36 сообщений в этой теме

lin_25    0

converted_file_91859ddc.png.32c5728b96cfcca45a157aabb1e25388.png

Моя схемка выглядит примерно так.

Изменено пользователем lin_25

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Dr. West    1 616

Предыдущая схема немного усложнена по сравнению с классической ради того, чтобы можно было использовать распространенные низкоомные наушники вместо высокоомных, (которые ныне уже редкость). 

Поделиться сообщением

noise    63
Только что, lin_25 сказал:

С1-ТКЕ

Какая величина ТКЕ  рекомендуется в вашей схеме?

Поделиться сообщением

STEN50    4 143
2 часа назад, lin_25 сказал:

converted_file_91859ddc.png.32c5728b96cfcca45a157aabb1e25388.png

Моя схемка выглядит примерно так.

Проще-не значит лучше!Ломаться там нечему.Детектор сильно нагружает контур,снижая его добротность.Поэтому используется частичное включение детектора к контуру.Так же и антенна нагружает контур,для уменьшения применена трансформаторная связь антенны с контуром.

Наушники высокоомные не так просто найти,как низкоомные.Тем более с мягкими и удобными амбрашюрами.

Поделиться сообщением

Гость Петя   
Гость Петя
1 час назад, lin_25 сказал:

Емкость методом подбора

А почему нельзя сразу поставить фиксированную?

Поделиться сообщением

Света    1 007
5 часов назад, Гость Петя сказал:

А почему нельзя сразу поставить фиксированную?

Ну, тогда придётся делать передатчик специально под этот приёмник... :)

Поделиться сообщением

Ну, что вы пристали к человеку. Катушку он двигает по ферритовому стержню - так и настраивает плавно, а грубо - отводами.:rolleyes:

Поделиться сообщением

Dozator    3

А в том месте,где ты живешь,есть радиостанции на СВ и ДВ ? Если есть,то как далеко ты находишься от передатчика ?

Поделиться сообщением

noise    63
1 час назад, Dozator сказал:

Если есть,то как далеко ты находишься от передатчика ?

Думаю он должен быть уже где-то совсем рядом со станцией.. Как-никак ещё с 28го августа к ней вышел. Как вплотную подойдёт, сообщит.

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: carlogulliani
      Добрый день! Вопрос немного из школьной физики, но тем не менее)
      хочу одним блоком питания запитать 2 устройства: контроллер дисплея (потребляет 12В, 2А) и распберри (потребляет 5В, 2А). Есть блок питания от какого-то роутера на 12В, 3А. Получается суммарная мощность блока 36Вт, суммарная мощность потребителей 34Вт. Запаса почти нет, стоит ли им питать два устройства? На распберри думаю пропустить Vin через Lm7805, он как раз на выходе даёт 5В 2А. Надо ли либо питание для дисплея пропускать через LDO? Еще вопрос, много ли тепла будет выделять LDO?надо ли его вешать на радиатор? 
    • Гость йцукен
      Автор: Гость йцукен
      Можно ли с помощю фильтра низких и всоких частот сделать приемник частотой 30-300мГц
    • Автор: pips
      Здравствуйте.
      Каким образом можно с разъема usb 5.0V сделать двухполярное питание для ОУ который будет работать как усилитель звуковой частоты?
      Сигнал с усилителя будет в последствии подан на вход звуковой карты.
      Двух полярное питание должно быть в диапазоне питания ОУ, где-то  +-2,25 .. 5V. 
      Какие есть варианты? Спасибо.

p.s. Убедительная просьба, если вы действительно хотите помочь, пожалуйста не пишите образно, дайте конкретный пример.  (вот пример образных ответов: используй микро-контролер,  бери шим преобразователь, бери микросхему, а зачем тебе двухполярка возьми лучше съешь пирожок и т.д.)
    • Автор: Den55
      Сгорели резисторы на инверторе magmaweld маркеровка невидна помогите может у когото такой же? 

• Автор: Penzec
      Здравствуйте, хочу сделать себе стельки с подогревом. Нужны мне они для работы на улице осенью-зимой, просто приходиться находиться по 4-6 часов практически без движения, и от этого очень сильно замерзают ноги, а именно пальцы. 
      Хочу из сушилок для обуви сделать нагреватель для обуви. Нагреватель думаю подключать к источнику бесперебойного питания от компа. У меня пока нет, бесперебойника, но планирую купить. Так вот собственно вопрос на долго ли хватит? Бесперебойник думаю взять на 300 ватт, нагреватель для обуви потребляет 12 ватт, так должно хватить аж 25 часов, как я посчитал, но мне надо всего на 4-6 часов. Аккумулятор у бесперебойника от такого постоянного использования не помрёт? Может использовать какой-нибудь другой аккумулятор? Ещё думаю сделать такой же нагреватель для рук в варежки.
      Пробовал раньше делать из нихромовой проволоки и батареек, вариант так себе.