Перейти к содержанию

Полный предусилитель на TL072


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 870
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Как вы всё буквально воспринимаете...

10-20см - не обязательно. Если ещё и провод достаточно толстый. Всё зависит от конструктива - как по факту будет.

По плате - а теперь питание на все ОУ с прямыми углами на выводах ОУ, R204 и 104 горизонтально, R214, как 114, R212, как 112 и землю на Volume R, как на Volume L.:) 
Ловим блох... :D И зазоры в SL проверьте!

И собирайте уже, попробуйте. Только как у вас будет с регуляторами на проводах...:unknw: Ловить по любому что-то будет.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

1 час назад, HAKAS сказал:

Только как у вас будет с регуляторами на проводах

У меня все регуляторы на передней панели. Кстати я выкладывал плату фронт панели, гляньте пожалуйста, может там что то поправить нужно.

Вроде все замечания поправил.:wacko:

Пред NE5532.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Дорожку к ОУ от R210 поправьте (спрямив у вывода ОУ, как питание). Можно резистор горизонтально поставить (с перемычкой от земли).

R204 чуть выше, 104, 105, 108 чуть ниже. Набивать будете - всё будет цеплять друг за друга. Дорожку от 7 вывода под R104 можно немного под 45гр. скосить. Немного...

С102 сдвиньте вниз и выровняйте дорожку от 7 вывода. Что за изгиб дорожки с 6 вывода под R109? Выровняйте.

R212 вверх (а то и под 45гр.), 214 вниз - зачем вам такая загогулина?

Дорожку от ОУ2 к Volume L подальше от левого вывода R112.

44 минуты назад, Electronic1986 сказал:

гляньте пожалуйста

Где?

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сюда надо было выкладывать. Там питание...

Регуляторы так повёрнуты из-за среза ручки?

А так - нормально. Ваш ведь конструктив.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорожку под R204 подровняйте к пятаку и загните, как под 104.

Дорожку от ОУ2 к пятаку R119.

R213 немного вверх. 113, 112 немного вниз.

Срез 45гр на R210 пониже начните, до пятака 219. Как на 218 от 1 вывода.

R212 на 180гр. - неудобно читать...:D

Дорожку от 7 вывода ОУ3 постарайтесь отдалить от вывода и дорожки 8-го. R112, 113 тогда ещё левее немного надо.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, теперь нормально, похоже.

Хватит вылизывать её.:yes:

Пятаки под провода увеличьте только, насколько возможно. Чтобы спокойно потом припаял - отпаял. И крепче будут.

А... Дорожка под R108 близко  очень к пятаку R110. Сделайте прямым углом под 108.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все поправил, большое вам спасибо за помощь.

Вот перечитывал описание данного преда, и думаю, а не зря ли я выкинул С103, С203, R115, R215. В силу того что я плохо понимаю английский, из слов автора не могу толком понять для чего они нужны.

Изменено пользователем Electronic1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Electronic1986 сказал:

Все поправил

Где? И файл SL желательно, для повторяющих. :yes: Если не жалко.:)

 

6 минут назад, Electronic1986 сказал:

а не зря ли я выкинул С103, С203, R115, R215

В вашем конструктиве они не нужны. Это в отдельной конструкции, для на всякий... Фильтр получается (ФВЧ), как на входе усилителя.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, HAKAS сказал:

В вашем конструктиве они не нужны.

Я тоже так и думал, просто там что то про согласование сопротивления входа  УМ сказано, вот и засомневался.

Делюсь окончательным вариантом

 

Пред NE5532 без конд..lay6

Пред NE5532.JPG

Изменено пользователем Electronic1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там про то, что С103, С203 предотвращают постоянку на выходе преда, хоть и предполагается её наличие в пределах нескольких мВ в худшем случае.

Регулировка для нагрузки до 22к будет соответствовать рисункам 2 и 3. Нижняя частота среза фильтра (-3дБ) для 22к нагрузки (типа, R115, R215 по 22к) составляет 3Гц.
С103, С203 можно увеличить до 10мкФ.

Это, грубо говоря, имитация входа усилителя.

У вас натуральный вход УМ и там всё есть.

 

 

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра буду делать плату, а там увидим что выйдет :ph34r:

Скажите ОУ JRC5532 не будут хуже NE5532, по даташиту вроде почти одинаковые ( они просто есть в наличии с фирменного спутникового радио сони).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально. Тем более оригиналы, если из Сони выпаяны. Аккуратно выпаяны, не перегреты? А то потом будете искать, где косяк...

И запаяйте под ОУ цанговые панельки - сможете потом без проблем поменять ОУ.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,Общую схему подключений я изменил бы, как указано на рисунке. Есть несколько моментов которые нужно уточнить - печатные платы УМ и защиты нужно конкретно изучить. Некоторые решения избыточны.

 

Схем.jpg

Изменено пользователем Mr.Fix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...