Перейти к содержанию

Телевизор кинескопный RAINFORD TV - 5531 шасси 11AK19E3 нет цветности


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем.У меня одна комната,живут 3 человека,я,жена,и мой сын.Места мало.К чему я?

Я беру ремонтировать телевизоры,кинескопные,если уверен на 100 % ,что кинескоп жив.А то пака найду кинескоп (хоть и б/у но хороший),проходит много времени,А телевизор занимает место,пака ждет замену.Поэтому решил обратится к Вам,с просьбой помочь примерно,определить,это кинескоп сел,или что то другое?Не хочу забирать,если кинескоп.С таким видом неисправности,столкнулся впервые.Так приходится сталкиваться с причинами :

Нет изображения

Нет звука

Не работают входные гнезда (тюльпаны  SKART)

Не включается

И так далее. А вот это в первый раз.Так с виду,вроде как кинескопу все.Нить накала какой то пушки накрылась.Но,изображение четкое,не размытое(со слов хозяина,фото он сделал.и переслал мне).Подскажите пожалуйста свое мнение,есть смысл забрать,или больший процент,что кинескоп?

Телевизор кинескопный RAINFORD TV - 5531  Шасси  11AK19E3.

Вот фото изображения

Заранее всем благодарен

IMG_20170529_123008.jpg

IMG_20170529_123015.jpg

IMG_20170529_123038.jpg

IMG_20170529_123049.jpg

RAINFORD 5531 шасси 11АК19Е3.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

это не кинескоп при одном "НО" - если только он не падал ... если падал - то 100% кинескоп - фото есть на МОНИТОР-е 

 

Самый сладкий ремонт ЭТО - или от сети просто отключить минут на 20 ... или заменить всего одну деталь за пол-бакса ... :)

:) http://monitor.net.ru/forum/-info-343019.html:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Здравствуйте Уважаемый KRAB,нет,других фото нет.не падал,и по нему не стучали,как раньше стучали по ламповым,"ремонтировали когда ламповые панельки от времени ножки отпаивались" (это со слов хозяина,а там кто знает).Значит есть смысл забрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Можно не забирать. Измерь режимы кинескопа и если всё нормально, просто замени позистор.

Если буде то же, то хозяин врёт - телевизор падал.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

термистор бы проверить на петле размагничивания..некоторые люди в угоду *уюту*ставили на телеки магнитолы с динамиками..чем замагничивали трубки напрочь.а термисторы иногда просто рассыпаются от перегрева

снизу буквы на бегущей строке в норме а выше беда..

Изменено пользователем eugene.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый минздрав,тоже думал,что петля размагничивания может быть.Позисторы надо ставить только те,которые указаны,или можно поставить с другого кинескопного телевизора,подобного?

Я его заберу все таки.Когда никто над душой(за спиной не дышит),я более продуктивно работаю.все замеряю и отпишусь.

Уважаемый  eugene.может фото так сделано на смартфон?Кум говорит,что изображение нормальное,не размытое,четкое.а вот цвета 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при перемагничивании лучи попадают не на свои ячейки на маске (тоже случается когда ящик уронят-маска меняет пространственное положение) изобрази не ухудшается-цвета перемешиваются..

позистор любой подходящий по размеру..телевизионные они в принципе одинаковые.

Изменено пользователем eugene.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок.Я сегодня скажу,пусть привозят.А позисторы я так понял,взаимозаменяемы,могут отличаться только конструктивно (расположением ножек - контактов на корпусе,и видом самого корпуса).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда телек годами не выключается от сети..тоже причина..позистор постоянно прогрет..петля не машет..

Изменено пользователем eugene.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варистора в цепи петли размагничивания нет, это позистор.

"А 20 у.э,не дороговато ли?" - зависит от совести, знаний и потраченного времени





 

Оффтопик. Например, на днях друг отдал Daewoo на ремонт, с полным "букетом": сдох иип, после восстановления оказалось, что напруги в РР занижены - долбаный токовый резистор 0.33 Ом - превратился ровно в 3.3 - чудеса. После ремонта иип - периодически пропадающая общая синхронизация, теперь заказал видеопроц, ждет замены... Времени потрачено уйма, а совесть не позволяет взять за работу  много, к тому же сам телек не стоит более 20 уе, да и друг купил "STR"-ку у местного барыги за 800р, вот где тут справедливость?


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если внешней петлей размагнитится (изо станет нормальным), значит, нужно разбираться, почему не работает штатная система размагничивания. Если же размагничивание внешней петлей не поможет, значит, повреждена маска (в результате падения, удара).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, КЭС сказал:

Если внешней петлей размагнитится (изо станет нормальным), значит, нужно разбираться, почему не работает штатная система размагничивания. Если же размагничивание внешней петлей не поможет, значит, повреждена маска (в результате падения, удара).

могли и на трубке магнитные кольца накрутить..внимательно все осмотрите..почитайте о ремонте телевизоров.много нюансов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял Вас Уважаемый   eugene.Пака нет оснований,не верить хозяину.Говорит,что не вскрывался,а значит,магнитную систему не трогали.Но,если вскрывали,то,Вы правы,доверие уходит полностью.И надо проверять все,что касается магнитной системы кинескопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, у меня на ремонт такой болячки уходит минут 15 с заменой позистора.Просто вскрой телевизор и замени позистор.

И получи свои 700-800руб.

Изменено пользователем ROMMo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я незнаю,что и сказать вам Уважаемый  ROMMo.Я же не сказал,что забрал уже аппарат!Заменить позистор,поверте,смогу не затратив больше времени.тем более,уже снял позистор с другого аппарата.Но,телевизор еще не привезли.О чем тогда речь????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

×
×
  • Создать...