S

Проблемы в работе F&D(Sven) HT-475 - 5.1

9 сообщений в этой теме

Во общем, у меня уже очень давно есть F&D(Sven) HT-475 - 5.1 домашний кинотеатр, все эти годы(10+ точно уже есть) работал нормально и без нареканий. Но недавно начало проявляться, лично для меня, ну очень странное поведение, а именно:

• При включении через несколько минут начинают светится ВСЕ! лампочки на дисплее, хотя при этом звук есть и все работает нормально, все кнопки, управляется звук итд. Фото:
    Скрытый текст

Вот как должно быть (и как собственно и есть у меня) при включении устройства:

IMG_20170303_125716.thumb.jpg.c42b83bf09a64eca104d0ad2004b5857.jpg

А вот что происходит на дисплее через несколько минут работы:

IMG_20170305_141732.thumb.jpg.db6bab0f994ada6ac57c5fb4c3458a0f.jpg

• Звук именно вЫключения изменился, на включение идет нормальный звук релюшки или чего там, ну короче что-то внутри там щелкает четко и нормально, а вот когда выключать, или замутить звук (Mute), то щелкает как то не так, как будто там что-то сломалось. Вот видео записал специально, послушайте звуки, и точнее поймете что я имею ввиду, плюс на видео так же видно как постепенно загораются все лампочки на дисплее. Видео:

Скрытый текст

Ну и в связи с этими симптомами, решил попросить помощи на вашем форуме, помогите понять что с ним случилось, и что мне делать что бы починить свою звуковую систему, которая верой и правдой служила много лет?

Изменено пользователем SkyDancer
0

Поделиться сообщением

1 час назад, SkyDancer сказал:

специально, послушайте звуки

тут не терапевты, а электронщики и НАМ нужны от тебя результаты измерений или скромная оплата труда по ремонту! Все, третьего - НЕ ДАНО :)

1 час назад, SkyDancer сказал:

что мне делать что бы починить свою звуковую систему, которая верой и правдой служила много лет?

просто обратиться к МАСТЕРУ!

0

Поделиться сообщением

31 минуту назад, KRAB сказал:

просто обратиться к МАСТЕРУ!

Спасибо конечно за оригинальный совет, но Вы же не думаете что я бы стал создавать тему о помощи если бы планировал обращаться к мастеру? Подразумевалось что мне самому сделать в данной ситуации, и может быть кто-то уже видел подобные симптомы на других подобных устройствах и смог бы мне помочь в направлении ремонта(что надо измерить, где посмотреть, что открутить и проверить итд).

Цитата

тут не терапевты, а электронщики и НАМ нужны от тебя результаты

Понятно, думал просто будет нагляднее по фото и видео, потому я что не питаю илюзий что мне кто-то починит устройство онлайн, изначально я планировал найти человека кто бы сталкивался с похожими симптомами на похожем устройстве, вот и все.

P.S. Забавная ситуация, кстати, уже третий раз мне советуют либо выбросить в мусорку устройство либо пойти к мастеру, но два устройства из трех я уже починил самостоятельно, с небольшой помощью людей на форумах, и я уверен что и это починю с этой же помощью, собственно за ней я тут и ищу.

0

Поделиться сообщением

16 минут назад, SkyDancer сказал:

может быть кто-то уже видел подобные симптомы на других подобных устройствах

видел - делал и не раз

16 минут назад, SkyDancer сказал:

что надо измерить, где посмотреть, что открутить и проверить итд

т.е. по сути написать мануал по ремонту этого аппарат - это стОит 10-20 у.е. за страницу А4 :)

17 минут назад, SkyDancer сказал:

я уверен что и это починю с этой же помощью

у тебя базовые знания есть? Судя по тому, что НИ ОДНОГО измерения нет - нет ни знаний, ни приборов!

Начни с прочтения книг по устройству-ремонту аппаратуры ... за руку водить никто не будет.

0

Поделиться сообщением

SkyDancer, у тебя даже не фото плат, на какой другой ответ рассчитывал?

0

Поделиться сообщением

1 час назад, TUNGSRAM сказал:

у тебя даже не фото плат, на какой другой ответ рассчитывал?

Ну например, вот такой ответ:

1 час назад, KRAB сказал:

видел - делал и не раз

+"Обычно у этой модели проблема с конденсаторами, надо разобрать, и посмотреть на них."

Но походу раз за такую помощь просят 10уе, то ситуация в стране действительно уже за пределом...

SkyDancer, у тебя даже не фото плат, на какой другой ответ рассчитывал?

Я сомневаюсь что фото помогут чем либо, учитывая что фотографировать я могу только телефоном своим, но если это как то важно, то могу завтра выложить фото, это не проблема.

По теме: Ищу того, кто сталкивался с такой же или похожей ситуацией, что бы узнать в чем была проблема у вас, буду благодарен.

0

Поделиться сообщением

40 минут назад, SkyDancer сказал:

проблема с конденсаторами, надо разобрать, и посмотреть на них

заодно понюхать и лизнуть - для полноты диагностики ... неисправные - воняют тухлой рыбой и на вкус - соленые.

41 минуту назад, SkyDancer сказал:

раз за такую помощь просят 10уе

не просят, и не предлагают, а просто озвучивают расценки. Ты же ТУТ никому НИ ЧЕМ не помог :) - так кто тебе обязан, да еще и в таком объеме?!

42 минуты назад, SkyDancer сказал:

могу завтра выложить фото

давай, с ними тема в Корзине куда наряднее будет выглядеть! :)

43 минуты назад, SkyDancer сказал:

в чем была проблема

заменили неисправную детальку на исправную ... ты же все равно не в состоянии проконтролировать пульсации по питаниям, посмотреть осциллографом сигналы на портах процессора, локально спровоцировать дефект известными способами. Так что

44 минуты назад, SkyDancer сказал:

Ищу того, кто сталкивался с такой же или похожей ситуацией

не стОит - ответы буду примерно: "... замени все литы...", "...пропаяй...", "...ОУ замени на музыкальные..." и т.п.

0

Поделиться сообщением

Ок, тогда буду гуглить дальше, как починю отпишусь. Так же буду рад услышать мнения других людей по описанной мной проблеме.

И еще хотел спросить не могло ли до такой ситуации привести одновременно воткнутые в одно гнездо на звуковой карте наушников и аудиосистемы одновременно через разделитель?

0

Поделиться сообщением

нет

тебе выше сказано ТО нужно делать, а не 

12 часа назад, SkyDancer сказал:

буду гуглить дальше

ты ничего толкового не нагуглишь!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• Автор: Alexbondur
      Доброго времени суток, случилась у меня проблема, полетел у моих колонок Sven sps 820-1 трансформатор. У меня вопрос, корректно ли питать колонки адаптером для зарядки ноутбуков 12-14В 4А, родной трансформатор там 13В 2.5А, если память мне не изменяет. Дело в том, что я запитал таким образом усилитель, но саб начал непроизвольно издавать звуки. может проблема в микросхеме? И ещё вопрос, при регулировки громкости почти на минимальных значениях слышится помехи. видео: cloud.mail.ru/public/4z92/EB8sqA5bq

• Автор: ega234
      Всем привет! Имею саб sven ha625w, при прослушивании Low bass 30hz, начинает дребезжать динамик, и в играх при выстрелах он двигается, и из динамика идет шорох. Доставал дин,шорох и дребезг не исчезают. Подскажите пожалуйста что делать? Дребезг на средней громкости, шорох на маленькой
    • Автор: imbalanced
      Доброго всем дня!
      Приобрел недавно систему sven ms-304 DUO (скромная такая, не судите строго, нужда).
      сабвуфер 4,5 Ватта.
      Он гудит. Постоянно. Если сигнальный провод вытащить из источника, гул чуть тише, но все равно есть. Я так понимаю проблема с экранированием (похоже на 50Гц звук, наводка от сети), либо в некачественных компонентах (цена не высокая).
      На сабвуфере есть потенциометр для изменения громкости (меняет как то странно в основном изменяется громкость саба, сателлиты все равно играют даже на минималке).
      Так вот, примерно от 30 до 90% положения потенциометра гул громкий, т.е. заметен даже при воспроизведении аудио.
      Причем, когда крутишь потенциометр (когда рука в непосредственной близости), гул усиливается.
      Помогите, пожалуйста, советом.
      Стоит ли лезть внутрь? (руки прямые, небольшой опыт есть, если посоветуете что сделать, смогу)
      Либо нести по гарантии?
    • Автор: serj280294
      Здравствуйте. В акустической системе Sven SPS-820 нужно переделать питание так, чтобы она работала от 12 Вольт постоянного тока. Подскажите пожалуйста, что нужно подвергнуть переделке в данной схеме?