Jump to content
Mag Dan

Sven 820 хрип на максималках

Recommended Posts

Sven 820 на плате SPS-820D-1-2.1V 2011-8-15 был раскрошен твердый конденсатор поставил по схеме такой же с маркировкой 104, подключил,работал только один канал если прибавить на всю или сам по себе через минуту начинал сильно хрепеть, мультиметром проверил диоды на плате сопротивление показывает от 520-601 на каждом по разному,поменял микрухи TDA 2030A (купил в магазине) теперь стабильно работают все каналы,но если прибавить на максимальную мощность начинается хрип по всем каналам,если убавить до середины работают стабильно.Прошу помощи)в чем ещё тут может быть проблема?

ibfgxm5o8qe_559.jpg

sps-820_211.pdf

Edited by Mag Dan

2 часа назад, Mag Dan сказал:

Прошу помощи)в чем ещё тут может быть проблема?

привози, поможем ... По фото только мужа можно приворожить или энурез полечить ....

Какое ты отношение к ремонту и электронике имеешь? Техподдержки Клиентов - тут нет.

Но продам секрет занедорого .... Прочти про НОМИНАЛЬНОЕ входное напряжение и назначение РАДИАТОРА.

3 часа назад, Mag Dan сказал:

максимальную мощность

Ты в цифрах пиши эту мощность. Так то трансформатор стоит на 26 Вт, соответственно усилитель не сможет отдать более 5 Вт в канал. 5 Вт - максимальная мощность. Если ты пытался снять более 5 Вт, (например, выкрутив регулятор громкости более 20%, при этом на источнике звука у тебя 100 %). То это уже не максимальная мощность, это уже квадрат...

Часто присутствует индикатор питания. Так вот, если индикатор питания мигает от звука, это уже перегрузка блока питания.

Что бы ты понимал, чувствительность данного усилителя 0.2 вольта (на максимально выкрученном регуляторе). Телефоны (samsung) могут дать 0.3 вольта. А компьютеры\айфоны могут дать 2 вольта. То есть, если в компьютере выставить громкость в 100%, то усилитель будет перегружен в десять раз! Но, подключив к источнику звука, с амплитудой в 0.2 вольта, хрипов никаких не должно быть.

Edited by motoandrey14

Взаимодействие устройств IoT от Microchip с облаком Google

Благодаря облачным технологиям появилась возможность реализовать сложные проекты на базе микроконтроллера путем перераспределения вычислительной нагрузки между микроконтроллером и облаком. Простые в использовании отладочные платы, такие как AVR- и PIC-IoT WG, позволяют выполнять ресурсоемкие вычисления, передавая их в облако.
Подробнее

Микросхемы, вполне могут быть "левыми". Или по питанию проблемы.  Или, как выше @motoandrey14  заметил - перегружаете по входу.  Акустика уровня "восемьсотдвадцатых" - это для озвучивания системных звуков компьютера. Для "вломить на полную" она никак не предназначена.

Как владелец двух таких комплектов утверждаю. От одного, правда только корпуса остались, заменил всё, даже динамики.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Приглашаем на вебинар «Умный и безопасный дом от STMicroelectronics – строим вмеSTе!» (23.06.2021)

Приглашаем 23/06/2021 всех желающих принять участие в вебинаре, посвященном проектированию и разработке систем умного дома на базе компонентов STMicroelectronics. Решения ST для интерфейсов умного дома: BLE, LoRa, ZigBee, WM Bus, Ethernet, ModBus. Средства разработки, стеки протоколов, законченные примеры кода. Выбор контроллера для управления.

Подробнее

21 час назад, KRAB сказал:

//////////////////////////////

Решено установкой радиатора,колонки б/у родной радиатор потеряли до меня. 

Edited by Falconist

LDH-25/65 – новые серии повышающих DC/DC LED-драйверов от Mean Well

Компания Mean Well расширила семейство популярных повышающих DC/DC LED-драйверов LDH двумя новыми сериями меньшей и большей мощности – LDH-25 и LDH-65, соответственно. Новые серии, обладая высоким КПД, применимы для изготовления экономичных светодиодных светильников с питанием от автономных источников тока, в том числе – на транспорте. Конструктивно драйверы выпускаются в двух различных вариантах.
Подробнее

Собирал однажды генератор с мощным выходом на 2030, вдруг замечаю, что 2030 стоит в центре платы и явно без охлаждения, спрашиваю разработчика, что у тебя тут по радиатору, а он меня спрашивает, " а ей разве радиатор нужен ?"

Лужу, паяю, ЭВМ починяю!

3 часа назад, Mag Dan сказал:

Решено установкой радиатора

значит в очередной раз @KRAB как всегда ПРАВ .... :)

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• Guest Кирилл
      By Guest Кирилл
      Добрый день!
      Подскажите пожалуйста специалиста или сервисный центр в Санкт-Петербурге, желательно в Красногвардейском-Невском районе, кто сможет взять в ремонт (и желательно его закончить с положительным результатом  ) следующие позиции:
      1. Клещи токовые измерительные UNI-T UT209 включаются, дисплей работает, силу тока показывают постоянный показатель в 7+ ампер, вольтаж не меряют.
      2. Мультиметр UNI-T UT33C, работает, вольтаж измеряет, силу тока нет, постоянно 0,01А (понятно, что цена прибора низкая и, возможно, проще купить новый).
      3. БП для Cisco C3K-PWR-300WAG (POWER-ONE model: SPACSCO-17) не работает.
      4. Блок питания Fujikura ADC-11 Rev. A не заряжает.
      Есть также несколько мониторов, точек доступа и т.д.
      Понятно, что третью позицию много кто возьмет, но не хотелось бы разносить задачи по многим мастерским, поэтому желательно взять в работу всё. Мы - организация, что-то ломается постоянно, ищем хороший сервис. Хорошо бы возможность работы по б/н.
    • By Iiuwwo
      Здравствуйте. У меня такая проблема:
      У меня есть обычный сервопривод с 3 входами. Плюс, минус и пин для управления. Он уже стоит на моей модели, приклеенный. Но я заметил, что провод который выходит из его корпуса согнулся и практически переломился. Он не полностью отломился, но уже на границе.
      Что можно сделать? Как деликатно его починить?

• By Mik Muk
      Добрый день. 
      Попал мне в руки глючащий пульт оператора Овен СП307-Р
      Симптомы следующие: перезагрузка, как сама по себе, так и при попытке выбрать любой пункт в меню. 
      Питание тушки от 23 до 27 вольт. В агрегате, где он стоит питание от стабилизированного блока питания 25 вольт. 
      Выяснил, что при повышении питания до 27 вольт пульт начинает работать стабильнее. Но не надолго. 
      Вскрыл зверя - внутри многослойная плата с индексом TG765-M-151026.
      Если смотреть по картинке, то слева стабилизатор напряжения на микросхеме UC3844b
      При подаче напряжения от 23 до 27 вольт тушка стартует. На USB разъемах справа напряжение не более 4,4 вольт. Причем плавает в зависимости от подаваемого напряжения. 
      Проверил все емкости обвязки вокруг микросхемы UC3844b. Емкости 470 мкф - где-то 430-450 мкф. ESR где-то 0.2-0.3. Емкость 220 и 100 мкф почти не отличаются от номиналов. Да, емкости в процессе работы греются градусов до 40-45. 
      Проверил микросхему:
      Питание плавает от 19.7 до 20 вольт 
      Vref - 5.19 вольт. (должно быть 5.00)
      на Rt/Ct стабильная пила. 
      Правда на выводе 6 не прямоугольные импульсы, а достаточно странные (на фото)
      Я понимаю, что шляпа в стабилизаторе, но понять где не могу. 
      Может кто-то посоветует что-то? 

• By Aizenkevich
      Здрасьте ребзя. Это снова я. Ну это. Настало время делать нормальные фильтры для модернизированной Радиотехники S30B. Как видите на фото в акустике установлен СЧ динамик которого ранее не было, в итоге из двухполоски, получили трехполосную АС. Да да, вот так то, пока вы тратите тонны баблоса на магазинские "ямахи", мы "ди-ай-уаем" хай-фай за копейки
      Частота раздела между нч и сч - 900 гц. Следовательно нам нужна на нч динамик индуктивность в 1.4 mH. У меня в наличии есть жирный провод 1.8мм! И это гуд, ибо чем меньше витков и меньше их диаметр, тем меньше сопротивление постоянному току. Сами понимаете, намотать бескаркасную воздушную катушку на 1.4 mH - это капец. Она получится здоровая. И чисто по габаритам не влезет в отверстие на задней крышке ас. Вернее, может и влезет, но разместить там ее и все остальное явно не выйдет. Поэтому я задумался о намотке данной катушки на СЕРДЕЧНИКЕ. Знаю, уважающие себя аудиопхилы и прочие белые люди так не поступают, ибо искажения, насыщение сердечника и все такое, но вариантов нет.
      Так вот, есть у меня значит пластинки от трансформаторного железа, в целом штук 80. Ну и я так понимаю на них можно сделать сердечник. А, каковы должны быть его габариты для получения индуктивности 1.4 mH? То есть сколько пластинок нужно сложить для готового сердечника в моем случае, 30? 40? Чем больше тем лучше?
      Подсмотрел на сайте аудиофильные катушки, там в сердечнике 33 пластины (на фото).
      Сердечник у нас получается незамкнутый. Такой и нужен. Однако бытует мнение в интернетах, что пластины сердечника желательно друг от друга изолировать, типа скотчем, изолентой или просто бумагой, для уменьшения возможного магнитного насыщения. Это правда?
      P.s. Крабу в тему вход воспрещен!

• By dima-sasha
      Ребята утро доброе купил станок skad 210  для балансировки колес нерабочий оказался блок питания нужна схема блок питания  

• Create New...