viramir

Как подключить КПЕ

4 сообщения в этой теме

viramir    0

Как подключить КПЕ кпв2-8/280 там 4 клеммы сверху 1 снизу.Мне надо 80 пф

kondensator-peremennoj-emkosti-kpv28280-s-vozdushnym-4-3936247.jpg

Изменено пользователем viramir

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00

верхняя-общая,  а нижние клеммы соответствуют 1 и 2 отделениям пластин. вам надо на верхнюю и любую из 2-х нижних подключиться для требуемой емкости

Поделиться сообщением

viramir    0
45 минут назад, Альберт116 сказал:

верхняя-общая,  а нижние клеммы соответствуют 1 и 2 отделениям пластин. вам надо на верхнюю и любую из 2-х нижних подключиться для требуемой емкости

Нижняя одна

Поделиться сообщением

rocker60    812

@viramir Сначала, визуально Вы можете определить где выводы статора и ротора. Затем прозвонить мультиметром, чтобы окончательно убедиться. Статор, неподвижная 1 часть конденсатора. Ротор, подвижная 2 его часть. Всего у Вас две секции. Вращаются синхронно. Например одна секция перестраивает входной контур, вторая гетеродинный.

kond_6.jpg

Изменено пользователем rocker60
  • Лайк 1
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Victor14
      Поддскажите, пожалуйста, кто-нибудь номинал конденсатора с405 телевизора LG шасси МС-049С
    • Автор: Victor14
      Поддскажите, пожалуйста, кто-нибудь номинал конденсатора с405 телевизора LG шасси МС-049С
    • Гость Петр
      Автор: Гость Петр
      Добрые люди, помогите обвешать схему недостающими элементами.
      Работаю на морском судне. Имеется роутер с питанием 5В. Есть блок питания на 5В. А также Power Bank большой емкости. 
      В связи с возможностью внезапного отключения електроэнергии (случается иногда) хочу обеспечить автоматическое переключение на питание от Power Bank'а. 
      Проблема в том, что во время переключения реле напряжение полностью пропадет, и, как я понимаю, нужно поставить на подход к роутеру конденсатор. А вот какой именно я не знаю
      И скажите, пожалуйста, что будет, если минусовой контакт Power Bank'а будет постоянно подключен к минусу роутера и  к минусу основного питания?
      Простите за невежество. Я с села

• Автор: _lana
      Здравстуйте! Распродается набор комплектующих и инструментов для работы с электроникой, DIY. Город Москва, в другие города можно отправить за счет покупателя.

По отдельности:
      Паяльник Lukey 936A, жало Hakko 2 мм скошенное. Без доработок, полностью рабочий. 1000 рублей.
      STM8L-DISCOVERY. Без доработок, полностью рабочая. 800 рублей.

Остальное предпочтительно одной коробкой, но если нужно по отдельности, пишите ваши предложения. По возможности описано количество и наименования, совсем россыпь можно оценить на фотографиях.
      Список:
      AD822AN DIP-8 BAT54S 4 шт. BCP69 2 шт. Black Swift IRLML2502TRPBF 8 шт. LP2980AIM5X-3.3 2 шт. MCP4551-502E 4 шт. MCP4631-502E 6 шт. MCP4631-503E 6 шт. MCP6021 DIP-8 7 шт. STM8L051F3P6 3 шт. Антенна Wi-Fi БПС 15-0,35 3 шт. БПС 15-0,8 Джамперы на 2 штырька 3 шт. Кабели Канифоль, припой 0,8 мм Клей БФ-4 100 мл Кусачки, пинцет, скальпель, щетка Макетная плата 70х50 мм 3шт. Мультиметр DT-831 Переключатели возв. 17х11 мм 6 шт. Переключатели фикс. 25х12 мм 20 шт. Переключатель DS1040-05RN 2шт. Переменные резисторы Плата TL-WR1043ND Предохранители 4 шт. Провода, шлейфы, кембрик Разъемы, резисторы, конденсаторы Регулятор тока, драйвер светодиодов NSI45020AT1G 15 шт. Резистор CA9V 10 КОм подстроечный 18 шт. Светодиоды 3-5 мм К, З, УФ, ИК ~40 шт. Электродвигатели 3 шт. Цена договорная, ориентировочно 50% от рыночной.

Фотографии приложены для оценки состояния и неописанных предметов.