Перейти к содержанию

Какой Усилитель Спаять?


softcore

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте стала вот такая делема какой усилитель спаять. Есть на примете два варианта

Вот первый: http://mikrocxema.ru/unch-i-zvukotekhnika/usilitel-moshhnosti-zvukovojj-chastoty-200-vatt.html

А вот второй: http://redwi.ru/zvukotehnika/usilitel_stounkold.html

Какой из них лучше. И какой бп для них нужен. Если есть еще варианты придлогайте. Только желательно не очень сложные схемки. Заранее большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Колонки будут еще изготавливатся. Цели для дома и вечеринки. Сопротивление колонок 4 ома.

Изменено пользователем softcore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Человек, не могущий выбрать схему усилителя НЧ 200 W, рассчитывает ещё самостоятельно изготовить для него колонки ? Сюрреализм какой-то ! :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для одного усилка 4 х 50ват я колонки сам делал. В этих колонках планируется по 4 дина 50 ватных на канал. Т.е опут в построении акустики имеется. Я стараюсь всегда советоватся с людьми. Может что то еще подскажут.

Изменено пользователем softcore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба варианта не фонтан. Первый я когда то собирал, через пять минут разобрал.

Собирайте ланзар

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

планируется по 4 дина 50 ватных на канал.

Сюрреализм и адъ в чистом виде. Ни один УНЧ не играет постоянно в режиме максимальной мощности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня небольшая проблемка бюджет не очень большой. Максимум по 600 руб на канал.

Я это знаю. Я с запасом.

Изменено пользователем softcore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, название для усилителя уже готово. Очень красиво и загадочно будет смотреться крупными буквами на лицевой панели: "Делема".

ЗЫ. "Опут" утащил в коллекцию, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микросхемный собрать можно, но не нужно. А Стоун без осциллографа и думать нечего собирать, простота его обманчива. Твой выбор 100 Ватт на коленке и иже с ними.

http://radiokot.ru/c...o/amplifier/19/

Только ОБЯЗАТЕЛЬНО!! добавить корректирующую емкость К-Б VТ3 220-330 пФ, иначе заведется.

Диоды на радиатор ВК!

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осцыл есть. Только импровезированый. Ноут + программа + микрофонный вход. Я знаю что неочень это хорошо. Но пока месть денег на устройство нет. Ремонт.

Микросхемный собрать можно, но не нужно. А Стоун без осциллографа и думать нечего собирать, простота его обманчива. Твой выбор 100 Ватт на коленке и иже с ними.

http://radiokot.ru/c...o/amplifier/19/

Только ОБЯЗАТЕЛЬНО!! добавить корректирующую емкость К-Б VТ3 220-330 пФ, иначе заведется.

Диоды на радиатор ВК!

А можно с него выжать 200 вас с этого уся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только в мост его включить.
Мост умрёт от 4-х Ом.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ланзар для меня пока сложновато

Так это самое простое работоспособное под "хотелку".

Работоспособные 200 Ватт мостом,да с микросхемами-ещё сложнее.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том то и дело, что тот же Ланзар собрать проще будет. Есть схема, есть заведомо рабочая печатка, есть инструкция по сборке и настройке. Всё отлажено как часы.

Изменено пользователем Yuretskok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ланзар собирается на советском "выхлопе" аж бегом. в бюджет как раз влазит. я товарищу помогал по сборке по телефону. знание у него электроники на уровне "прочитал пол книги Юный радиолюбитель". запустился сразу. щастья у человека запредельное.

за 1200 рублей можно купить советское электронное изделилие и не заниматься моральным анонизмом. роботы на вечер, у виде проверки еср метром конденсаторов чистки от пыли и мышиных какашек.

я бы советовал из серии лорта-амфитон конденсаторов в звуковом тракте там минимум.

Изменено пользователем basf1

Люблю українську природу, горячий борщ, холодну воду, i бабу товсту як колоду, i лiс, i поле, i ставок, i повну пазуху цицьок А ще я люблю булку з маком, вино, горiлку, пиво з раком, люблю дiтей, батькiв, сiм'ю, та i себе трішечки люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...