viramir

Как подключить КПЕ

4 сообщения в этой теме

viramir    0

Как подключить КПЕ кпв2-8/280 там 4 клеммы сверху 1 снизу.Мне надо 80 пф

kondensator-peremennoj-emkosti-kpv28280-s-vozdushnym-4-3936247.jpg

Изменено пользователем viramir

Поделиться сообщением

верхняя-общая,  а нижние клеммы соответствуют 1 и 2 отделениям пластин. вам надо на верхнюю и любую из 2-х нижних подключиться для требуемой емкости

Поделиться сообщением

viramir    0
45 минут назад, Альберт116 сказал:

верхняя-общая,  а нижние клеммы соответствуют 1 и 2 отделениям пластин. вам надо на верхнюю и любую из 2-х нижних подключиться для требуемой емкости

Нижняя одна

Поделиться сообщением

rocker60    812

@viramir Сначала, визуально Вы можете определить где выводы статора и ротора. Затем прозвонить мультиметром, чтобы окончательно убедиться. Статор, неподвижная 1 часть конденсатора. Ротор, подвижная 2 его часть. Всего у Вас две секции. Вращаются синхронно. Например одна секция перестраивает входной контур, вторая гетеродинный.

kond_6.jpg

Изменено пользователем rocker60
  • Лайк 1
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: justpliz
      Поставил полимеризационную лампу на зарядку. В первый же момент времени искра и как итог 2 сгоревших конденсатора (может еще что, пока не заметил). Теперь на них не видно маркировки, соответственно я не знаю, что теперь ставить. На плате C5 был квадратным желтым конденсатором, а С4 вообще не понятно какой, все что известно, это то что он был какого-то бежевого цвета что ли, как и все оставшиеся конденсаторы на плате, на которых кстати тоже ничего не написано. В цепи они стоят параллельно, сразу после + питания. Аккумулятор выдает 3,7 В, а запитывается от блока в 5 В и 1,5 А. Какие конденсаторы можно примерно туда поставить и от чего они могли сгореть?

• Автор: andrei-shymaher
      Продам модули и компоненты.
      1. Трансформатор ТС-80-1 (5 шт.)     200 Руб 
      2. Конденсатор (проверено ESRом - живой и параметры в пределах допуска) (1 шт.) 100 руб  
      3. Платы от UPS apc back ups es525 (рабочие, идут на распай или как донор), Могу целиком Ups с трансом, но без аккумулятора 12 В (5 шт.) плата 150 руб, с трансом ориентировочно 400 руб (торгуемо). 
      4. Однофазный стабилизированный блок питания на 60В 100Вт на  2-х ВЖ4.700.040-01 с выхлопом на 2-х КТ827А.  Цена 500 руб.
          При необходимости могу расчленить на отдельные модули. 

• Автор: РадиоНастройщик
      Измерение ESR - это конечно хорошо, но но до сих пор нет общего мнения по поводу его правильного применения, поэтому я задумался о методе измерения именно в рабочем режиме, а конкретно - это должна быть синусоида частотой 50-100 Гц, амплитуда измерения должна быть на 20% меньше рабочего напряжения,  в реальном режиме учитывается утечка по сопротивлению, учитывать нагрев конденсатора, обеспечить минимум  разрядного тока конденсатора, из расчета 1 Ампер на 1000 микрофарад и зарядный ток конденсатора из расчета 10 Ампер на 1000 микрофарад.
      Схема приведена ниже, я при моделировании поставил именно те номиналы, которые были применены при сборке. Пока с рабочим напряжением не не пробовал, руки не дошли, а вот все остальное реализовано достаточно просто. Хотелось измерять внутрисхемно, на уровне 200-300 милливольт, поэтому был применен трансформатор с выходным напряжением 1 Вольт от выжигательного аппарата, с достаточно большим током, порядка 10 Ампер. Диод D1 обычный кремниевый на 10 Ампер, диод D2 кремниевый на 1 Ампер, измерительная головка сопротивлением 1 кОм (режим 0.1 Вольт у  ТЛ-4М2). 
      Результат мне понравился, при своей простоте измерения были достаточно точными. Это прототип, поэтому можно улучшить схему. Принцип следующий - конденсатор заряжается максимальным током в первом полупериоде, во втором полупериоде разряжается нелинейным током примерно 10% от исходного, при этом учитывается утечка конденсатора. Без конденсатора головка измеряет среднеквадратичное напряжение, а в случае измерения конденсатора измеряется уже постоянный ток, так как конденсатор сглаживает пульсации и и за счет этого на плюсе повышается напряжение, то есть это обычный режим блока питания.
      По-хорошему, С2 надо убрать, а цепь D2-R3 питать обмоткой трансформатора по напряжению на 5-10% выше, чем вторичная, при этом можно применять как стрелочный прибор, так и цифровой вольтметр без переделки. Точность измерения малых величин при этом повысится, так как синфазно включенные обмотки компенсируют друг-друга, несмотря на плавающее сетевое напряжение 220 Вольт.
      Я чаще измерял конденсаторы до 100 мкФ, поэтому и привожу схему именно для этого случая, диапазон 1-100 мкФ измеряется достаточно точно, хотя и менее 1 мкФ измеряется с приличной точностью цифровым вольтметром. Построено это было давно, такая схема помогает при измерении непонятной керамики с низким ESR.  Пробовал измерять и 1000 мкф, точность сохраняется, только R1 надо уменьшить до 10 Ом.
      Как вариант - можно перевести на другие частоты, но изначально надо понимать, что измеряем, если блок питания питается от сети 220 Вольт, то частота должна быть 50 Гц. Если ремонтируем зарядку, то применяем частоты 30-50 кГц. Но в общем случае, 50-100 Гц, на мой взгляд, это самое универсальное решение в случае измерения суммарной емкости и плотности электролита, а не измерения емкости обкладок, без учета электролита и индуктивности выводов, на 100 кГц, к примеру.

• Автор: w1zaller
      Прошу, помогите решить проблему с этой схемой. Схему нашёл в интернете, только вместо мощности конденсатора 25 вольт - 16в. Спаял правильно,но загораются не все светодиоды. Не понимаю в чём может быть проблема
      На фотографии вряд ли, что можно разобрать,но припаяно всё правильно, перепроверял достаточно много раз. Вот видео включения и выключения ленты.
      ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

• Автор: mrDiamonD
      Продам в Москве или с пересылкой по РФ

Конденсаторы Samwha

10000мкФ 63В 30х50 175р
      15000мкФ 50В 35х50 225р
      10000мкФ 35В 22х50 100р
      470мкФ 450В 40х40 250р
      120мкФ 450В 30х30 75р 

• Там ломаться не чему. Вы точно определились что индикатор. Если нет внутри ваккума, то можно и спеца поискать чтобы он там был (стеклодув). В лабораториях по пробиркам они там есть.
    • можно попробовать только отслеживать состояние буфере по счетчику и отправлять байт только если счетчик нулевой и регистр данных пуст. Тогда гарантированно отправится только один байт. Но могут быть перерывы в передаче, а SPI шина жесткая. Поэтому и буферизированная И вообще она не очень подходит для обмена данными между контроллерами, да еще и с неопределенным протоколом. Там все должно быть четко и по правилам. Если так не получается, то используются другие шины.
    • Для того чтоб я меньше  сидел за пояльником и не тратил время в пустую. Купили мне родители  муз-центр LG DM5360K  вот как здесь https://www.dns-shop.ru/product/557a29f35aa43330/domasnaa-audiosistema-lg-dm5360k/ Приподнял я сам муз-центр и он оказался легкий . Ну мне конечно интересно стало что внутри. Вскрыл крышку и смотрю ИИП однотактник с стабилизированным однополярным 27вольт . Под ИИПом экран металлический ,и под экраном УНЧ класса-д построен  на каких то чипах, радиатор снимать не стал. В общем там два мостовых класса-д питаются стабилизированным однополярным 27вольт. Есть Bluetooth и USB для флешки ,  удобно В тех-характеристиках не указано какой там класс унч. Я думаю полную мощность 2х90ватт смело отдает, очень мощно даже пьяному. Акустика 4ом Кстати мне уже не первый муз-центр поподаеться LG основаны на классах-д с ИИП однотактниками. Это я к тому , то что не где не чего не известно из чего реализованы эти центры  
    • Так я и не понял, как лучше поставить для стабилизации режима работы светодиодов. Что поставить лучше? L7812CV L7812 KA7812 MC7812 Напряжение регулятор 12 В 1.5A,  или MP1584EN 3A Регулируемый понижающий. Светодиод будет для салона прилагается, поясните "темному"
    • тут такое дело, что если бы подготовился лучше перед покупкой, то разница в цене вообще ничего не играет. про усиление дорожки встречал инфу. после выходных займусь. так это готовое решение или надо реализовывать самому, имея атмегу+обвязку?
    • Я уже скинул 2 ссылки. Там полно математики и физики. На форум могу скинуть, но лучше создать новую тему. Что я там перевернул? Сразу пишите конкретно: что именно. Тогда будет понятно. Кеша не тупой. Он подкованный технарь, плюс изобретатель. В соционике -  Дон Кихот. Это определённый (довольно не глупый )  тип людей, которые генерируют идеи. Так, Эйнштейн тоже относился к Дон Кихотам. Я в соционике - Де Карт,  или Робеспьер. То есть, "учёный", а не изобретатель. Но к изобретателям отношусь благосклонно, потому как понимаю их роль в обществе.
    • С 10 000 мкф сильно не разбирался, измерение вниз падает, но это и понятно, заранее ждал. Нормально, там 1 Ом резистора разряда на этом конденсаторе, как 10 Ом на 1000 мкф, примерно одинаково, что как бы намекает.