6 сообщений в этой теме

Доброго времени суток, Форумчане. Возникла необходимость взять линейный сигнал из усилителя магнитолы и пустить его в усил который я буду ставить в свой лайнер. проблема в том что в Головном устройстве есть только выход на саб. Как можно из усилиного можно получить сигнал который можно без опаски подключить в тюльпаны усилителя. как реализовать такую схему, как её расчитать? Имеем на выходе из усилителя магнитолы 12-14 вольт 50 ватт (Pioneer MVH-150UBG). Желательно получить на выходе не более 0,5 - 0,75 вольта. За ранее спасибо и прошу прощения за свою безграничную глупость.

Поделиться сообщением

radio_andrey    473

Так на пионере есть линейники, которые можно настроить как под саб, так и на полную полосу

Поделиться сообщением

Так на пионере есть линейники, которые можно настроить как под саб, так и на полную полосу

перерыл все настройки. где это? мануалы читал. в меню нету.

Поделиться сообщением

MRTT    2

Снимай с регулятора громкости - там правильный уровень.

Поделиться сообщением

В 01.08.2016 в 23:37, паяльник1998 сказал:

перерыл все настройки. где это? мануалы читал. в меню нету.

В мануалах нет нигде, как зайти в настройки выхода линейников

на выключенной магнитоле зажми Source и держи пока не включиться, как включиться будет менюпредустановленных настроек, и там будет выбор фронт/тыл - фронт/саб - саб/саб

Выбирай фронт/фронт и на линейниках будет играть весь диапазон без урезки

если не получаеться выключить магнитолу полностью, дляэтого зайди в настройки/система/ и включи опцию "'энергосбережение вкл" зажимай Source и она выключиться, снова зажми Source и попадешь в режим глубоких настроек

Изменено пользователем Владимир Попов_155987

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Nikodim
      Продам 2 платы УНЧ Натали (Nataly_V2014_ЭА_3). Кое-что запаяно, при пайке подбирал резисторы, триоды. Платы, триоды, смд-резисторы, диоды, микросхемы (LM318  NSC) куплены у Лучезара.
      За все - 2500.

• Автор: fusic
      Доброго дня !
      есть Бриг 3-й версии 574УД2+КТ818ГМ/КТ819ГМ
      всЁ работало НО решил подработать его (провода тонкие вот вот отвалятся, сопли разные и т.д.)
      поменял электролиты, провода, реле, терминалы выходные внедрил и т.д.
      Начал собирать по кускам. Сначала пытаюсь запустить УМ. И не работает.
      Питание в норме +-33...34.
      На выходе постоянка примерно -25В.
      На выходе опереционника тож постоянка -12В (при закороченном входе)
      На к-э оконечников: на КТ819 - 64В на КТ818 - 2В
      что за беда ? ведь ничего же не менял на плате кроме реле.
      Распайку реле проверил 5 раз, всё ОК.
      От безысходности, взял и тупо проверил все транзисторы в одном из каналов - все целые.
      Заменил в нем опер, ничего не меняется.
      Спасайте кто может !
    • Гость aleksandr1
      Автор: Гость aleksandr1
      Доброго времени суток! прошу не <нужное вставьте сами>) собрал я усилитель по схеме, после получаса работы - первый транзистор холодный, второй транзистор еле тёплый, оба транзистора без радиаторов, звук - чем ниже частота, тем больше усиление, но вроде как без искажений, источник питания - аккумуляторная батарея 12 В, источник сигнала - телефон/плеер, на выходе низкоомные наушники, подключенные параллельно, то есть на выходе около 2 Ом. прошу высказать мнение по этой схеме.

• Автор: Tulen
      Здарова, ребят.
      Пару дней ковырял гугль (в основном всякие каталоги от TI, AD) - не могу найти обычный изолирующий усилитель с полосой пропускания ~200 кГц и двухполярным питанием. 
      Может быть у кого-нибудь есть на примете название такого усилителя? 
    • Тема умерла 5 (пять, Карл!) лет назад. Возьмите звонок от трамвая - все просто сносит с дороги.
    • Самая частая неисправность в подобных ушах - обрыв проводников в кабеле, обычно в районе ввода в наушник, у регулятора громкости или у джека. Без тестера или хоть простейшей "прозвонки" нечего тут делать.
    • по просьбам телезрителей  , возвращаются в сборку платы Буфер-лимитера + стабы УНА для трешки... НО! делать буду только под заказ. + платы БП (стабы) на Буфер-лимитер  + будут по запросу рассмотрены варианты продажи нижних по снимку плат дискретных ВЫХЛОПОВ  ДЛЯ двухчиповых ЦАП ( только не токовых выходов!)
    • Яхты, виллы, дорогие автомобили...
      А у тебя какой календарь висит в туалете?
    • Расслабься, Валера, меня не интересуют твои игры с интерфейсом форума. Можешь игнорить кого угодно, я слишком хорошо знаю таких как ты клованов. Читают, млять.... Да и не для тебя сие пишу, есличо. По поводу Валериных фотонных пучков прямых. Дело даже не в точности его мультиметров. Если ВАХ диода пересекаются, то что из этого следует? Да ничего кроме ошибочности исходной модели рассмотрения. Поэтому нет никакого интереса копаться в глупом кухонном эксперименте с биметаллами.   Что толку из такого сообщения. Сейчас начни выяснять, что персонаж понимает под теплопередачей и выяснится, что ВСЕ ЧТО УГОДНО.  Приведи в пример ЛБВ - у него электромагнитная волна в замедляющей системе превратиться в эту теплопередачу. Приведи в пример усилитель в криотермостате, где кристалл полевого арсенид-галлиевого транзистора находится при температуре жидкого азота, но не теряет усиления - выяснится, что электрическое поле затвора - это тоже теплопередача. Я же говорю, - шулер. У него теплопередача - это не электромагнитное излучение определенного спектрального диапазона, а какое то свое понятие. Причем произвольно изменяемое по обстоятельствам.  
    • Если по 2 в плече смело можно поднимать до 160 ампериев. Обратите внимание на сигналы с драйверов, ну и охлаждение.