Перейти к содержанию

Печатка Для Lynx 12


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Igorkuz,Игорь,платку посмотри.Геометрические размеры платы и деталей устраивают? Забыл пояснить. Слева - разъём подключения входов. "Гребёнка" в центре - разъём подключения индикаторов уровня (пиковых в том числе). Разъём справа вверху-питание. Подумал,что к плате самих индикаторов лучше шлейф кинуть,поэтому и забабахал гребёнку со стандартным шагом 2,54. Плата прикидочная. Бум улучшать и править.

Изменено пользователем LepekhinV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Володь, хрень какая то, не могу открыть файл. Чей то у меня последнее время с забором отсюда файлов какие то проблемы. Пришли пожалуйста на почту. Или выложи где то ещё. Ой, а он у тебя в чем?

Изменено пользователем igorkuz

Кузнецов Игорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Целый день без интернета просидел. Неполадки. Игорь, файл в Sprint Layout 4. Я чертёж платы могу тебе на почту выслать (тем более,что он изменён). Только адрес надо. :) Игорь,адрес нашёл,плату послал.

Изменено пользователем LepekhinV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите мне пожалуйста, чтоб не создавать новой темы. Вентилятор с компььютера на 120мм не запускается от 12 вольт после диодного моста, гудит и стоит на месте, то есть как асинхронный, а у него то два провода. Что поставить перед ним чтобы запускался сам, а то пиходится его рукой разгонять чуть чуть, он у меня стоит на радиаторе усилителя и при высокой мощности включается (точнее пытается).

Я знаю что говорю и всегда отвечаю за свои слова.

Я не боюсь ошибаться и не боюсь просить помощи.

Поэтому я и пришел на форум.

++ Рубеж взят, наконец то сделал усилитель на TDA7293, а то все как то по STK, да по Ланцар с Холтонами =)) ++

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо вентиль неисправен, либо после БП не 12 вольт :) Компьютерные кулеры свободно пашут от 8-9в.

Все выше и выше, выше-е накрутим покоя мы ток! :)

-------

Never fear, C++ is here!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выход 12Вольт, только фильтра конденсатрного нету, я вот думаю если повесить стабилитрон между - и + на 12 Вольт нормально все будет?

А вентил пашуший был снят с погаревшего БП от компа и после этого в компьютере пахал, но из за ненадобности был снят и установлен для принудительного охлаждения усилителя на критичных мощностях ;)

Я знаю что говорю и всегда отвечаю за свои слова.

Я не боюсь ошибаться и не боюсь просить помощи.

Поэтому я и пришел на форум.

++ Рубеж взят, наконец то сделал усилитель на TDA7293, а то все как то по STK, да по Ланцар с Холтонами =)) ++

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После диодного моста получается пульсирующее напряжение. Надо поставить конденсатор. А стабилитрон-то зачем? Не нужен он там совершенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Звукомастер, какое отношение имеет Ваш вентилятор к теме поста? Есть вопросы по преду - пожалуйста, нет - создавайте свою тему и решайте вопросы в ней.

Кузнецов Игорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу спасибо! По теме ничего нет, ждя до сих пор детали (едут еще) для преда, а задал вопрос, потому что вижу тут умных людей, которые могут ответить, и зачем плодить темы :rolleyes:

Я знаю что говорю и всегда отвечаю за свои слова.

Я не боюсь ошибаться и не боюсь просить помощи.

Поэтому я и пришел на форум.

++ Рубеж взят, наконец то сделал усилитель на TDA7293, а то все как то по STK, да по Ланцар с Холтонами =)) ++

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,плата лежит на полке,ждёт своего часа!Изготовили хорошо. Жаль фотика нету,сфотографировал бы. Микроконтроллеры пришли.Жду релюхи Omron G6. Кстати, есть в продаже G5. Не знаю,можно ли их применить.Никто не богат даташитом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,плата лежит на полке,ждёт своего часа!Изготовили хорошо. Жаль фотика нету,сфотографировал бы. Микроконтроллеры пришли.Жду релюхи Omron G6. Кстати, есть в продаже G5. Не знаю,можно ли их применить.Никто не богат даташитом ?

Посмотри по ссылке, получается аналог Такамисавы?

http://www.voltmaster.ru/cgi-bin/qwery.pl?...mp;group=700000

И ссылка на даташит: http://www.components.omron.com/components.../G5V-2_0607.pdf - оно?

Изменено пользователем Roks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахтунг! Володя, по файлу судя, надо именно G5V-2! G6 - это другой формфактор, с расстоянием меж ногами 2,54 мм. Аналог G5V-2 - навязшие в зубах Takamisawa RY12 и куча прочих подобных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ёпрст! Конечно G5 нужны! Ситуёвина такая. Спросил у человека совета какие реле лучше применить. Ответил:G6,они лучше G5 .Но подойдут и те и другие. Я (как обычно в спешке, *опа бежала быстрее головы :D ) не посмотрев даташитов,заказал G6. Спасибо вам,ребята! Отказался от G6! Оправдываю себя лишь тем,что: 1.старею-дурею 2.собираю сразу 2 усила (зуевский и агеевский в классе А) и ещё платы на зуевский высылаю по заказам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Михаил,привет! Пока никто на косяки в платах Зуевского не жаловался. Агеевский в классе А - секрет.Может быть автор выложит схему после испытаний. Так что,не пытайте! Буду молчать,как пионер Лёня Голиков на допросе у немецко-фашистских оккупантов.

Изменено пользователем LepekhinV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя,а что за Агеевский в А ??? И ещё, в платах Зуева новые косяки не обнаружены?

Платы Зуева хороши , вот такие были еще недавно. :D

post-24073-1216985881_thumb.jpg

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да потихонечку продвигаюсь, все пока наскоком. сдерживают пока радиаторы и трансы, с последними в электроцехе сегодня договорился, промышленные на ШЛ железе или 400вт или 250ватт, приеду через месяц и возьму, в понедельник дам данные , чтоб в два провода мотали . Они вроде получше , чем от цветных . По серьёзному только к холодам приступить удастся, Вот только бы не покалечится,

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил,привет! Пока никто на косяки в платах Зуевского не жаловался. Агеевский в классе А - секрет.Может быть автор выложит схему после испытаний. Так что,не пытайте! Буду молчать,как пионер Лёня Голиков на допросе у немецко-фашистских оккупантов.

Володь,да я что,я ни чего.Будем ждать публикацию от автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Просмотрев данную видел мног разных вариантов печаток темброблока и предусилителя, дабы не не выбрать ту печатку которая с ошибкой или не рабочая хоу попросить чтобы кто то скинул рабочую печатку предусилителя и темброблока в отдельности и если есть перечень элементов.Зарание спасибо!С уважением Никита!

Pink Floyd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Потихоньку начинаю построение САБЖа. Возник один вопрос, на какой опер можно заменить OPA627? Имеется AD823 (он сдвоенный). Думаю поставить его...

Всё гениальное просто;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на какой опер можно заменить OPA627? Имеется AD823 (он сдвоенный). Думаю поставить его...

Если проектируется собственная ПП, заменить сдвоенным ОУ нет никаких проблем. На готовой ПП вместо OPA627 можно использовать OPA132 или OPA134. Все перечисленные ОУ с входом на ПТ, как и OPA627.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плата будет разрабатываться своя. Кстати, AD823 тоже с входом на ПТ, так что думаю проблем с ним не должно возникнуть.

Кстати, AD825 подойдут в эту схему?

Всё гениальное просто;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...