Перейти к содержанию

Доработка 25ас-109(25ас-309)


Рекомендуемые сообщения

не знаю как насчёт качества сборки динамиков в элой АС но корпуса лично мне попались с щелями по 5мм <_< (даже самодельные корпуса будут намного лучше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 144
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

я снимал переднюю панель так как пользы от неё никакой (дырки заливал эпоксидкой с опилками)

выложи фот :rolleyes: ки в студию пожалуйста))))

Изменено пользователем Mig-17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот фото ещё в недоделанном состоянии.Как видно я пользовался ещё и шпатлёвкой для полного выравнивания поверхности (т.к эпоксидка у меня немного просела при впитывании)

post-75653-1259865264_thumb.jpg

потом можно это дело обклеить самоклеющейся плёнкой и будет хорошо :lol:

Изменено пользователем dimon1993
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менял Вч динамик еа 6гдв-4-8

ясно, у меня осталась заводская, она не очень, вот думаю тоже поменять на что-то чуть-чуть получше <_<

Изменено пользователем Mig-17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

доброго времени суток!

наконец-то случилось чудо!!! я собрал высокочастотник 10ГДВ-2-16 после ковыряния дюрочки в керне. :) (не прошло и полгода).

каково было удивление, когда он заиграл и заиграл ,как минимум, не хуже чем было. :D

советы тем, кто надумает заняться такими же манипуляциями:

1) полностью обмотать магнит изолентой (скотч плохо снимается), а то потом задолбетесь его чистить от стружки, особенно это затруднительно в районе просверленного керна;

2) отдать магнит слесарю даде Васе: ручками по центру попасть весьма сложно и просверлить перпендикулярно плоскости магнита отверстие тоже весьма затруднительно.

впечатления после прослушивания:

хуже не стало, но для полной картины нужно вернуть в зад штатный 20ГДС-3-8. сейчас вместо него играет пара маяковских колонок с 10ГДШ, подключенных последовательно вместо штатного СЧ-динамика. кстати, после этой нехитрой манипуляции задумался о замене 20ГДС на 10ГДШ, засунутый в отдельный ящик литров так на 50-60...

братья апачи, а подскажите плззз частоты среза у разделительного фильтра 25АС-109-1.

хотелось бы снять АЧХ после переделки высокочастотника. посоветуйте не очень дорогой микрофон, плзз. в закромах случайно надыбал МКЭ-3, но что-то мне подсказывает, что он не подойдет для этого дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток!

наконец-то случилось чудо!!! я собрал высокочастотник 10ГДВ-2-16 после ковыряния дюрочки в керне. :) (не прошло и полгода).

каково было удивление, когда он заиграл и заиграл ,как минимум, не хуже чем было. :D

советы тем, кто надумает заняться такими же манипуляциями:

1) полностью обмотать магнит изолентой (скотч плохо снимается), а то потом задолбетесь его чистить от стружки, особенно это затруднительно в районе просверленного керна;

2) отдать магнит слесарю даде Васе: ручками по центру попасть весьма сложно и просверлить перпендикулярно плоскости магнита отверстие тоже весьма затруднительно.

впечатления после прослушивания:

хуже не стало,

братья апачи, а подскажите плззз частоты среза у разделительного фильтра 25АС-109-1.

Если заклеить зазор двумя слоями скотча и сверлить со стороны жопки(заднего фланца), то и стружку убирать пришлось бы только с задней части, что гораздо легче. А со стороны зазора только убрать тряпочкой и снять скотч. Мелкая стружка с самого магнита так же легко убирается сырой резиной.

Хуже звучать не может хотя бы потому, что задняя сторона купола разгрузилась и исчезли переотражения от торца керна. Не забудь герметичный стакан с задней части головки при её установке в корпус.

Частот раздела к сожалению подсказать не могу. Но можно посчитать глядя на схему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заклеить зазор двумя слоями скотча и сверлить со стороны жопки(заднего фланца), то и стружку убирать пришлось бы только с задней части, что гораздо легче. А со стороны зазора только убрать тряпочкой и снять скотч. Мелкая стружка с самого магнита так же легко убирается сырой резиной.

сверлил со стороны жопки, т.к. там уже было небольшое углубление, соответственно центрировать сверло гораздо проще :)

скотч пробовал. но он, редиско, при отклеивании рвется и все оказалось на магните. учитывая как я мучился с ковыряние дырочки, то стружки у меня было дофига и больше. так-что она была и сверху, и снизу. из-за того, что в патрон не сверло больше 8 мм не всунешь, пришлось сверлить 3 мм, 8 мм, а потом шуроповертом 10 мм и 13 мм. весело было... сверлил дня 4 из-за того, что аккамулятор быстро разряжается, а заряжается долго.

Хуже звучать не может хотя бы потому, что задняя сторона купола разгрузилась и исчезли переотражения от торца керна.

это если ручки нужно кривизны. у меня отверстие получилось не по центру и ось не перпендикулярна плоскости магнита. а еще стружка...

Не забудь герметичный стакан с задней части головки при её установке в корпус.

это я помню. пока идут поиски пластиковой бутылки нужного диаметра. хотя, если мне повезет, то мне пожертвую две баночки из-под какого-то зеленого чая, а у них крышечки аккурат на фланец сядет посредством какого-нить герметика.

вату использовал медицинскую нестерильную хлопковую.

Частот раздела к сожалению подсказать не могу. Но можно посчитать глядя на схему.

схемы у меня нет :( это разве-что заглянуть в ящик и срисовать.

кстати, у СЧ-динамика верх не режется? а то при подключении 10ГДШ, даже без ВЧ-динамика, высоких стало заметнее больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток!

плиты из минеральной ваты подойдут для демпфирования корпуса? например, это: http://www.rockwool.ua/изделия/rockton

в строймагазине смотрел на сие чудо: мягкие плиты, которые хорошо поддаются расспушиванию.

пытался найти что-то на подобии этого:

http://russian.alibaba.com/product-gs/soun...-245857156.html

http://russian.alibaba.com/product-gs/anec...-264948358.html

хочу попробовать наклеить на заднюю стенку в АС. если не найду, то буду колдовать над яичными лотками: наковыряю мелких дырок в нем и набью той же ватой. люди рассказывали, что обклеив стены в студии лотками, добивались приемлемых результатов за малые деньги.

вот найду того, кто мне распилит столик для ящика и проковыряет тама дырочку под 10ГДШ, и начну экспериментировать. правда, яичные лотки нынче дефицит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прочитал всюветку, так и не понял нужно ли менять МБГО в 25АС-109-2 на современные электролиты?

Динамики оставлю родные, а вот есть ли схемка улучшенного фильтра, за место стандартного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоятельно рекомендую прочитать ещё раз.

Если непонятно то, что очевидно для совсем начинающих, может быть стоит почитать ещё и различную специальную литературу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

www.avc.ru я тут в свое время динамики брал, может кто что интересное найдет)

я не страдаю безумием, я ежеминутно, ежесекундно им наслаждаюсь...

http://blog.geekbase.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

У этой акустике очень неудачное решение с лицевыми панелями (грилями).

Ну ооочень сильно они звук душат.

Так что если соберётесь делать им их апгрейд, то в первую очередь начните с этих панелей.

Я со своими поступил элегантно и просто - выпилил круги, а динамики окрасил безопасным способом.

Результатом доволен.

Видеозапись сравнения звучания, а так же полный отчет по данной модернизации можете посмотреть здесь:

http://repairacousti...25-109-309.html

Надеюсь кому-нибудь пригодится.

Фильтры и панели модернизированы, в планах ещё фазоинвертер и демпфирование корпусов. Позже буду их ещё дорабатывать, потом выложу результат.

8.JPG

Изменено пользователем zerouser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У этой акустике очень неудачное решение с лицевыми панелями (грилями).

Ну ооочень сильно они звук душат.

Так что если соберётесь делать им их апгрейд, то в первую очередь начните с этих панелей.

если не считать что сама акустика неудачное решение, то пластиковые решётки однозначно долой и на их место нормальные металические. Вставлять и крепить с внутренней стороны и обязательно обкатать чтобы были слегка выпуклые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доброго времени всем форумчанам. Есть у меня такие АСки как у топикстартера. Были сняты решетки...и кот подрал СЧ динамики...видимо они действительно не очень))). Теперь встал вопрос - либо отремонтировать  (подрал колпачки) наклеив половинку шарика "кинг-конга", донце от алюминиевой баночки,. Либо установить другие дины. У меня лежат без дела автомобильные мидбасы H-CSS502 фирмы Хюндай, отлично подходят по размеру, ВЧ звено на твиттере - заменит 3гд-31. Но незадача в том что данная автоакустика 4 ома. Может у кого-то есть опыт переделки фильтров данной АС на 4 ома в СЧ и ВЧ звене - нужен дельный совет.

iiiii.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...