viramir

Как подключить КПЕ

4 сообщения в этой теме

viramir    0

Как подключить КПЕ кпв2-8/280 там 4 клеммы сверху 1 снизу.Мне надо 80 пф

kondensator-peremennoj-emkosti-kpv28280-s-vozdushnym-4-3936247.jpg

Изменено пользователем viramir

Поделиться сообщением

верхняя-общая,  а нижние клеммы соответствуют 1 и 2 отделениям пластин. вам надо на верхнюю и любую из 2-х нижних подключиться для требуемой емкости

Поделиться сообщением

viramir    0
45 минут назад, Альберт116 сказал:

верхняя-общая,  а нижние клеммы соответствуют 1 и 2 отделениям пластин. вам надо на верхнюю и любую из 2-х нижних подключиться для требуемой емкости

Нижняя одна

Поделиться сообщением

rocker60    813

@viramir Сначала, визуально Вы можете определить где выводы статора и ротора. Затем прозвонить мультиметром, чтобы окончательно убедиться. Статор, неподвижная 1 часть конденсатора. Ротор, подвижная 2 его часть. Всего у Вас две секции. Вращаются синхронно. Например одна секция перестраивает входной контур, вторая гетеродинный.

kond_6.jpg

Изменено пользователем rocker60
  • Лайк 1
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Гость calabonga
      Автор: Гость calabonga
      Я сделал для роутера простейший ИБП на двух релюхах (запитанных от БП) и Li-ion сборки на 12 V. На выход поставил несколько конденсаторов, чтобы роутер не вырубался, пока реле переключаются. Однако, возникла проблема - при вынимании вилки из розетки, напряжение на выходе БП плавно падает, роутер отключается  примерно на 8-10 вольтах, а через долю секунды отключаются реле, подавая напряжение от батареи. При возобновлении подачи напруги на БП такого не происходит. Думаю, это от того, что конденсатор на выходе БП плавно разряжается. Роутер предоставлен "в аренду" провайдером, так что разобрать БП не могу, к тому же он не разборный.
      Подскажите, пожалуйста, что можно придумать. Возможно, какой-то стабилитрон на вход ИБП со стороны БП?! Я в электронике разбираюсь довольно слабо и не представляю, как правильно применить тот же стабилитрон...
    • Автор: ZWDimon
      Всем привет, у меня такая проблема, перестал работать телевизор, так как гарантия на него давно закончилась я решил вскрыть его и позырить что да как там. После осмотра я нашёл лопнувший конденсатор LB 101K 1KV. Точно такого же я не смог найти у себя в городе и заказал с аллиэкспреса 101 1KV. Перепаял но телевизор так и не работает, в чём причина, конденсатор не тот или есть другая поломка?

• Автор: Евгений Кинг
      Доброго времени суток, друзья, прошу помочь советом. Есть монитор ViewSonic, в котором установлен блок питания FSP043-2PI01 (http://archive.espec.ws/files/FSP043-2PI01.pdf)  
      В какой-то момент выгорела микросхема U101 (FSDM0565R), при осмотре обнаружилось также вздутие С114 (100uF 400V).  Проблема в том, что такого конденсатора под рукой нет, есть другой - 220uF 400V. Скажите, можно ли установить его вместо вздутого? 
    • Автор: Евгений Фучинский
      Куплю конденсатор 470 или 680 мкФ / 400 V.
      В ДНР (Дебальцево)
    • Автор: Komelektron
      Здравствуйте, проблемы работы компа, проявились в том что видеокарта периодически начала выдавать артифакты, а винт то запускаться то останавливаться и постукивать. Видеокарту заменил, другая работала нормально, потом заменил БП и винт тоже начал работать хорошо. Думаю причиной тому електролиты БП фильтрующие 12В, или те которые фильтруют 5В на винт тоже так могут влиять?