Перейти к содержанию

AEG 4026 проблема с кнопками


Рекомендуемые сообщения

Меня терзают смутные сомнения. А панель должна заезжать от прямого нажатия на неё? Или исключительно через кнопку? Может тогда кнопка и не при чем, датчик выезда залип.

Получи фашист гранату!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

короче нашел я такой же аппарат после переполюсовки, подожду когда придет да сдерну с него проц, он там отдельно на  маленькой платке стоит, надеюсь что прокатит))))

потом напишу чем дело закончилось! все равно спасибо за помощь!!! 

Еще один вопрос.... У меня есть еще такой же с дисплеем кларион, шлейф был перебит, болезнь ихняя, я его починил, все работает, но! флешку зараза не видит,  питание 5в приходит получается даты не считывает, куда копать??? провода с флешки идут на прямую на хаб, может он накрыться? жалко хороший аппарат с нави, флешку с нави читает без проблем.

она заезжает автоматом если в настройках включено , но проблема в том что дисплея нет он откинут, а команда на закрытие все равно идет, все датчики стоят на плате с дисплеем поэтому они никак не могут влиять на это, крыша поехала у майфуна))))

Изменено пользователем Vitus 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

17 минут назад, Vitus 10 сказал:

такой же аппарат после переполюсовки

и будет убитый проц ....

а родной не отдиагностирован достоверно .... да и методов лечения с подбитыми портами - достаточно описано на том же МОНИТОР-е в Энциклопедии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В 04.07.2018 в 00:09, Vitus 10 сказал:

а какой смысл резать дорожку если на пути к кнопки нет ничего??? и кнопки тоже нет!  дорожка в воздухе висит, резистор и конденсатор я уже снял, ничего не поменялось. 

А.. Этот момент я упустил или он ранее не упоминался. Ну ежели на пустом порту процессора КЗ на общий - порт, "халилайкли" , битый. Тогда резать не нужно. 

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Vitus 10 сказал:

ты по моему все в кучу собрал и проц и порт

будет тебе известно, что ПОРТ - составная часть архитектуры процессора - в твоем случае - порт "кнопки" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, fant сказал:

А.. Этот момент я упустил или он ранее не упоминался. Ну ежели на пустом порту процессора КЗ на общий - порт, "халилайкли" , битый.

Без резистора подтяжки, который автор снял, на пустом порту может быть что угодно. Вплоть до имитации сигнала нажатия кнопки.

@Vitus 10 , зря обижаетесь. Руслан правильно заметил, Вам в аппарате делать нечего (даже с навыками виртуозного обращения с паяльником).

Как думаете, при включении питания, что должен сделать аппарат? Мне думается так - "подобрать все сопли" (втянуть/закрыть/установить в исходное сотояние), оповестить пользователя и ждать сигнала включения. В таком варианте, Ваша кнопка стоит не на первом месте в списке причин глюка (хотя и она, по Вашему описанию, не работоспособна).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Геннадий  на процессоре не под питанием, естественно. 

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Эт скорее защита от помех.

16 минут назад, Геннадий сказал:

хотя и она, по Вашему описанию, не работоспособна

Вот уж кнопку тестером проверить - пара секунд. Или уже проверена ?

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее - нет. Автор предпочитает ремонт на уровне "замена блока". Или ждет готового решения в тутошней переписке, не сделав никаких измерений для ускорения помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и то верно:D 

сам буду дальше ковырять. ну если это окажется проц, то с вас Геннадий пузырь!!!

Я не обижаюсь, вот просто интересно такими умными сразу рождаются??? 

Ладно закрыли тему, всем спасибо!!!

Изменено пользователем Vitus 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Vitus 10 сказал:

сли это окажется проц, то с вас Геннадий пузырь!!!

любой мастер достоверно отдиагностировал бы ЭТО не создавая темы ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, KRAB сказал:

любой мастер достоверно отдиагностировал бы ЭТО не создавая темы ....

я же говорил что я не профессионал!!! я сотовые телефоны ремонтировал на родине 10 лет назад, а магнитолами я так ради удовольствия. И оборудования как такого у меня нет, в германии хрен че найдешь, фен с трудом с китая купил!

Изменено пользователем Vitus 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Vitus 10 сказал:

вот просто интересно такими умными сразу рождаются?

Редко. Обычно умнеешь постепенно, зачастую через "набитые шишки". B)

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Vitus 10 сказал:

в германии хрен че найдешь, фен с трудом с китая купил!

не рассказывай сказки ... у меня и ТАМ много знакомых и на наших Аукционах такие станции, БП лабораторники и т.п. от вас привозят и продают, что ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну значит я не в той германии живу :D

ладно не хочу спорить. 

если не т

14 минуты назад, KRAB сказал:

да, от вас везут

если не трудно можешь подсказать может из за этой микрухи флешку не видеть?

5Pcs-USB2514B-USB2514B-AEZC-QFN.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...