2 630 сообщений в этой теме

vech    16

в первом сообщении темы в архиве.

Поделиться сообщением

Юрец    9

to dmytro: отправил в личные сообщения.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. Собрал два таких приборчика (часики и бензин-напряжение), планируются для приборки Гольфика2 (пока в процессе, верхний для наглядности вставил бытовой), дисплеи 1202, прошивка вроде подходит от 1110. Видел проскакивал показометр температуры, но не могу понять как процессор опрашивает два датчика, если они запараллелены? Какой предел измерения? В файле прошивки только НЕХ, этого достаточно для корректной работы? Так и не понял кто правит прошивки?..., было бы не плохо ( как бензин и вольтаж) большими цифрами сделать температуру с сигналом для включения реле на вентилятор и возможно звуковой индикацией, меньшими цифрами индицировать давление масла, думаю это более глобальная информация, чем температура в салоне, кто что скажет?

IMAG1453.jpg

IMAG1427.jpg

Поделиться сообщением

Вот, собрал все в кучу, температурный дисплейчик немножко не из той серии. Будет ли продолжение проэкта  с температурой и давлением масла, как бензин и напряжение, т.е. два в одном?

IMAG1464.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: GeloMik

Я новичок в программировании AVR контроллеров, хотя знаю +/- C++.
      Проблема заключается в том, что я не могу написать прошивку к своему маленькому проекту. Используемый мною контроллер - ATTiny45. У него на борту имеется 1 АЦП с выходом на 4 ноги. Нужно, чтобы фактически одновременно брался замер с 3, 4 и 5 порта по АЦП, и при появлении 1 на одном из них МК должен подать 5В на 1 или 2 порты. Источник АЦП AREF. 
      Сюда прикреплю схему самого робота, если кого не затруднит помочь написать прошивку, буду очень благодарен 

• Автор: Stratix
      Здравствуйте, у меня проблема с прошивкой разных устройств из-за программаторов. Дело в том что у меня есть некоторое количество китайских и самодельных программаторов для разных производителей, с ними постоянно какие-то проблемы, некоторые отказываются нормально работать на windows 10(другие версии ПО не устраивают), другие не работают с последними версиями сред разработки и т.д. Так же нужно прошивать схемы памяти. Хочу прошивать устройства без постоянной сборки программаторов и неудобств. Думаю о двух вариантах: взять оригинальные программаторы для всех производителей: altera, xlinx, arm, pic, avr(некоторые найти сложно, например оригинальный usb-blaster и высокая стоимость в сумме), второй вариант: взять универсальный программатор, который бы поддерживал все новые микросхемы, а вот с этим проблема, большинство универсальных программаторов не шьют stm, плис. Есть ли вообще реально универсальные программаторы? Мне было бы намного удобнее если на столе б лежал один программатор, а не куча. Смотрел список микросхем chipprog-48, пока что самый большой, к сожалению не поддерживает новые fpga, например: cyclone IV. Связывался, сказали что поддержки не будет и в будущем. Стоит ли взять chipprog-48 в 2018 году или есть программаторы лучше, с большим списком микросхем?
    • Автор: DimonRX
      Всем доброго времени суток!
      В AVR-ках я новичёк и очень нуждаюсь в вашей помощи.
      Задача у меня следующая. Есть драйвер управления серводвигателем на ATmega88. Помимо основной задачи ATmega88 через 74HC164D выводит на сдвоенный 7-ми сегментный индикатор направление вращения мотора в виде анимации (вращает сегмент по или против часовой стрелки). Рядом есть некая поделка на ATmega8, одной из задач которой является определение направления вращения мотора и, в зависимости от направления, выполнение различных действий. Как мне это сделать? Как подружить две меги? Всем заранее спасибо.
    • Автор: Kirill Lubinets
      Дано: отладочная плата STM32F303VC, индукционный датчик.

Доброго времени суток, суть моего проекта в  детектировании вибраций(ударов) при помощи аналогового датчика.
      Код отслеживания удара написан, но я не пойму то ли я ошибся с алгоритмом его работы то ли не правильно сконфигурировал отладочную плату.

Информация по датчику.
      Индукционный датчик удара, шок сенсор, Arduino может использоваться в проектах на микроконтроллерах (в т.ч. Arduino), в которых нужно следить за уровнем вибрации или подобных механических возмущений. Принцип действия датчика основан на электромагнитной индукции. Движущийся стальной, ферритовый или магнитный сердечник относительно катушки создает в катушке ЭДС, подходящую по амплитуде ударного воздействия на систему. Чувствительный элемент датчика установлен в прозрачный пластиковый параллелепипед для защиты от действий внешней среды.
      Для использования датчика нужно подключить его к Arduino контроллеру или другому микропроцессорному управляющему устройству, подать питание, создать программу для работы с датчиком или использовать готовое решение. На корпусе датчика есть два отверстия, с помощью которых можно жестко закрепить датчик на плоской поверхности. В состоянии покоя напряжение на выходе из датчика около 5 В, при возмущении напряжение на датчике падает пропорционально силе возмущения.
      Индукционный датчик удара, шок сенсор, Arduino имеет один 3-контактный разъем для подключения к контроллеру и питания:
      контакт обозначенный «–» – общий контакт;
      средний контакт – напряжение питания;
      контакт S – аналоговый выходной сигнал датчика.
      Датчик может питаться как от Arduino контроллера (другого микропроцессорного управляющего устройства), так и от внешнего источника питания. Напряжение питания 3,3 – 5 вольт постоянного тока.
      Характеристики:
      принцип действия: индукционный;
      выходной сигнал: аналоговый;
      напряжение питания: 3,3 – 5 вольт постоянного тока;
      размеры: 30 х 18 х 11;
      вес: 2 г.
      Shock.7z
    • Первая пробная версия - я правильно понял - это только питание накала? Анода и смещения нет. Впредь буду делать накал без выпрямления - т.е, Вы согласны иметь внутри усилителя пару проводов, радостно излучающих всевозможные помехи, благодаря высоким токам, по ним текущим? Тогда Вы избыточно усложнили схему. Возьмите любой балласт для 12-ти Вольтовых галогенок - 2 транзистора, пяток резисторов, DB3 и трансформатор. Вообще, денег не стоит. За 5 минут перематывается из готового, с 12-ти Вольт на 6,3. Буквально, тем же проводом. При желании и месте в окне, можно и анод со смещением присобачить. Речь, Валерий Сергеевич, велась не об источнике, дающем мощщу, а о стабилизированном ИИП с качественной фильтрацией выходных напряжений.
    •  У меня клиент есть, - когда когда наушники на его тупой башке,= он их посередине в задумчивости грызет...  
    • Таки не догоняю выкрутасы этого ВВКея. То отключается на Россия1 то после двух отключений долго работает на СТС...
    • Контроль по лампочке
      1. свечение Л перед захватом "Ф" напряжение с ЛАТРА около 150вольт
      2. захват "Ф" напряжение с ЛАТРА 160вольт
      3. свечение Л перед сбросом "Ф" около 60вольт
      4. срыв "Ф" напряжение с ЛАТРА 50вольт Другой трансформатор
      5с. свечение Л перед захватом "Ф" напруга около 140вольТ
      6с. фотки 6 нет (запарился , но захват произошёл на 150вольтах)
      7с. свечение Л перед срывом "Ф"
      8с. срыв "Ф" напруга около 100вольт Транса - меньший с видеомагнитофона , больший - ХЗ -с какогото древнего комплекса НЧ
      Осциллограмма снималась с лампочки .
      Сама лампочка только для контроля захвата ФЕРРОРЕЗОНАНСА.
      Никаких градусников не надо! трансформатор и так нагреется минут за 5-10 до 50-60°
    • Собрал бы но микры потерял 74ас00 8штук .Последний раз собирал для саба и куда пихнул микры не помню ,может случайно с мусором в мусорку выкинул. Ладно, видно будет
    • ))..это те,кто рассказывает о тебе то,что ты есть на самом деле   ..это те,кто подтверждает первых своими сообщениями   ..активные и справедливые участники форума,правдой всегда в фаворе,а ты давно на вольных выселках потому,что даже из клиники выгнали,достал *лидерством*..
      ..Все категории твоего больного внимания--вполне себе заслуженные,состоявшиеся мудаки (происхождение слова мудак- Слово "мудак" происходит от старославянского слова "мудо", что означало "Яйцо", отсюда "мудак" - "мужик". Данная информация размещена в толковом словаре СССР 1964 года. Другого происхождения у этого слова нет.)..,кроме тебя,клоуна для  местной развлекухи и *даженемудака* Кеши..,ну еще мелькают *фефочки*,или как там *оно*,недоразумение,типа puddles..И че.?..Ты не оскорбил,а подтвердил развлекуху,которую  еще сохраняют наши ответы и модерация..Сдулся,болезный..?..