Solomon Kane

Усилитель НЧ в MicroCap

9 сообщений в этой теме

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
mvkarp    3 568

Частично потому, что маломощные транзисторы работают на низкоомную нагрузку при достаточно высоком питании. К тому же ток покоя ни чем не регулируется. И скорее всего он просто огромен.
Обратная связь по постоянному току организована как-то стремно. По каким соображениям она не охватывает выходной каскад?

Поделиться сообщением

56 минут назад, mvkarp сказал:

Частично потому, что маломощные транзисторы работают на низкоомную нагрузку при достаточно высоком питании. К тому же ток покоя ни чем не регулируется. И скорее всего он просто огромен.
Обратная связь по постоянному току организована как-то стремно. По каким соображениям она не охватывает выходной каскад?

Спасибо, а не могли бы подсказать, что нужно сделать, я в схемотехнике не особо разбираюсь просто?

Поделиться сообщением

mvkarp    3 568
10 минут назад, Solomon Kane сказал:

я в схемотехнике не особо разбираюсь

Тогда зачем оно Вам?
Или в буквари лезьте да в конспекты лекций.

Поделиться сообщением

Pont 007    1 493

На 4 Ома такая схема не будет нормально работь, даже если будет нормальный ток покоя и мощные транзисторы. На выходе если нагрузка 4 Ома нужно применить, составные транзисторы.

Входной ОУ без резистора на прямом входе, при отключении источника будет плохо.

Изменено пользователем Pont 007

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Pont 007 сказал:

На 4 Ома такая схема не будет нормально работь, даже если будет нормальный ток покоя и мощные транзисторы. На выходе если нагрузка 4 Ома нужно применить, составные транзисторы.

59ec6c860aa00_.thumb.JPG.91fe4bad444b17508aaeccec98272976.JPG

например так?

Поделиться сообщением

Pont 007    1 493

У тебя нагрузка 1 кОм ? Сделай параллельный повторитель. http://forum.cxem.net/index.php?/topic/165217-усилитель-для-наушников/

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Pont 007 сказал:

У тебя нагрузка 1 кОм ? Сделай параллельный повторитель. http://forum.cxem.net/index.php?/topic/165217-усилитель-для-наушников/

VEFepB8MDBI.thumb.jpg.400e8d60b01ece0785feff8e2810a75e.jpg

я просто не знаю какая должна быть нагрузка
вот схема, в ней надо было исправить ошибки 

Поделиться сообщением

Pont 007    1 493

Solomon Kane ты тему ту, что я дал прочитал. Нагрузка у тебя 4 Ома, прогони усилитель на эту нагрузку и измерь искажения, после этого возьми повторитель отсюда и подключи к своему ОУ. Так же добавь на вход резистор на 100 кОм. Для анализа схемы раздели её на части.056.jpg

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: Letynn
      Здравствуйте.  В этом семестре впервые изучаю ТЭЦ (Теория Электрических Цепей). Мне задали проверить правила Кирхгофа в программе MicroCap 11. Даны элементы, их расположение в цепи и параметры. Вроде бы поставил всё на свои места, поставил землю (я вообще не понимаю зачем она и куда её ставить, но без неё ничего не работает). Вот только нам НИЧЕГО не объяснили толком как должны быть расположены элементы (где +, где -). Сказали, что ставить их можно как угодно. Направление обхода по часовой стрелке. Вообщем, где я напортачил в схеме? При подсчёте 1 правило Кирхгофа не выполняется ни в одном узле. Значения токов на ветвях: (1) i = 267.041u, (2) i=217.542u, (3) i=49.525u, (4) i=444.696u, (5) i=177.670u, (6) i=227.192u; и получается, что в [1] узле должно быть: i(5)-i(1)-i(4)=0; во [2]: i(1)-i(2)-i(3)=0; [3]: i(4)+i(2)-i(6); и [4]: i(3)-i(5)-i(6)=0.
      Спасибо.

• Гость leks
      Автор: Гость leks
      Всем привет! Столкнулся с трудностями при выполнении курсового проекта.
      Необходимо собрать функциональную логическую схему для генератора наборов логических переменных в программе Microcap, базис автомат Мура
      Функции, таблица и схема на скриншотах.
      Подскажите, пожалуйста, где ошибка, работает схема неверно.

• Автор: Dim@s
      UPD от 18.09.2009
      ФАК по Ланзару:

Печатная плата: Lanzar_v3_1.rar
      Руководство по сборке и настройке: Собираем_Ланзар.pdf
      Спецификация (партлист): список_деталей.rar
      Скачать все файлы одним архивом: Lanzar_MinioOpus.zip Все файлы подготовлены Евгением (GeniusXZ)
      ------------------------------------------------------------------
      UPD:
      Немного о токе покоя: http://forum.cxem.ne...o...st&p=328235
      Небольшой FAQ: http://forum.cxem.ne...o...st&p=343944
      Архив со схемой, партлистом, печатной платой и руководством по сборке и настройке: http://forum.cxem.ne...o...st&p=487232
      Внимание:
      На фото собранной платы Ланзара в ФАК-е есть ошибки:
      1-один из конденсаторов в цепи обратной связи нужно развернуть(хоть верхний хоть нижний,чтобы получить не полярник из двух полярных).
      2-транзисторы Усилителя Напряжения,запаяны не правильно,нужно их развернуть на 180градусов оба.
      http://forum.cxem.ne...60#comment-1464035

--------------------------------------------------
      Этот усилитель посоветовал мне Det, после того как я отказался делать умощнённую tda7294.
      Но у меня есть вопрос, а на сколько ватт надо сопротивление, на сколько вольт конденсаторы,и на БП по 10000 мкФ 100 v хватит с мостом диодов на 37 ампер.
      Питать беду скорей всего 60 Вольт
      Lanzarpl2.rar

• Автор: AlanMalone
      В общем заказал я на али усилитель НЧ, собственно это моя первая схема. Опыта сборки у меня так такового нету.
      Все бы ничего, но, то, что он требует двухполярное питание поставило меня в ступор. Но нашел я схемку блока питания и не знаю теперь какой трансформатор подобрать.
      Где брать средний вывод вторичной обмотки? И вообще какие характеристики транса нужны?

• Автор: waso
      Эксперименты в процессе создания двухэтажника, уже накопленный опыт по всем возможным глюкам и желание создать качественный усилитель, доступный для массового повторения, привели к схеме одноэтажного профессиональника. Данная конструкция призван вбить последний гвоздь в "Натали ПРО", т.к. является развитием его. ПП разрабатывалась принципиально для повторения ЛУТом в один слой, чтобы не обращаться на завод. Все наработки по лимитеру и защите - присутствуют. Усилитель можно использовать до питания в +\-75В ( больше не позволяет ОБР транзисторов)
      Максимальная выходная мощность на нагрузку 4 ома ----до 450...500Вт (зависит от БП)
      Номинальная - не менее 300Вт.
      КНИ в рабочем диапазоне частот при Pном - не более 0,01% (типовое значение на 1 кГц - не более 0,003%)
      Ток покоя выходников - по 30 мА на транзистор (или 10 мВ на каждом резисторе)
      Лимитер настраивается по осциллу: R30 выводим в "ноль", даём сигнала до начала ограничения на выходе, далее вводим R30 до устранения видимых искажений синуса на выходе УМЗЧ.
      Без осциллографа: даём сигнал до начала "тления" светодиодов HL2, HL3, после чего добавляем сопротивления R30 до погасания HL2, HL3 ( и заметного на глаз тления HL1.)
      Светодиоды: HL1 - красный сверхяркий, HL2, HL3 - обычные красные диаметром 3 мм.
      Внимание: ошибочное впаивание их (HL2, HL3) в неверной полярности может привести к выгоранию УНа при срабатывании защиты по току!!! Обязательно сверяться со схемой при монтаже!!!
      Также будьте внимательны при впаивании термотранзистора на шлейфе в плату: цоколёвка разьёма не совпадает с транзистором. Схему и голову в руки
      Вот, собственно, и всё.. Теперь "Натали ПРО" можно спокойно прикрывать.
      Этот усилитель - для озвучки. Для дома с возможностью "дунуть как следует" - V.2012 PRO
      Да, выходники - Тошиба, "сладкая парочка" 1943\5200.
      Выходная катушка (на схеме не показана) размещается на плате системы защиты. Там же и цепь Цобеля.
      SMD на плате нет))

Систему защиты брать тут: http://forum.cxem.ne...howtopic=141647
      ----------------------------------------------------------------------------------------------------
      Реинкарнация УМЗЧ 2016 года -
      Система защиты - та же самая.
      Одноэтажник 2013PRO.zip
      одноэтажник 2013PRO.lay