arkonen

Помогите понять артикул на транзисторе

6 сообщений в этой теме

arkonen    0

Добрый день , помогите понять 2MBI это тип корпуса 200-150 это сила тока 060 это вольтаж 600 вольт N это n полярный транзистор , а вот NC это как ? кто работал с таким подскажите что такое NC 

IMG_20171031_170244_HDR.jpg

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
noise    112

Теперь я понял, почему вам никто до сих пор не ответил... Вроде бы свиду новый транзистор.. Не хотят вас расстраивать. Я тут копнул про это NC.. И вот, что получилось:
777.gif.642c271e554ed28b0a8b82f43de23ffa.gif
http://www.learningaboutelectronics.com/Articles/NC-not-connected-terminal-of-a-chip

Поделиться сообщением

noise    112
7 часов назад, arkonen сказал:

..а вот NC это как ?

Сравнивайте:

https://www.rcscomponents.kiev.ua/datasheets/2MBI150NC-060.pdf

http://pdf.datasheetcatalog.com/datasheet/fuji/2MBI200N-060-03.pdf

Изменено пользователем noise

Поделиться сообщением

vg155    256
В ‎31‎.‎10‎.‎2017 в 19:19, noise сказал:

Я тут копнул про это NC

@noise вы рассказали про то, как обозначается пустой вывод в микросхеме. Какое отношение это имеет к вопросу о маркировке японских транзисторов?

Изменено пользователем vg155

Поделиться сообщением

Dr. West    1 738

Да какая разница, главное - клиент доволен.:D

Изменено пользователем Dr. West

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: 4POK
      Здравствуйте уважаемые! Прощу помощи!
      DVD привод для ноутбука Toshiba Samsung TS-L633
      Пытался по инструкции одного ютуб умельца подключить  DVD привод для ноутбука к стационарному пк. В результате при подключении из платы привода пошел дымок. Сгорел если я правильно понимаю транзистор (обвел красным на фото) Благодаря найденному в интернете фото платы удалось прочитать надпись на транзисторе  2A C4 или 2A CA.
      Сам привод подает некоторые признаки жизни. Сама система его не распознает, но светодиод моргает, не реагирует на нажатие кнопки открытия. Визуально все детали целые кроме транзистора.
      Интересуют данные о транзисторе. Что означают эти буквы?
       На что можно заменить и откуда можно вытащить?
      Есть в наличии на разбор несколько материнских плат, платы от музыкальных центров и прочих электронных девайсов с смд компонентами.
      Буду признателен за любую помощь!

• Автор: Линд
      Имеется схема с N-канальным MOSFET транзистором(P16NF06) и управлением с микроконтроллера. Никак не пойму назначение резисторов в цепи до затвора и между затвором и истоком. Может кто подскажет, зачем они? 

Подскажите, насколько опасно для полевого транзистора подать на его затвор напряжение на порядок(где-то в 2 раза больше) выше чем указано в ТХ для открытия? Или ему без разницы будет? Возможно я просто не до конца понимаю еще работу транзисторов
      Посоветуйте MOSFET для управления li-ion аккумулятором(3,7В), ток до 1А, открываться должен напряжением 3-5В(будет управляться микроконтроллером). Не самая большая проблема, но нужен транзистор с минимальными размерами, желательно SMD, если такой можно найти под мои параметры, размер все таки на плате имеет значение.
    • Автор: Илья Ерм
      Как можно сделать так, чтобы первое короткое нажатие на кнопку(кнопка обычная, не переключатель) включало схему(подавало питание), а повторное нажатие выключало ее?