Перейти к содержанию

Помогите запитать ne555 от 110в постоянки...


Рекомендуемые сообщения

Питать реле и таймер можно отдельно .

Таймер питаете как задумывали , а реле непосредственно от 110 вольт . При этом напряжение реле можно выбирать до 110В  , чем больше тем лучше , будет меньший ток у реле .

Лишнее напряжение гасить на последовательном резисторе . Транзистор нужен будет на напряжение более 110В . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

я тут мучал Corel, переделал прошлый пост, забыл правда дорисовать электролит после резистора и тогда ещё резистор на коллекторе. как-то так... или не так? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

R2 - офигенно большого номинала http://forum.cxem.net/index.php?/blogs/entry/320-база-эмиттерный-резистор/

VD3 = 1N4148, а не 4448.

С3 обязателен.

Что за проценты после номинала R3?

VD2 - как зайцу стоп-сигнал.

При стольких ошибках я буду сильно удивлен, если схема еще и заработает.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да все правильно , в коллектор добавите резистор  ,  VD1 , имхо не нужен . VD3 и C3 нужны . С3 ставится близко к выводам питания 1и 8 . С2 можно тоже 100n /

R4 при включении реле через биполярный транзистор , будет потреблять ток  Uпит / R4 (грубо)  который добавится к току потребления таймером .

Ток через него можно выбрать 0.1  от тока включения реле . Если берете реле на 30мА , ток через R4 надо принимать 3мА ,  R4 тогда будет номиналом  3 - 3.9 к .

Сответсвено этот ток добавится к току через красный резистор (рисуйте позиционные обозначения) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Falconist сказал:

R2 - офигенно большого номинала 

схема взята за основу, R2 поставлю 10кОм,

 

8 минут назад, colorad сказал:

Ток через него можно выбрать 0.1  от тока включения реле . Если берете реле на 30мА , ток через R4 надо принимать 3мА ,  R4 тогда будет номиналом  3 - 3.9 к .

понял,  VD1 остался от полевика, не замазюкал в мусор?

 

10 минут назад, colorad сказал:

(рисуйте позиционные обозначения) 

завтра перерисую всё начисто и выставлю на Ваш суд..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомните-ка еще раз алгоритм работы.

Через какое-то время после включения питания реле должно сработать? Или как?

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, но человек спросил - я ответил...)))

1 час назад, Falconist сказал:

Напомните-ка еще раз алгоритм работы.

Через какое-то время после включения питания реле должно сработать? Или как?

Это всё просчитаю, в данном случае 6,2сек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я как раз ему и ответил.

Просчитывать Вы будете для себя. Меня же интересует только подтверждение озвученного алгоритма. Или его опровержение.

И включайте наконец мозги. Вместо дебильного цитирования пользуйтесь окном "Ответить в тему".

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 3 ноге после указанного времени устанавливается высокий уровень, а дальше кто как хочет...))) я в теме указал что меня интересует только правильное питание... я на форуме второй день и пока не освоился, так что звыняй...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если так, то тогда схема должна подойти. Только R1 - не меньше 2 Вт! Или, как говорилось раньше, примените КМОП-таймер.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, там на резисторе больше вата рассеивается...

За сим, если по питанию даёте добро, разрешите всех сочувствующих поблагодарить и откланяться (только на сегодня))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...