Перейти к содержанию

Лента Светодиодная С Питанием От Сети 220Вольт


Рекомендуемые сообщения

Мне надо для подсветки комнаты примерно 26 кв.м. Планируется под потолком пустить вдоль стен алюминиевый уголок, на полку уголка клеить ленту, и включать обычным выключателем.

Кто реально пробовал 220 вольт ленты, Какие в ней диоды лучше брать: 2835, 5050 или промежуточные? Они все в пластиковой рубашке, что мне ващета не надо. Брать обычную ленту 12 вольт по 5 метров, стыковать и т.д., или таки лучше сразу 25 метров на 220вольт?

На кухне я сделал жене подветку из 2835 (12 вольт китайский драйвер) - ну дохленькая освещеннность, честно говоря. Мимо стула не сядешь, но что-то поподробнее - явно мало.

Какие будут рекомендации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Брать нормальные одноваттные диоды, к ним драйвера и не мучаться с лентами. Клеить на тот-же уголок.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Рекомендация простая, как угол дома: забыть о лентах, как о классе.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Брать нормальные одноваттные диоды, к ним драйвера и не мучаться с лентами. Клеить на тот-же уголок.

Рекомендация простая, как угол дома: забыть о лентах, как о классе.

Ниччё не понял. Брать нормальные одноваттные диоды - а где их брать? И как их клеить на уголок? Как забыть о лентах - дак у китайцев только ленты и есть, по 5 метров бобины а 12 вольт, или по 10-30 метров бобины на 220 вольт.

Я просто не понимаю, о чем вы говорите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо. Очень плохо. Без понимания азов никакие советы не помогут.

Вот такие.

Ну и для общего развития: http://forum.cxem.ne...2

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забейте в поиске Ибэя "led 1w" и будет вам счастье. Клеить можно теплопроводящим клеем или брать светодиоды на площадках - звездочках. Их можно к уголку винтами прикручивать. По вкусу, дополнительно линзы - рассеиватели.

Стоимость полусотни одноВаттников на звездах (которых хватит на среднюю комнату) примерно равна стоимости 10 метров ленты (которой будет явно мало).

Ниша лент - декоративная подсветка, их КПД крайне низок, а дешёвые к тому же и весьма недолговечны.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забейте в поиске Ибэя "led 1w" и будет вам счастье.

Стоимость полусотни одноВаттников на звездах (которых хватит на среднюю комнату) примерно равна стоимости 10 метров ленты (которой будет явно мало).

Ниша лент - декоративная подсветка, их КПД крайне низок, а дешёвые к тому же и весьма недолговечны.

Ааааа! Другое дело. А то на сайтах типа Мастерсити народ только про ленты и говорит, про иные и не слыхать. Да яндексы всякие не балуют - ткнись - сразу в ленты попадешь. Бизнес, оно понятно.

А мне дома один раз надо.

Щас посмотрю, а потом еще спрошу, если что.

Спасибо.

Изменено пользователем VANO65
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02/09/2016 в 19:28, Dr. West сказал:

 

Стоимость полусотни одноВаттников на звездах (которых хватит на среднюю комнату) примерно равна стоимости 10 метров ленты (которой будет явно мало).

Полсотни одноваттников - это полсотни ярких световых пятен в потолок. Периметр стен 30 метров. " пятно на метр?

мягкость освещения не достигнута, цена  значительно выше, а уж труда и возни - жуть.

Понимая хилость и вчерашний день лент, однако же ездит наше население на Жигулях, точно зная о наличии в мире Мерседесов и пр.

Спасибо за советы, вы меня аргументированно убедили в моем первоначальном выборе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюда сходите, можно посмотреть как люди делают и почерпнуть немало интересных идей. Не реклама.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, спасибо за информацию. Буду знать, что где-то есть вон то или вот это...

Я по простецки вынужден решать свои мелкие житейские вопросы, исходя из своих рамок и ограничений, в том числе и финансовых.

Я понимаю, здесь собрались профи, делающие на этом деньги. Ну я точно не для этого забрел сюда.

Мне бы на один раз бытовой вопрос осилить,  при полном понимании того, что существуют более качественное, красивое и долговечное решения.
Прошу прощения, видать, я не туда  зашел.

Изменено пользователем VANO65
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про это и разговор.С кажущимся удобством лент уже многие накололись, кто пытался использовать их для освещения.

Имеет смысл потратить немного больше усилий один раз и получить куда более качественную и долговечную систему, в итоге дешевле она и  выйдет.

зы. Угол рассеивания большинства осветительных СД без оптики порядка 120 градусов . Никакого пятна на поверхности не будет уже на расстоянии сантиметров 10.

 

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Вот здесь человек описывает похожий метод, только в домашних условиях: https://www.kondratev-v.ru/zaryadnye/zaryadnoe-ustrojstvo-dlya-avtomobilnyx-akkumulyatorov.html
    • Доковырялся с макеткой так, что все перестало работать( И посмотрев внимательнее обнаружил, что в рабочем варианте у меня используется TPL5111 (ZFVX), а на макетке TPL5110 (ZALX). Китайцы видать напутали со сборкой положили и то и то. В одной статейке написано :  TPL5110 — таймер для управления внешним ключом питания, в качестве которого используется МОП-транзистор TPL5111 — таймер для управления внешним ключом питания, в качестве которого используется LDO-стабилизатор с функцией разрешения Что используется в качестве этого "LDO стабилизатора" пока не разобрался( Теперь только после праздников. пысы  Не получается блин просто))))))  
    • Тут я уже писАл, какой ток что на самом деле протекает.  
    • Как к модеру к нему конечно были вопросы. Ну и правила его не касались, когда кидался оскорблениями в адрес Василича. А за ответы на оскорбления Василич баны выхватывал
    • Смотрю, многие в усилителях избегают катодного повторителя. Либо сразу берут токовые лампы с хорошим усилением, либо два каскада последовательно на токовых лампах с низким усилением. Вроде бы на звук не влияет...
    • Имел дело с зарядкой батареек еще с советских времен. Тогда еще в магазине (!) купил специальную зарядку для ртутно-цинковых батареек, очень миниатюрная, зарядка шла от встроенного солнечного элемента (и это еще в советские времена!). Использовал для зарядки батареек для наручных часов, после первой зарядки батарейки хватало примерно на полгода, потом на 3-4 месяца. Потом (когда батарейка служила меньше двух месяцев) батарейка отправлялась на упокой. Спасала студента тогда очень эта вещица. Жалею что тогда не срисовал ее внутренности. А вот с зарядкой щелочных батареек пришлось заниматься уже значительно позже. Мне кто-то подарил такой набор (зарядка с комплектом перезаряжаемых батареек) - вот его обзор https://aphnetworks.com/reviews/pure_energy_xl  Все было нормально, но у всех этих батареек ресурс очень ограничен, примерно 25 циклов максимум. После чего емкость уменьшается и нет смысла их дальше использовать. После каждой зарядки емкость уменьшается, но не сильно. Реально раз десять заряжать можно точно без проблем. После того как выработался ресурс последней батарейки стал вопрос - а можно ли заряжать обычные батарейки тоже? Зарядка-то осталась... И как раз в то время приобрел обычные (т.е. "незаряжаемые") батарейки той же фирмы (PureEnergy). Оказалось что они заряжаются точно также, как и "заряжаемые"! Возможно что у них та же химия... Пробовал батарейки разных фирм, степени разряда. Короче говоря, фирменные всякие Дюраселлы и Энержайзеры не заряжаются вообще, и даже могут потечь во время зарядки. А вот самые дикие и дешевые нонейм чаще всего заряжаются без проблем. Насчет емкости - конечно емкость полностью не восстанавливается, но для работы в беспроводной клаве,, мышке или пульте вполне хватает и достаточно надолго.  Но занимаюсь этим нечасто, просто когда лень ехать в магазин за очередной партией батареек.  А если есть возможность, то предпочитаю переделывать питание под литий. Очень сильно достает саморазряд всяких Ni-Cd, Ni-MH - разряжаются даже те, которые якобы должны долго держать заряд. Схему зарядки еще не срисовывал (лень было разбирать), но схема сложнее чем все что я видел в Интернете. Напряжение заряда примерно 1,7в. xlaa_tds.pdf
    • Я делаю ставку на контакты NC реле запуска и NO реле торможения. Тем более они такие хлипенькие.
  • Похожий контент

×
×
  • Создать...