arkonen

Помогите понять артикул на транзисторе

6 сообщений в этой теме

arkonen    0

Добрый день , помогите понять 2MBI это тип корпуса 200-150 это сила тока 060 это вольтаж 600 вольт N это n полярный транзистор , а вот NC это как ? кто работал с таким подскажите что такое NC 

IMG_20171031_170244_HDR.jpg

Поделиться сообщением

noise    156

Теперь я понял, почему вам никто до сих пор не ответил... Вроде бы свиду новый транзистор.. Не хотят вас расстраивать. Я тут копнул про это NC.. И вот, что получилось:
777.gif.642c271e554ed28b0a8b82f43de23ffa.gif
http://www.learningaboutelectronics.com/Articles/NC-not-connected-terminal-of-a-chip

Поделиться сообщением

noise    156
7 часов назад, arkonen сказал:

..а вот NC это как ?

Сравнивайте:

https://www.rcscomponents.kiev.ua/datasheets/2MBI150NC-060.pdf

http://pdf.datasheetcatalog.com/datasheet/fuji/2MBI200N-060-03.pdf

Изменено пользователем noise

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

vg155    465
В ‎31‎.‎10‎.‎2017 в 19:19, noise сказал:

Я тут копнул про это NC

@noise вы рассказали про то, как обозначается пустой вывод в микросхеме. Какое отношение это имеет к вопросу о маркировке японских транзисторов?

Изменено пользователем vg155

Поделиться сообщением

Dr. West    3 147

Да какая разница, главное - клиент доволен.:D

Изменено пользователем Dr. West

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: OkeLL 6534
      Суть вопроса в том, что хочется сделать интересную самоделку для кальяна, а именно «электроуголь», в качестве нагревательных елементов используется нихромовая нить для вейпа, потключаться это дело будет от 12 вольт дома от компютерного блока питания, и на природе от автомобильного АКБ, тоже 12 вольт, 40 см нити от 12 вольт начинает не плохо краснеть (что и нужно для парения), использует 1 нить где-то 3,4-3,8 ампер, сечение нити 0,511мм (возможно будут и 2 нити)
      Главный вопрос в том что нужно сделать регулятор мощности для плавного изменения накала нитей с использованием регулируемого резистора, и какого нибудь мощного транзистора, ток который нужен довольно таки большой
      Хотелось бы схемку какую нибудь, пример резистора и транзистора

• Автор: Андрей ИМ
      Продам пары германиевых транзисторов AD161/AD162 TUNGSRAM с хранения. Есть несколько пар, на некоторых имеются следы хранения. Цена за одну пару 500 руб.
      Эти подобранные пары использовалась практически во всей капиталистической звуковой аппаратуре 70-х годов. В Советский Союз они попали в венгерских жигулёвских приёмниках. Мощность усилителей до 10вт. Российских аналогов нет.
      Очень грамотная реализация усилителя на этих транзисторах "Усилитель мощности для головных телефонов Lunx HPA51". Поиском находится в интернете легко.

• Автор: Роман Туркин
      Уважаемые товарищи, ранее на форуме была подобная тема и решением вопроса был совет: использовать биполярный транзистор.
      Так же была указана схема подключения нагрузки.
      Ссылка на тему
      Прошу помочь с разводкой. Я примерно прикинул как это будет выглядеть, но я могу быть не прав, так как в схемотехнике почти полный 0.
      P.S. товарищи заранее спасибо! И это должно вклеиться в схему usb удлиннителя.

• Автор: Renatto
      Почему на этой схеме, при повышении напряжения на коллекторе транзистор призакрылся, если напряжение на БЭ не изменилось?

• Гость Сергей
      Автор: Гость Сергей

Логика схемки простая:
      Лампа выключена, если красный провод не подключен (висит в воздухе).
      Лампа включена, если напряжение на желтом проводе ≥0В и <13В.
      Другими словами, желтый провод может быть подключен или на GND, или на +12В. Но вход у устройства со знаком " ? " (см. схемку), должен быть один. Это важно.

Пожалуйста помогите новичку победить коробочку со знаком " ? ". Она на схемке есть. Двое суток с ней договориться не могу.
      А если без шуток, в голову приходят идеи с транзисторно-транзисторная логикой, и микроконтроллером. Может быть еще какие-то варианты есть? Кроме механических элементов.
      Буду признателен если нарисуете решение.

На всякий случай, попытаюсь еще раз объяснить.
      У желтого провода есть три положения, одновременно он может находиться только на одном:
      Желтый провод не подключён. Лампа выключена. Желтый провод подключён к +12В. Лампа включена. Желтый провод подключён к GND. Лампа включена.  
      Я потратил кучу времени и не смог найти и выдумать решения. Прошу помочь доделать схемку.
      P.S. Я новичок, объяснил как смог, прошу строго не пинать если где допустил ошибку .