Перейти к содержанию

Печатка Для Lynx 12


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые! Это ведь "Линкс"! И здесь никакие отклонения от партлиста не прокатят :) .По поводу "где найти такие конденсаторы" надо спросить у уважаемого igorkuz. Он пробовал лавсан ставить,хотя в авторской версии стоит пропилен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Какие ставить лучше, это неважно. Мне главное узнать где их можно купить через интернет магазин, потому как у нас в городе не найти такие? :(

Я знаю что говорю и всегда отвечаю за свои слова.

Я не боюсь ошибаться и не боюсь просить помощи.

Поэтому я и пришел на форум.

++ Рубеж взят, наконец то сделал усилитель на TDA7293, а то все как то по STK, да по Ланцар с Холтонами =)) ++

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А можно ли написать код мне на конденсатор 10uF 250V, а то у меня каталога нету, а работа стоит? :o

А если 10 мкФ 100Вольт пойдет?

Изменено пользователем 3BykoMacTep

Я знаю что говорю и всегда отвечаю за свои слова.

Я не боюсь ошибаться и не боюсь просить помощи.

Поэтому я и пришел на форум.

++ Рубеж взят, наконец то сделал усилитель на TDA7293, а то все как то по STK, да по Ланцар с Холтонами =)) ++

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли написать код мне на конденсатор 10uF 250V, а то у меня каталога нету, а работа стоит? :o

А если 10 мкФ 100Вольт пойдет?

65-577-22 - код Эльфы, смотреть здесь: http://mega.elfa.se/ru/, можно еще elcomag.ru На 100В пойдет, только желательно пропилен ставить.

Изменено пользователем Roks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли написать код мне на конденсатор 10uF 250V, а то у меня каталога нету, а работа стоит? :o

А если 10 мкФ 100Вольт пойдет?

65-577-22 - код Эльфы, смотреть здесь: http://mega.elfa.se/ru/, можно еще elcomag.ru На 100В пойдет, только желательно пропилен ставить.

Большое спасибо! А то в городе не найти ;)

Я знаю что говорю и всегда отвечаю за свои слова.

Я не боюсь ошибаться и не боюсь просить помощи.

Поэтому я и пришел на форум.

++ Рубеж взят, наконец то сделал усилитель на TDA7293, а то все как то по STK, да по Ланцар с Холтонами =)) ++

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да недешего кондеры получились, надеюсь тембр будет стоить того :rolleyes:

Я знаю что говорю и всегда отвечаю за свои слова.

Я не боюсь ошибаться и не боюсь просить помощи.

Поэтому я и пришел на форум.

++ Рубеж взят, наконец то сделал усилитель на TDA7293, а то все как то по STK, да по Ланцар с Холтонами =)) ++

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да недешего кондеры получились, надеюсь тембр будет стоить того

Да можно вообще не париться с этими кондерами и не ставить электролиты на выход, а просто замкнуть, ты же вроде для СТК делаешь тембр, так там на входе уже есть кондеры, туда лучше покачественней пленку поставь, ато эти электролиты на выходе для тебя лишь повысят себестоимость и снизят качество :blink:

Уважаемые! Это ведь "Линкс"! И здесь никакие отклонения от партлиста не прокатят .По поводу "где найти такие конденсаторы" надо спросить у уважаемого igorkuz. Он пробовал лавсан ставить,хотя в авторской версии стоит пропилен.

А как же отстойные операционники 4580, их бы на что поменять?

Лучше вообще тембра не ставить - это будет более действенно в плане нанесения урона качеству звука.

А если побаловаться хочется :) , баса добавить и высоких!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет кондеров, это я как раз про проходные пленочные или лавсановые можно.

Акустика меня устраивает (С-90 доработанные).

А вот насчет басса добавить или высоких, то в некоторых композициях нехватает басса, и тут никакая акустика непоможет (придется увеличивать громкость, чтобы нарастала мощность и добавлялся басс), а вот на тихой громкости с помощью тембра мжно добавить по своему слуху :rolleyes:

Я вот тут печаточку двухсторонюю сваял (то есть переделал), проверьте, нет ли там ошибок и небудет ли помех?

Печатка будет ставится в корпус (металлический, то есть будет экранированна).

Изменено пользователем 3BykoMacTep

Я знаю что говорю и всегда отвечаю за свои слова.

Я не боюсь ошибаться и не боюсь просить помощи.

Поэтому я и пришел на форум.

++ Рубеж взят, наконец то сделал усилитель на TDA7293, а то все как то по STK, да по Ланцар с Холтонами =)) ++

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно предусмотреть установку на плату клеммников (как в прошлой версии платы, например), так будет удобнее и эстетичней :) и полигон "земли" можно было бы оставить, хотя может и так нормально. И я бы все же регулятор баланса выкинул, как ненужное нафиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже говорил, все будет стоять в корпусе, то есть в экране. Клемы нихочу,так как неустойчивое соединение и притом мне так и так все ставить в корпус, поэтому все соединения буду паять. А баланс оставил просто из за того что, уже купил все элементы и чтобы усилитель стандартно выглядел (со всеми крутилками). ;)

Я знаю что говорю и всегда отвечаю за свои слова.

Я не боюсь ошибаться и не боюсь просить помощи.

Поэтому я и пришел на форум.

++ Рубеж взят, наконец то сделал усилитель на TDA7293, а то все как то по STK, да по Ланцар с Холтонами =)) ++

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже говорил, все будет стоять в корпусе, то есть в экране. Клемы нихочу,так как неустойчивое соединение и притом мне так и так все ставить в корпус, поэтому все соединения буду паять. А баланс оставил просто из за того что, уже купил все элементы и чтобы усилитель стандартно выглядел (со всеми крутилками).

Корпус снаружи, а для того чтобы бороться с помехами внутри корпуса (от транса, от БП наводки) очень хорошо помогает полигон, и к тому же имеет очень маленькое сопротивление, что также лучше.

Клемы ставят в аппараты по несколько тысяч долларов и на параметры они не влияют (влияют, но не всяким навороченным измерительным прибором это влияние можно заметить), зато внешний вид становиться гораздо красивее.

А баланс - только лишние искажения, и ненужная функция. Но дело твое :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полигон,я так понял это экран, то есть на двухсторонней плате , на одной стороне оставляем слой меди и он используется в качестве земли и как экран?

Я знаю что говорю и всегда отвечаю за свои слова.

Я не боюсь ошибаться и не боюсь просить помощи.

Поэтому я и пришел на форум.

++ Рубеж взят, наконец то сделал усилитель на TDA7293, а то все как то по STK, да по Ланцар с Холтонами =)) ++

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же развести плату тогда ?

Я знаю что говорю и всегда отвечаю за свои слова.

Я не боюсь ошибаться и не боюсь просить помощи.

Поэтому я и пришел на форум.

++ Рубеж взят, наконец то сделал усилитель на TDA7293, а то все как то по STK, да по Ланцар с Холтонами =)) ++

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и сам люблю порисовать :) Столько всего накалякал, Третьяковка отдыхает. Очень способствует накоплению навыков. Я и эту плату сейчас бы по-другому сделал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так с полигоном есть, но там маленькие отверстия нужно сверлить и пятаки маленькие, надо уметь аккуратно паять, и толку от этой земли я думаю небудет, наводки от ЬП обычно неслыно, а вот слышно как раз нестабилизированный БП. Да еще притом над платой будет пластина с заземлением, это будет лучше экрана на плате.

А все таки может стоит перерисовать плату? =)

Я знаю что говорю и всегда отвечаю за свои слова.

Я не боюсь ошибаться и не боюсь просить помощи.

Поэтому я и пришел на форум.

++ Рубеж взят, наконец то сделал усилитель на TDA7293, а то все как то по STK, да по Ланцар с Холтонами =)) ++

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уровень сигнала и балланс. Связь есть? :rolleyes: Как надо его крутить что бы после него падал уровень сигнала? Не дурите себе голову всё равно разницы не услышите. Лучше вообще тембра не ставить - это будет более действенно в плане нанесения урона качеству звука. Кстати про тембр. В журнале Elektor за 1999 год есть схема идеальных тембров - работают по принципу аттенюатора. Выбор rc канала осуществляется галетником. Коммутируется ключами от AD, занимает миниум места и вносит минимальный вклад в ухудшение сигнала. Кг порядка 0,0001, на выходе буффер OPA627. Посмотрите, оно того стОит.

Elektor 12 1998 e98ch01.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elektor 12 1998

Так там судя по графику регулируются только ВЧ, а как же бас :( ?

Кстати в Lynx 12 на что можно заменить ОУ NJM4580, ведь это ОУ не очень хорошего качества, почему же автор выбрал именно их? OPA2132 наверное получше будет и не очень дорого :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...