Перейти к содержанию

Усилитель На 6ф3п (6ф5п)


Рекомендуемые сообщения

У меня ни чего не стреляло, схема таже, только на 6Н23П и 6П14П питание было 420В, центральный вывод панельки сидел на корпусе. Прострел может быть при воздействии внешних факторов: пыль, грязь, повышенная влажность, таракан, муха и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 224
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Попробовал-бы сначала в БП ёмкости нормальные поставить - и --- побольше, глядишь и звук бы прорезался.

Ооо темка всплыла, звук нормальный был, своеобразный, просто он не тянул мои АС. Переделка была невозможна то есть она тянула все за собой, корпус не позволил хотя в него можно было че нить для наушников пихнуть. По сути послушав этот я решился на свой РР с 6п14п фото я выкладывал, довольно симпатичный зверь получился правда логотип панасоника многим не понравился ну и старые примененные разъемы на АС, хотя я исходил из своего.

Изменено пользователем chetlanin

Ну что? Ваткнем паяльник в разетку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lucifer ты просто по моим стопам идешь.

намотал новый трансформатор на железе Ш24х53. Мощность его 35-40 Вт

трансформатор нужен не менее 60 ват для двух каналов и то греться будет лучше 100 ват.

Ну что? Ваткнем паяльник в разетку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

как и советовали, собрал усилитель с межкаскадным конденсатором и резистором и о чудо! усилитель запел))

спасибо за ответы.

а какие распостроненые конденсаторы(межкаскадные) целесообразно ставить в тот усилитель?

и чтоб не дорого и звук был качественный?

и какой объем оптимально? у меня сейчас 1 МКФ. МБГО 400в.

и вот еще для использования усилителя в гитарном комбике, какой надо кондюк(межкаскадный) ставить?

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

К40п-2(9)а, к78, MKP, MPP, PP, полипропилен, много что поставить можно, кому что нравится и у кого что есть.

Ну что? Ваткнем паяльник в разетку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

какой объем оптимально? у меня сейчас 1 МКФ. МБГО 400в.

Оптимально начинать с 0,047мКф и наращивая величину емкости оценивать звук.

Суха теория, мой друг, но древо жизни пышно зеленеет...

Не все то золото, что на помойке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребята у меня первый канал работает как часики, собрал второй канал гул страшный и в динамике шорох идет. Собрано все идельно. Пробовал выходно трансформатор ставить от первого канала и питание от первого канала эфекта никакого. Менял конденсаторы эфекта тоже никакого. Резисторы проблему создают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Собрал и я сибе такой усь на 6ф5п, правда пока только один канал, качество звука немного лучше ели сравнивать с микросхемным на STK4142, особенно на СЧ и ВЧ, на НЧ разницы незаметил может ето изза моих тугих АС (динамики Alphard WH806 и 4ГДВ-1 в корпусах от маяковских колонок, тех которые побольше и с фазоинвертором-ракушкой, который я викинул и в ту дырку где он был вставил 4ГДВ-1) или выходной трансформатор не очень хорош (ТВЗ-1-1)...

Извиняйте за качество фоток, делал веб-камерой.

post-79198-1270282686,89_thumb.jpg

post-79198-1270282693,02_thumb.jpg

post-79198-1270282699,86_thumb.jpg

post-79198-1270282705,69_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SergLi молодец, начало положено, теперь захочется хороший трансформатор и стерео. Я так же сперва канал потом два потом по мощней, лампочки хорошо поют мне понравилось.

Ну что? Ваткнем паяльник в разетку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеется (ну почти) 2 канала на 6ф5п, трансы выходные твз 1-9. хочу подключить к усилку свои наушники, 32 ом, SVEN 880. какой резистор будет оптимально поставить(мощность и сопротивление). расчитываю подпаять последовательно наушникам. кстати на трансе висит "страховочный" резистор. 5 ом 2 вт. он может помешать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю не вешал сопротивлений, как при этом будет вести себя лампа да сопруха может греться, но если очень хочется прикинь 6-8ом. Вообще лучше трансформатор домотать или перемотать под 32ом если мыслятся под наушники. В трансе вторичка поверх намотана, разбирается легко, по моему там 92 витка 0,51, намотай 0,18-0,23 230 витка на 32 ома, или если поместится, прям поверх 0,18-138 витка в навал, бумагу верхнюю сними может влезет, будет тебе и под АС и под наушники.

Не знаю может я не прав но вижу только такой вариант.

Чем коммутировать выход АС-наушники не знаю, выход можно найти, наверно лучше реле.

Прикинул вариант с реле 4 группы контактов, а там делать не делать вам решать.

post-6747-1270755704,03_thumb.gif

Изменено пользователем chetlanin

Ну что? Ваткнем паяльник в разетку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совсем о дедюшке Оме забыли, последовательно 30-50 ом на 2Вт, а 5ом параллельно трансу зачем, чтоб не пробило, так там тех же 32ом хватит, (свои трансы не шунтирую, изоляция нормальная).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на случай если наушники отсоеденятся случайно... для этого и припаиваю резистор паралельно трансу. а то не хочется трансы менять...

Изменено пользователем 001 виктор 001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

chetlanin

трансформатор нужен не менее 60 ват для двух каналов и то греться будет лучше 100 ват.

Эт точно=)) Но я уже не заморачиваюсь по этому поводу=)) Поставил под стол ТСш 170 и нормально=)) Даже он греется когда усь работает больше 4 часов.

Да, я отшельник, Маг и волшебник, тяжек мой путь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну вот и я свой ПЕРВЫЙ ламповый собрал в корпусе

post-107193-1275235379,4_thumb.jpg

post-107193-1275235399,94_thumb.jpg

post-107193-1275235424,76_thumb.jpg

Там, где стеллажи обрывались, я наконец-то нашел полки с музыкой: настольные колонки, ламповый усилитель, проигрыватель - стандартный набор меломана 60-х... Что ни говори, а музыка обесценивается не так быстро, как мысли. (Харуки Мураками. "Охота на овец")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух тыыы, оперативно то как, ну и как впечатления. Чет напучковано на панельках, нужно было шинку пустить от панельки к панельки, фона нет.

Изменено пользователем chetlanin

Ну что? Ваткнем паяльник в разетку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фона нет вообще, даже вплотную к колонке ухом, чувство, буд-то усь выключен. Звуком доволен, на других элементах даже не тянет слушать. Начинаю собирать на 6Н1П + 6П14П, в рабочем варианте попробовал, доволен мощьностью и звуком. Всем спасибо за поддержку

Там, где стеллажи обрывались, я наконец-то нашел полки с музыкой: настольные колонки, ламповый усилитель, проигрыватель - стандартный набор меломана 60-х... Что ни говори, а музыка обесценивается не так быстро, как мысли. (Харуки Мураками. "Охота на овец")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To igor1969: Попробуйте усилитель Гегена на 6Н2П-6П43П. На портале по нему целая ветка. Обсуждалось применение разных драйверов. У меня этот усилитель работал несколько лет почти на макете, а недавно я его переселил в нормальный корпус, а заодно в драйвере поставил 6Ж9П.

Всё это, конечно, очень субъективно, но 6П43П будет получше 6П14П (да и значительно дешевле).

А корпус классный получился! :drinks:

С уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть лампы и те и те, попробую на всех. Не все сразу, от простого к сложному. В голове много идей, но всему свое время. Спасибо!

Там, где стеллажи обрывались, я наконец-то нашел полки с музыкой: настольные колонки, ламповый усилитель, проигрыватель - стандартный набор меломана 60-х... Что ни говори, а музыка обесценивается не так быстро, как мысли. (Харуки Мураками. "Охота на овец")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

госпада) вновь приветствую вас!

спаял стерео из 2-х 6ф5п и точто баса нет это понянтно, 2*50 мкф мало в цепи питания)

вопрос в другом, стоял в катоде пентодной части 820 ом*0,5ватт резистор зашунтированый 100мкф*25 вольт и после 10 минут прослушивания, все это дело запахло, и на одном канале успешно взорвалось)))

сколько ватт резистор надо поставить и каким кондюком зашунтировать, какие диапазоны возможного? от скольки до скольки?

по физике твердая "2") поэтому прошу не отправлять в учебник.. хотя не откажусь и от ссылки где описанны подобные расчеты, сам найти несмог то что мне нужно)

и еще у меня в колонках фон 50гц есть, чем его убить? питание самое обычное: диодный мост, кондюк, дросель на 100мГн, кондюк и уже потом на лампы, может еще пару каскадав дросель \резистор конденсатор добавить?

извиняюсь за мой тупизм, просто давно не занимался подобным и уже без помощи не обойдусь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще у меня в колонках фон 50гц есть, чем его убить? питание самое обычное: диодный мост, кондюк, дросель на 100мГн, кондюк и уже потом на лампы, может еще пару каскадав дросель \резистор конденсатор добавить?

100мГн - явно мало, очень мало, ставьте туда чего нить из серии ТВК (первичка), Др-5-0.08, этого хватит. Конденсаторы по питанию конечно увеличить, 47мкФ...100мкФ хватит.

Насчёт конденсатора в катоде, из режима явно выходит, лампочки какие? старые, новые?

По какой схеме? Схема МАИ? Если по ней, то там вольтаж конденсатора 50В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

схема вроде лофтин-уайт) была норисованна на листке в тетради)

добавил еще один конденсатор до дроселя 330 мкф*400вольт. фона стало меньше. лампочки старые, с телеков) тот канал что взорвался лампа аж вся краснела и температура за 2 минуты подывмалась до 175 градусов. поставил резиторы в катоды 2 вата и 1,1 килом зашунтировал кондерами по 330 мкф на 25 вольт, а тот канал что взорвался там поставил 330мкф и 200вольт))) сейчас прошло минут 15 звук норм, немного чувствуется фон сети, но от него буду изболятся как вы и сказали с помощью ТВК, лампы вроде нормального цвета, та что на взорвавшемся канале имеет температуру 110, а другая 83 градума. монтаж более менее аккуратный, и без ошибок, шина общая, выходники твз1-9, акустика 4ом 15ас109.

буду надеяться что все устаканится и можно будет подсоеденять свою акустику для нормальной прослушки)

и еще при включение усилителя, пока лампочки не нагреются, в правом канале присутствует небольшой треск, неназойлевый, но все же беспокоит, в левом канале все норм (тьфу-тьфу)

более долгое прослушивание выявило,что в правом(там где конденсатор рванул) канале есть изредка появляющиеся свисты и трески, а если постучать по балону лампы они усиливаются, косание пальца дает присвисты. что это?? хана лампе и нужно покупать новую? или гдето косякнул?

монтаж полностью(ну почти) зеркальный и для обоих каналов использовались элементы полностью одинаковые(кроме катодного кондера,см выше)

склоняюсь к тому что лампа умирает, а что скажут форумчани?

Изменено пользователем 001 виктор 001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...