Сергей Соколов

Простая СВ радиостанция на мощных транзисторах

11 сообщений в этой теме

нужна простая  схема  средневолновой рации (приемо-передающей) на мощных транзисторах например кт805ам(их граничная частота 50мгц) нигде не могу найти такой схемы

Поделиться сообщением

kotosob    1 248

Поделиться сообщением

Hambaker    3 657

Он тут то жуки умощняет,то мощёй в средневолновый диапазон залезть пытается.

Тем более рацию.

1 час назад, минздрав сказал:

что ты этим хочешь достигнуть?

Да на кол его ГИЭ посадит,делов то ...

Весна,однако, близится.

Поделиться сообщением

kotosob    1 248

Ссылки дал,пусть их,все не *зацепер*-ом..До ГИЭ врядли дойдет,а к голове и рукам что-то полезное прилипнет...))..

Поделиться сообщением

oldmao    1 474

Вот мне интересно, где он слушателей найдёт? Ладно моя молодость в середине 80-х, средневолновый приёмник был в каждом доме. И это пора расцвета радиохулиганов. Схему "шарманки" на 6П3С знал наизусть каждый старшеклассник. У меня, правда, на 6П14П была, встроенная в ламповую радиолу "Серенада". Дома к ней подключался магнитофон или ставилась пластинка, а сам шёл на берег речки с "Альпинистом" девок популярной музыкой веселить.
А сейчас если и делать, то только на FM-диапазоне. Ибо приёмники есть даже в телефонах, в отличие от СВ. На котором из-за индустриальных помех можно услышать что-то только ночью.

Поделиться сообщением

master144    520
1 час назад, oldmao сказал:

... в середине 80-х, средневолновый приёмник был в каждом доме. И это пора расцвета радиохулиганов. Схему "шарманки" на 6П3С знал наизусть каждый старшеклассник.

Добавлю, в нашем регионе расцвет "вестников" радиосвязи на средних волнах пришёлся как раз в середине 70-х, когда в диапазоне, особенно в выходные дни, вплоть до 300 метров не было свободного места. Остальное точь в точь также было, правда уже и в диапазоне УКВ музыку вещал.

Поделиться сообщением

я и не собираюсь искать слушателей на средних волнах мне нужна простая рация которую можно использовать в полевых условиях расстояние между дачами  1.5-2км вот чтоб между ними была связь

Поделиться сообщением

oldmao    1 474

Ты, похоже, перепутал СВ (средние волны, 526,5 - 1606,5 кГц) с Си-Би (Citizen Band 27 МГц). На 2 км действительно дешевле всего купить рации диапазона PMR (446 МГц) или LDP (433 МГц).

Поделиться сообщением

STEN50    4 321

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...