какой есть себе сварил ворота, забор и родителям навес. Скажу то что на фото лучше чем нужно, поскольку в угловых швах очень важно шов заполнить т.е. какраз наварить такую ляпоху.

У меня два сварочника (на обоих драйвера мосфетов сгорели) блюволт вроде называются один мне тесть спалил другой с работы забрал вот думаю их пустить в расход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам товарисчи полумост. Если harvester не обманывает то сварочник хоть какой то получился на коленке, а в соседней ветке люди с "фиксатым мучаются" не по одному месяцу тратя целые состояния на силовые ключи.

harvester скоро буду собирать полумост на IRF460 с ТГР регулировкой напряжения и ограничением по току. Наработки выложу может вам сгодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я грешным делом, некоторое время назад засматривался на сварочники, когда искал мощный блок питания. И фиксатый курил тоже.

Просто останавливают некоторые вещи. Транзисторы как крылья от боинга и работают на 30кгц (при этом максимально от них можно брать 8-15а) - это смешно! Потом покупаем килограммовые ферриты.

По первой схеме уже понаделал кучу импульсников на обычных советских чашках на 100-118кгц. Чем проще - тем лучше.

По Exellentit с двух моих колец при 30кгц имеем 1200вт, пр 120кгц - 1900! Да, потери и нагрев возрастают одновременно, но есть кулеры :unknw:

Меня радует простота схемы и универсальность от 1вт до... еще не знаю :umnik2:

ps

Давай, буду признателен. Регулятор 50в/10а у мну тоже есть схема.

По манулам мощность 1хIRF460 = 2х740 только обвязки будет меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда схемы?

Изменено пользователем Григорий Т.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Григорий Т. из интернета вестимо, а на моськах слизал со сварочника какого то забугорного.

Самому думать не получается сложно для меня полный мост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На "моськах" вообще не вижу причин для его работы.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амплитуда 2 с небольшим Вольта, это вы считаете работает?

И почему в симметричной схеме у вас разные диаграммы в полумостах?

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амплитуда 2 с небольшим Вольта, это вы считаете работает? И почему в симметричной схеме у вас разные диаграммы в полумостах?

R11 убрать R1 5 Ом сделать всё норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если делать со средней точкой, то надо меди в два раза больше

в (корень из двух) раза больше.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему за электрод двойку спросил, в быту он самый ходовой. Например сварить паломатую тачку или стул там тонкие трубки да и труба профильная тоже ходовой материал, их варить удобней всего на малом токе примерно 50/60А и электродом двойкой самое то. А на тройку ток нужен 60/70А а такой прожжет тонкий металл. Я думаю если делать сварку-самоделку то на ток 75/80 за глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не думал, что "сварочник" получится, но идея мне понравилась! :D

Двойка или тройка на нижнем пределе - это где-то 2квт. Раскачаем :dance2:

Только разберусь сколько 1 полевик ест затвором...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Нет, изначально планировал дальний в полнакала, развел плату, заказал в Китае 5шт (первый заказ, скидки и просто красиво). Установка планировалась в семейный "парк" авто. Конечно, если все будет работать правильно, то каким-то знакомым или знакомым знакомых можно и сделать.  Но, как оказалось, есть куча нюансов. Потом присмотрел ДХО с режимом поворотника такого плана:   Как уже ранее писал, для ледов девайс можно перевести в режим реле. Но поскольку обычно в подобных лампах все на пределе по току и по нагреву, и живут они соответственно не долго,  хотелось бы оставить возможность ШИМ. Вот и интересно как реагирует светодиод на ШИМ. Пока ясно, что нужно поднять частоту. Может еще электролит по выходу добавить или нет особого смысла?  
    • Тут подробнее. Становится понятно что бета величина нифига не линейная.  
    • И что тут я должен сравнивать ? На последнем фото моя плата, сравните с видеороликом. В однофазной мотор подключается непосредственно к плате, в трёхфазной версии мотор подключается через контактор, а реле контактора подключаются к out motor (на L/S и N/R)  Если вы не верите, то я могу запустить плату и сделать фото загрузки блока, где на экране будет видна модель устройства... Или вы будете утверждать ещё и факт перепрошивки ?
    • Собственно вопрос - как увеличить выходной ток заряда? Вот в этой схеме какой именно резистор нужно подобрать для изменения тока заряда?  
    • @Ашот Чобанян Мда.... 1. Вы серьезно считаете что все частотники одинаковые и все вам отвечающие обладают экстрасенсорными способностями что бы узнать их модели через экран? 2. У частотников (ВНЕЗАПНО!!!) есть в комплекте такая вещь как инструкция. Говорят что в них открывают тайны их монтажа и подключения. 3. Если вы не смогли сами, поищите в ближнем своем окружении человека, который сможет. Есть большая вероятность что вам это будет стоить дешевле, чем несколько поломанных частотников, или поломанное оборудование.
    • Там же написано, при токе 1 ампер и 7 ампер. Практически, на токах до пары ампер 90 - 120
    • Вроде оригинал на вид но я не эксперт в распознании оригиналов и подделок,ещё не встречал что бы на СССР микросхемы поделки были современные  Можете этот пост разместить в тему где распознают оригинал запчасти от подделок,вроде называеться "Подделки на которые нарвались",там быстрее ответят 
×
×
  • Создать...