2 630 сообщений в этой теме

vech    16

в первом сообщении темы в архиве.

Поделиться сообщением

Юрец    9

to dmytro: отправил в личные сообщения.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. Собрал два таких приборчика (часики и бензин-напряжение), планируются для приборки Гольфика2 (пока в процессе, верхний для наглядности вставил бытовой), дисплеи 1202, прошивка вроде подходит от 1110. Видел проскакивал показометр температуры, но не могу понять как процессор опрашивает два датчика, если они запараллелены? Какой предел измерения? В файле прошивки только НЕХ, этого достаточно для корректной работы? Так и не понял кто правит прошивки?..., было бы не плохо ( как бензин и вольтаж) большими цифрами сделать температуру с сигналом для включения реле на вентилятор и возможно звуковой индикацией, меньшими цифрами индицировать давление масла, думаю это более глобальная информация, чем температура в салоне, кто что скажет?

IMAG1453.jpg

IMAG1427.jpg

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

Вот, собрал все в кучу, температурный дисплейчик немножко не из той серии. Будет ли продолжение проэкта  с температурой и давлением масла, как бензин и напряжение, т.е. два в одном?

IMAG1464.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Kudich
      Всех приветствую!
      Сам я программирую на стандартной среде ардуинки, и в одном проекте потребовалось увеличить частоту ШИМ на портах 5,6,9,10,11,13 Arduino Micro. На этой ардуино стоит Atmega32u4, есть тут знатоки avr? Как повысить частоту на этих пинах?
    • Автор: Evg69
      добрый день. Вернулся к микроконтроллерам после длительного перерыва. Сижу туплю и даже гугл не помог.
      Два вопроса по Atmel Studio 7. Режим отладки. Симуляция.
      1. Как включить окно в котором можно посмотреть что контроллер выплевывает
      в UART? Не содержимое регистра, а типа терминала.
      2. Как подсунуть студии файлик с содержимым EEPROM?
    • Гость Keil
      Автор: Гость Keil
      Добрый день, ситуация такая - попались мне под руку куча рассыпухи в числе которых достаточное количетво тинек и прочей лабуды - пытась хеловродить, попробовал взять готовый пример работы тиньки и лсдишника здесь также имею ардуинку как  Айсипи и чудесно мигаю светодиодом на мк прошитом ею же  так вот при попытке залить код который по ссылке чуда не произошло.
      курение мануалов лсдишника дало понять лиш одно что старший и младший биты одинаковы с лсдишником со статьи - лсдишник рабочий (игрался контрастом одной строки через V0  и потенциометр ) - как в прочем и мк, было задумано ковырнуть все это в протеусе и атмельстудии, но результатом не увенчалось. Пожалуйста тыкните носом что да где не так.
      fail.zip
    • При входе 5 В и токе 0,8 - 0,9 А микросхема не греется выше 45 градусов. Это для неё щадящий режим. Вот когда задирают вход до 8 В, тогда необходимо озаботиться принудительным охлаждением. Просадки на проводах минимальные. Ибо самопальные, длина 10-15 см, провод 0,75, медь.
    • Попытаюсь тут спросить, вопрос нестандартный, но... Короче у меня есть старенький ноут, совсем, года 2011, ну он рабочая лошадка, работает, я его чищу периодически, ну там бывало через инет подрабатывал, читаю, почта то, се, продавать не особо хочется. Но если честно он слабоват, и апгрейдить его глупо. У меня есть куча идей, как можно собрать за очень недорого системник мини-АТХ формата, получше производительности, ну и с относительно невысоким энергопотреблением (хотелось gt1030 + xeon 5450 поставить, цена копейки, результат не такой и плохой), плюс есть у меня старый корпус с БП, еще с далеких времен, когда у меня был стационарный ПК. И он подойдет для этих целей. Но штука в том, что я бы хотел не покупать монитор, то есть каким-то образом получить доступ с ноутбука к этому системнику. Чтобы я мог его выключить прямо с ноутбука, перезагрузить, только включить надо было кнопкой. Ну и пользоваться мощностью его ес-но. Зачем это надо - ну просто за копейки по сути можно собрать хорошую машинку, в разы мощнее ноутбука, а пользоваться по необходимости.
    • Можно сказать и так. Так же дальний свет не включишь, пока не переключишь на свет. А ДХО выключаются при включении  света. Если в качестве ДХО выступает ближний свет, то они выключаются при включении габаритов.
    • Так и нет там просадки, может десятка проскочит и то по вине шнурков от импульсника до модуля DPS5020 ведь ОС по напряжению завязана на выход импульсника , а не на вход модулька. Так бы ещё и компенсация падения на соединительном шнурке была. Вторичка трансформатора рассчитана на почти 100В, а нужно застолбить только 60В , запас довольно солидный, конденсаторы стоят тоже с запасом , от 1мкф - толку мало , его и разорвать может, токи там гуляют не шуточные . Поставил по 2шт в параллель по 1.5мкф*400В СВВ81(во всяком случае хочется в это верить) всё стабильно и прохладно. Просадка по входу с 310в до 260В - это нормальное явление, как сам верно подметил - ККМом тут не пахнет, от того и такие токи лошадиные гуляют.Да и сеть в квартире - не показатель качества, к примеру у меня вечером без слёз на синус смотреть нельзя, там скорее трапеция, как следствие никаких амплитудных 310В и быть не может. Хотя мультик действующее показывает 220В .
    • Да ничего страшного ... У меня Пират на такой же собран и заработал с пол пинка Просто внимательно пройти по ножкам 555 и все проверить