admin

Осциллограф DSO150

76 сообщений в этой теме

KLARUS    356
33 минуты назад, dosikus сказал:

речь о плате самого DSO

Нет, у мну STM32, вот не паяный ещё, такой же, но лишний ))

Изменено пользователем KLARUS

Поделиться сообщением

KLARUS    356

Поделиться сообщением

dosikus    11
1 час назад, KLARUS сказал:

как проверить валидность вашего кит-а

Мне это совершенно неинтересно тем более данного набора у меня нет,

я спросил конкретную вещь ...

Поделиться сообщением

KLARUS    356
1 минуту назад, dosikus сказал:

Мне это совершенно неинтересно

Не вам и адресовано, мы с вами не одни тут.

1 минуту назад, dosikus сказал:

я спросил конкретную вещь

не наблюдаю, по маркировке, во всяком случае.

Ещё конкретики?

Поделиться сообщением

dosikus    11
2 минуты назад, KLARUS сказал:
5 минут назад, dosikus сказал:

Мне это совершенно неинтересно

Не вам и адресовано, мы с вами не одни тут.

5 минут назад, dosikus сказал:

я спросил конкретную вещь

не наблюдаю, по маркировке, во всяком случае.

Ещё конкретики?

Прошейте 64 ...

Угу, как и говорил - ожидает ответа от криптоключа ...

Цитата

0.000132875000000,I2C,Setup Write to ['200' (0xC8)] + ACK
0.000225416666667,I2C,'0' (0x00) + ACK
0.000605125000000,I2C,Setup Write to ['200' (0xC8)] + ACK
0.000697750000000,I2C,'3' (0x03) + NAK
0.168434166666667,I2C,Setup Read to ['201' (0xC9)] + NAK
0.292628416666667,I2C,Setup Write to ['200' (0xC8)] + ACK
0.292721625000000,I2C,'0' (0x00) + ACK
0.293100666666667,I2C,Setup Write to ['200' (0xC8)] + ACK
0.293193291666667,I2C,'3' (0x03) + NAK
0.460930208333333,I2C,Setup Read to ['201' (0xC9)] + NAK
0.585124416666667,I2C,Setup Write to ['200' (0xC8)] + ACK
0.585217000000000,I2C,'0' (0x00) + ACK
0.585596083333333,I2C,Setup Write to ['200' (0xC8)] + ACK
0.585688666666667,I2C,'3' (0x03) + NAK
0.753425583333333,I2C,Setup Read to ['201' (0xC9)] + NAK

Поделиться сообщением

ilyafed    2

привет, собрал все по инструкции,калибровку произвел,после сборки появляется данное чудо

как исправить?

IMG_3407.JPG

Поделиться сообщением

kosmag    0

Всем привет! Ну вот и я, как оказалось, приобрёл поддельный DSO 150. Серийный номер 002387, ID eZn61X2p. Прошивка стоит 055. Думаю, что даже не стоит пытаться прошивать выше, чем 061. Жаль, что я до приобретения не зашёл на этот форум!

DSO 150.jpg

Изменено пользователем kosmag
Добавил фото

Поделиться сообщением

piket    0

Вышла новая версия прошивки 113-15001-110, может кто нибудь опробовать её на неоригинале?

Поделиться сообщением

Geo23    0
В 06.12.2017 в 14:00, piket сказал:

Вышла новая версия прошивки 113-15001-110, может кто нибудь опробовать её на неоригинале?

Тоже интересует, похоже и я купил фейк. Нет наклейки на плате, прошивка 62 стоит.

Поделиться сообщением

Geo23    0

KLARUS. Вы прошили оригинальный. А как прошить не оригинальный 110й прошивкой? У меня 62я стоит, и наклейки на плате не было. Может проц перепаять?

Поделиться сообщением

KLARUS    356
32 минуты назад, Geo23 сказал:

А как прошить не оригинальный 110й прошивкой?

Я не знаю, рискнуть, не?

32 минуты назад, Geo23 сказал:

Может проц перепаять?

Так вроде не он за валидность отвечает

Поделиться сообщением

KLARUS    356
В 06.12.2017 в 16:00, piket сказал:

новая версия прошивки 113-15001-110

Словил сегодня сюрприз, перестал реагировать ни на что, выскочил скрин, типа эта 110 -я прошивка требует активации, бла-бла, введите код (4 знака), где его брать - я хз, дальше типа у тебя всего три включения, потом - LOCK, испытывать дальше не стал, откатился на 64 -ю, дальше посмотрим, вот так вот....

Почитал ихний форум, написал в поддержку, посмотрим, что ответят.

Быстренько у них, однако

2017-12-21_200640.jpg.a5d3575a1add7f7b5dcc55e18b891c4a.jpg

Вот ведь сцуко, схавал код, а то писал уже, что последняя попытка осталась, значит помнит, гад...

Поделиться сообщением

KLARUS    356

Запросил код для второго КИТ -а, прислали без вопросов, осталось спаять и проверить ;)

Поделиться сообщением

beer 100    1

Помогите советом!

После сборки все напруги были в норме. Потом обнаружил, что впаял не правильно энкодер. Когда перепаял - пропало отрицательное напряжение. И, соответственно, все остальные стали тоже не верными. 

Что может быть?

Поделиться сообщением

beer 100    1

И, кстати, у меня не соответствует плата со схемой. На выходе icl7660 стоят два стабилизатора, а в схеме просто резисторы по 120 ом.

Поделиться сообщением

beer 100    1

Сам спросил - сам отвечу: сгорел преобразователь напряжения icl7660. После замены все заработало!

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Заказал данный осциллограф за 17 $. Собрал, все работало. Пробовал прошить 110 версию, экран сказал This board is FAKE! После рестарта белый экран. ..Пробую прошивать разными прошивками 54. 55. 61. 61. Результата никакого, светодиоды тоже не мигают. Скажите можно ли что-то сделать?

Поделиться сообщением

Гость IPWarrior   
Гость IPWarrior

@пирчик, скорее всего  можно. У меня после прошивки 111 версии были такие же симптомы. Помогло в Flash Loader Demonstrator на последнем шаге вместо заливки прошивки выбрать edit option bytes и поставить недостающую галочку WDG_SW. Я так понял новая прошивка отключает эту опцию при обнаружении подделки, а обратно ее включить можно только вручную. После этого у меня заработала прошивка 064, не помню только где я ее скачал.

Поделиться сообщением

В 11.01.2018 в 20:17, Гость IPWarrior сказал:

@пирчик, скорее всего  можно. У меня после прошивки 111 версии были такие же симптомы. Помогло в Flash Loader Demonstrator на последнем шаге вместо заливки прошивки выбрать edit option bytes и поставить недостающую галочку . Я так понял новая прошивка отключает эту опцию при обнаружении подделки, а обратно ее включить можно только вручную. После этого у меня заработала прошивка 064, не помню только где я ее скачал.

Сделал все как вы написали, заработало. Большое спасибо за помощь

Галочку WDG_SW нужно снимать после прошивки? Но работает почему-то только на 054 прошивке. Пробую загрузить 064, выскакивает сообщение сообщение This board is FAKE!  Вы можете сбросить прошивку которой вы прошивали.

Поделиться сообщением

Гость Васян   
Гость Васян
В 13.01.2018 в 02:06, пирчик сказал:

Сделал все как вы написали, заработало. Большое спасибо за помощь

Галочку WDG_SW нужно снимать после прошивки? Но работает почему-то только на 054 прошивке. Пробую загрузить 064, выскакивает сообщение сообщение This board is FAKE!  Вы можете сбросить прошивку которой вы прошивали.

https://www.jyetech.com/Products/LcdScope/Firmwares_150.php

Поделиться сообщением

1 час назад, Гость Васян сказал:

064 прошивка все равно не работает. максимальная рабочая версия которую мне удалось загрузить 061.(((

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: Limonad
      Приобрел осциллограф DS1054Z.
      Не могу подключить флешку, а также компьютер к осциллографу. Перепробовал разные варианты - не помогает.
      Это значит не могу обновить ПО и сохранять осциллограммы для последующего использования.
      При подключении флешки пишет: "Flash drive not a dos drive please format flash drive".
      При подключении к компу ничего не происходит.
      Возможно, кто-то сталкивался с этой проблемой?
    • Автор: DYeliyev
      из замеченных проблем - выключатель плохо фиксируется. Щуп в комплекте.  -  2000 р

• Автор: Данила179
      Продам два советских рабочих осциллографа С1-64 1984 года
      по 12.000р шт

• Автор: alrora
      Продаю. Все Б.У. в рабочем состоянии. Разумный торг приветствуется:

1. Осцилограф GW INSTEK GDS-2062. Покупался в 2007 году в Чип-Дип. - 15000 р.
      2. Мультиметр(частотомер) профессиональный цифровой FLUKE 8808A. - 30000 р.
      3. Паяльная станция SAIKE 852D++ ( с феном, без штатива). Покупалась в прошлом году, включалась несколько раз. - 2500 р
      Находится в Московской области. Отправка транспортной компанией или почтой россии.
      Вопросы в личку или здесь.

• Территориально г.Магадан,оплата на карту сб,вышлю почтой. 2000 рублей,доставка по РФ за мой счет. Адаптер приложу
      Лампы не дефицит 6ж1п (стоят производства КНР)
    • Первый раз в жизни попались конденсаторы Kenwood  
    • пальцы наверное не под то заточены... ничего не сводит, абсолютно. Хоть весь день ковыряйся. Бывает на распае часа по три подряд швыркаешь, когда субботник в лаборатории
    • HAL_BUSY возвращается функцией только в одном случае, когда флаг состояния в регистре SR1 I2C говорит о том, что шина не готова к следующей транзакции (HAL_I2C_STATE_READY != 1) Если в наглую, то нужно просто перезапустить чтение заново. По флаг HAL_BUSY ваша функция вывалится в колбэк, там надо проверить состояние этого флага. Если он есть, просто перезапускаем чтение и все. Он сбрасывается автоматически. Но надо гдето сохранить данные о том, что произошло такое событие. Вообще если вы получаете такой флаг, то с вашей системой явный непорядок. В нормальной жизни этот флаг не должен получаться никогда. В ином случае ваш адресат либо неисправен, либо работает в неверном режиме, либо у вас на плату упала арматурина. В любом случае работу лучше прекратить  
    • Коллега, лично я не знаю почему казахи грибы не едят, может аллах не позволяет или считают их "грязной" пищей типа свинины. Но реальный факт наблюдаемый самолично. Они и овощи не все едят. Например на баклажаны и патисоны на моём огороде они смотрели как папуасы на каракку Колумба, причалевшую к их берегу. А редиска была как гравицапа от пепелаца с планеты Плюк... трескают заветренную баранину в бешбармаке от которой меня выворачивает наизнанку... а я сижу на корточках и вылавливаю только треугольнички из теста и чаем запиваю чтоб туда пролезло а обратно не вылезло. Вот свежий каурдак нормально, и горячий лагман с лепёшкой токаш из тандыра цэ ништяк. Плов из молодой барашки да с овощным салатом да под бокал хорошего виноградного вина... праздник гурмана. С этим цифровиком ввк Т2 прям мистика какая то. На Россия1 работает хоть бы хны, стоит переключить на СТС/ТНТ/ОТР отключается через 5-15минут. Перепрошил последней оффверсией, поменял конденсаторы в бп, поставил вентилятор для лёгкого терморежима, поотключены все таймеры, удалены ненужные каналы. Всё равно живёт своей жизнью и портит мне нервы. Младшая можель на том же чипсете работает без охлаждения и замены кондёров без нареканий даже от куска провода. А этом выёживается. Если после самоотключения включить сразу, то индикатор питания/режима становиться зелёным но загрузки не происходит, зависает намертво. Включпется только после туды сюды вилку из розетки.
    • ну швеллер лежал на земле  плюс полил его водой чтоб контачил лучше))) могу еще на трубе вкопанной попробовать 
    • Я понял. Спасибо! Буду искать мастера.