Перейти к содержанию

Портативная Мини-колонка Для Сотового Телефона.


DimanSLM

Рекомендуемые сообщения

1. Наличие тембрблока - я бы эквалайзер в плеере настроил (хоть я и имел дело с таким плеером (прошивка у него стабильно каждые 2 месяца слетала rolleyes.gif )), но не помню можно там индивидуальные настройки сделать, если можно, то тембрблок (мое мнение) не нужен.

Ручного эквалайзера тан нема. Только предварительные настройки (Бас, рок, клаб и т.п...)

2. Как я понял там 2 гнезда, нафига?

Одно для зарядки, второе для подключения БП от сети (Независимо от АКБ).

3. Зачем 2 переключатель?

1 переключатель - питание

2 переключатель - Вкл-Выкл. "Басс-режим" (Просто НЧ немного больше стает и все). Чтобы резистор не выводить я сделал такой переключатель)))

Если бы мы делали девушек, то они бы никогда не ломались !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Вот решил в ка4естве первой схемы собрать эту) Только возникло несколько вопросов, плз объясните

1. что означает 4ерная горизонтальная полоска (как на 3 выходе с микросхемы)??

2. куда нужно подключать питание (один контакт как я понял обозначен +12V) и сигнал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1. что означает 4ерная горизонтальная полоска (как на 3 выходе с микросхемы)??

Это общий провод, т.е. минус питания

2. куда нужно подключать питание (один контакт как я понял обозначен +12V) и сигнал?

Подключать плюс к +12V, а минус на общий провод. Вот эти все "полоски" соединяешь и к ним минус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Оказывается не один я такой извращенец, которому мало звука с телефона/айпода/ещо чего-нить. Давным давно собрал себе девайс (а потом ещё пришлось несколько штук друзьям собирать) на двух микросхемах TA7368P, каждая из которых является одноканальным усилителем, питание от 2 до 10 вольт, на выходе 0,9 ватта. Усилитель собран на одной плате с гнездом для наушников и проводом сантиметров 20 для подключения к плееру, гнездом для подключения зарядки от нокии (при подключении батарея заряжается). К плате усилителя припаяна старенькая батарейка нокиа (чуть меньше модели 5bl). Слушаю на улице на наушниках Panasonic RP-DJ600, усилитель небольшого размера, спокойно в кармане лежит, не мешает, зато звука прибавляет огого. Если кто-то будет на такой микросхеме собирать, она при повышении питания становится значительно мощнее, можно подключать динамики, никаких радиаторов не нужно. В обвесе по три кондёра на канал ну и ограничительные резюки на входе (по желанию). С аккума не снимал электронику ибо заряженного аккума хватает на сутки прослушивания легко, и то у меня не реализован выключатель по питанию, если таковой сделать, намного дольше будет работать без подзарядки. В планах найти гнездо для наушников с независимым выключателем внутри и подключить через него питание (подключил наушники - на усил подалось питание, вытащил - питание пропало). Щас попробую всё это дело сфотать, цифровика нету=( Кстати слушаю с айпод нано, на нём аккум давно сдох, к нему тоже присобачил сторонний аккумулятор от какого-то древнего самсунга, намного дольше родного хватает=))

За качество фото сорри, под рукой больше ничего нет.. Сам усилитель обматывается изолентой от случайных повреждений и всё, уже как два года пользуюсь данной приблудой)

post-89676-1252164491_thumb.jpg

post-89676-1252164505_thumb.jpg

post-89676-1252164513_thumb.jpg

post-89676-1252164522_thumb.jpg

Изменено пользователем Mobilespec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mobilespec, зачетно, но большевато все как то !!! :rolleyes:

Детали б другие поставить туды, менее габаритные)))

DimanSLM

Я не понимаю только нахрен клеить Самсунг какой-то вонючий?? smile.gif

Придумай свой бренд и ставь его на своих изделиях.

Гляди rolleyes.gif

Круто, а чем ты так ?!

Если бы мы делали девушек, то они бы никогда не ломались !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот собственно моё творение 3х дней усилий.

post-96664-1253013279_thumb.jpg

post-96664-1253013285_thumb.jpg

post-96664-1253013290_thumb.jpg

Осталось только придать вид колонке (обклеить пленкой самоклейющей под цвет дерева и поставить защиту для динамиков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, впрочем неплохо !!! :rolleyes: Корпус(Y), уважаю самодельные деревянные корпуса !!!

Как я вижу, питаешь ты УМ от кроны ??! Я б не советовал...Твой корпус вместит и нормальные аккумы))))

Фигово только то, что УМ не самодельный... Кста, за скоко брал ?!

Очень хорошо то, что стерео-звук !!! Или у тебя просто два дина, соединенных последовательно\параллельно ? :blink:

Кнопка питания оч. удобная, у самого такая же))))

Если бы мы делали девушек, то они бы никогда не ломались !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, впрочем неплохо !!! :rolleyes: Корпус(Y), уважаю самодельные деревянные корпуса !!!

Как я вижу, питаешь ты УМ от кроны ??! Я б не советовал...Твой корпус вместит и нормальные аккумы))))

Фигово только то, что УМ не самодельный... Кста, за скоко брал ?!

Очень хорошо то, что стерео-звук !!! Или у тебя просто два дина, соединенных последовательно\параллельно ? :blink:

Кнопка питания оч. удобная, у самого такая же))))

Да, питание идет от кроны и мне её вполне хватает! Уселок взял за 520 рэ, который идет на 2а динамика (соединенные параллельно, т.к. уселок не стерео) по 5 Вт ( в сумме 10 Вт). Орёт колонка здорово! :)

Изменено пользователем Payal`nik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, питание идет от кроны и мне её вполне хватает! Уселок взял за 520 рэ, который идет на 2а динамика (соединенные параллельно, т.к. уселок не стерео) по 5 Вт ( в сумме 10 Вт). Орёт колонка здорово! :)

Ладно врать, то!

Не вводи в заблуждение народ, померяй сколько ватт на самом деле и какой от "кроны" при этом ТОК в Амперах.

Напиши сюда

Мелочи не решают главного. Они решают всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написал сколько! Можешь и не верить!

Когда на форуме что-то пишется - это читают сотни и тысячи людей, поэтому давай ка дружок, отвечай за свои слова

Или все это будет считаться неправдой

ps

приятелям своим, можешь рассказывать что хочешь

Мелочи не решают главного. Они решают всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда на форуме что-то пишется - это читают сотни и тысячи людей, поэтому давай ка дружок, отвечай за свои слова

Или все это будет считаться неправдой

Вот вот !!!

Ппц, усилитель за 520 рублей взять...да там обычная TDA2003...Этот усилитель мог бы обойтись в 50р. !

Если бы мы делали девушек, то они бы никогда не ломались !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
скажите а как заряжать аккумы? отпаивать заряжать припаивать?как сделать вход для зарядки и куда что паять? скажите пожалуйста!

Я сделал для этого так:

Поставил обычное гнездо от кассетного плеера (Которое на вход питания 3в. идет), купил штекер и втыкаю зарядку в это гнездо вот и все !!!

Если бы мы делали девушек, то они бы никогда не ломались !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток,я в этом деле новичек,и вот мой вопрос

Как соеденить усилитель и предворительный?

я подумал что надо соеденить in и землю!Правельно я понимаю?

И еще вопрос куда сигнал подавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, хочется спаять подобный девай, но желательно в стерео исполнении... пока ещё плохо ориентируюсь по этому форуму да и вообще новичок совсем...

собственно хочется довольно громкий звук, но в тоже время качественный!!! хочу что бы посоветовали несколько вариантов для выбора)

собственно наткнулся пока только на один вариант стерео схемки и она же используется в мост:

вроде самое дорогое динамики... спаять смогу, есть опыт припайки мини юсб-удачный)

так вот динамки приметил эти http://www.platan.ru/cgi-bin/qwery.pl/id=9...amp;group=31802 или эти http://www.platan.ru/cgi-bin/qwery.pl/id=3...amp;group=31802 вродь полоса пропускания ничё так)

и так вопросы

1) хорошая ли эта схема? если нет то посоветуйте качественный аналог мощность 2*2 или 2*3ватта больше не имеет смысла я думаю

2) как динамики? вообще цена адекватная или есть лучше? посоветуйте

3) тут собственно все платки используют... понимаю, что брать в соответствующем магазе) но имеет ли смысл взять просто полотно и самому делать дорожки или взять с уже просверленным множеством дырочек которые обделаны мелью?

4) кто где покупает запчасти? а то я вот решил собрать приложенную схемку... так в вольтмастере стоит 8-9р... фигня в принципе, а в чип-и-дипе аж 96р заломили... на митинском рынке в этом плане как?

пс собственно если половина вопросов не совсем по теме извиняюсь)

ппс схемка не моя взято с http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=96873&st=100

пппс заранее всем спасибо!

post-101754-1255370238_thumb.jpg

post-101754-1255370278_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1). Нормальная схема.

2). Цена адекватная, возможно есть и лучше.

3). Если не имеешь опыта разводки, травления платы - то лучше купить готовую. На платах предназначенных для монтажа цифровых устройств "...с уже просверленным множеством дырочек которые обделаны мелью..." аналоговые, звуковые устройства лучше не паять.

4). По ценам... тут как повезёт.... невсегда дешовое и качественное бывает синонимами.

Удачи.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Без предварительного усилителя совсем плохо будет?Или только чуть громче?

Я про схему в начале темы на tda2003

Изменено пользователем Leonid17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без предварительного усилителя совсем плохо будет?Или только чуть громче?

Я про схему в начале темы на tda2003

Нет там предварительного усилителя вообще. Только пассивные фильтры и регулятор громкости. Это можно не собирать.

И еще про схему в самом начале какие конденсаторы на 0.1мФ нужны а то собрал схему а звук очень плохой

Керамические для звука плохо. Лучше ставить плёночные.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...