• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!
Lex_rus

Windows И Глюки (Постить Только Сюда)

514 сообщения в этой теме

-=ASUS=-    91

Пока восстанавливаю с помощью R-STUDIO.

Оп! Уже не восстанавлюваю. Она сообщила об ошибке и вылетела. Всё повисло. Следую 76 посту.

Изменено пользователем -=ASUS=-

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
-=ASUS=-    91

EasyRecovery 8 с половиной часов подряд восстанавливала данные, потом вывела окно что всё готово, я нажал "ОК", полез в папку где должно быть всё восстановлено а там пусто! Что за...?

Поделиться сообщением

marinovsoft    1 357

Я надеюсь, восстанавливал на другой физический диск?

Поделиться сообщением

-=ASUS=-    91

Конечно, диск F я пытался восстановить на диск D. На диске С установлена ХР, С и D - один жесткий разбитый на два раздела. F - второй жёсткий.

Что странно: в "моём компьютере" объём диска F равен 127Гб, а в "Управление компьютером" - "управление дисками" 298Гб! Сам жесткий на 320Гб (знаю что 320 там никогда не будет, 298 - нормальная цифра, а почему показывает 127)...

Поделиться сообщением

SVN    2 048

Контроллер не "видит" полного объёма... из за этого может быть нарушена адресация и как следствие не возможность восстановить информацию.

Не давно у меня была аналогичная трагедия, 320Гб - в основном семейные фото, видео, документы странно щёлкнул и пропал из поля зрения. Через сутки ожил, но стал подвешивать систему, ещё через сутки запустился, но вся инфа стала "битой", просто не читалась. Почтавил на "восстановление диска без потери информации", весь цикл почти 27 часов. Всё получилось, битые клайстеры были помечены, информация почти на 100% живая. Купил новый диск и переписал... на старый диск надежды нет и он выведен на всегда из эксплуатации.

P.S. Я поздно увидел твою тему... иногда не стоит сразу кидаться восстанавливать информацию, достаточно просто попробовать восстановить работоспособность диска, т.к. на сбойном диске восстановление информации не всегда возможно.

Поделиться сообщением

-=ASUS=-    91
Почтавил на "восстановление диска без потери информации", весь цикл почти 27 часов. Всё получилось, битые клайстеры были помечены, информация почти на 100% живая.

Это через какую программу?

Поделиться сообщением

SVN    2 048

Программа называется "HDD REGENERATOR", у меня она на одной из сборок Реаниматора 2-3 годичной давности. Версия ещё CD-шная.

Программа восстанавливает магнитные свойства поверхности без потери информации. Используется эффект магнитной инверсии. Всё это написано в сопроводиловке. Пользуюсь, помогает...

Изменено пользователем SVN

Поделиться сообщением

marinovsoft    1 357

ASUS, стоп. Никогда не пользуйся этим говном!!! погугли про мифы о HDD Regenerator

Программа восстанавливает магнитные свойства поверхности без потери информации.

ой рассмешил

Используется эффект магнитной инверсии.

Паттерном FFFF - 0000. Про такие патерны как, например 55AA - АА55 он даже не задумывался)))

SVN. Ты если на слово не веришь подизасми экзешник (как сделал я в свое время), сам увидишь. Автор сей проги - быдлокодер руками, начитавшийся книжек про "низкоуровневое программирование" (ага - int 13h). Там у этого быдлокодера к экзешнику неотрезанная отладочная информация прицеплена, можешь в турбо долбаггер загрузить - еще проще будет.

ЧИТАЕМ и ДУМАЕМ http://www.nazyura.newmail.ru/Part01.htm

Поделиться сообщением

-=ASUS=-    91
ASUS, стоп. Никогда не пользуйся этим говном!!!

Эта программа представила мне какую-то бурду: якобы у меня диска F вообще нет, а у C D объём оказался аж за 250Гб! И она всегда повисает с какой-то критической ошибкой при любых действиях!!!

Поделиться сообщением

SVN    2 048

marinovsoft

Ты не поверишь, но я уже в том возрасте когда люди перестают вешать окружающим лапшу на уши...

Я написал только то что написал:

...Программа восстанавливает магнитные свойства поверхности без потери информации. Используется эффект магнитной инверсии. Всё это написано в сопроводиловке...

За это я не отвечаю, и специально сделал сноску на первоисточник, но я подтверждаю, что почти как месяц назад вот этой самой охаянной тобой программой восстановил диск. Причём последовательность умирания и реанимации тоже описал. Все "прелести" низкоуровневого форматирования я проходил ещё с начале 90 годов... были и удачи... были и не удачи...

Я ни кому не навязываю воего мнения, лишь описал, то что было у меня, а дальше как говорится - вольному воля... Удачи.

Поделиться сообщением

-=ASUS=-    91

Не надо ругаться! Помогите восстановить данные! cray.gif

Поделиться сообщением

SVN    2 048

Бог с тобой, я и не думал ругаться, скажу больше и не имею ни малейшего желания...

Как помочь тебе... буду думать, но точ то я тебе насчёт контроллера написал это точно... поищю ещё что нибуть...

Поделиться сообщением

marinovsoft    1 357
Ты не поверишь, но я уже в том возрасте когда люди перестают вешать окружающим лапшу на уши...

Я написал только то что написал:

SVN процесс "ремонта" этой программой мне напоминает "ремонт" жигулей методом протирки лобового стекла тряпочкой, ИМХО.

ASUS, проблема не железная а логическая. EasyRecovery в режиме сырого восстановления (без анализа файловой системы) должен помочь. Если есть аська, постучись завтра примерно с 5 до 12 по московскому распишу пошагово.

Поделиться сообщением

RETICK    34

Народ, подскажите что за хрень. В общем сохраняю с нета картинки, в частности с тем про усилители и бывает что при сохранении комп затупает, после этого папка в которую сохранялась картинка не открывается, а комп начинает тупить. Пару раз на рабочий стол сохранялось так, дак потом приходилось с другого диска залазить и удалять картинку, а так винда рабочий стол не грузила. Самое стрёмное то, что никакие картинки из-за этого в папке не посмотриш, приходится заново искать. Чудеса да и только.

Поделиться сообщением

-=ASUS=-    91

Бывает такое... Я пытался сохранить файл "блокнота", так сколько не бился, так и не смог. Каждый раз при попытке сохранить его всё повисает. А сохранение картинок - вообще смех, нажимаешь "сохранить" - "ошибка, файл с таким именем уже существует", хотя его там нет. После 5-ого раза спокойно сохранился с таким же названием.

А данные с жёсткого я так и не восстановил. Устал с ним биться. Купил новый, а тот отложил на полочку. Пускай лет 10 полежит в шкафу :)

Поделиться сообщением

SVN    2 048
Народ, подскажите что за хрень...

Для того чтобы ответить, я задам несколько вопросов:

1). Какой объём оперативной памяти?

2). Как много папок, именно папок а не ярлыков на "рабочем столе"?

3). Какой объём системного диска, и сколько свободного пространства на нём?

ASUS

А я думал что у тебя всё получилось... marinovsoft ведь собирался тебе всё объяснить...

Поделиться сообщением

marinovsoft    1 357
А я думал что у тебя всё получилось... marinovsoft ведь собирался тебе всё объяснить...

Я боюсь это как раз тот случай, когда все самому "щупать" надо. Непонятны зависания EasyRecovery, хотя недавно зупускали ее на терабайтном раиде на сервере. Возможно просто версия кривая попалась, хотя хз.

Поделиться сообщением

-=ASUS=-    91

EasyRecovery после 15-ого запуска пошла, сканировала жёсткий диск 12 часов, после выдала списочек файлов которые можно восстановить в виде таблицы. В том то и дело что эта таблица была пуста! Ни одного файла! :wacko:

Поделиться сообщением

marinovsoft    1 357

-=ASUS=-, потреннируйся на флешках, какие кнопочки в какой последовательности нажимать. И не надо 12 часов ждать.

Поделиться сообщением

-=ASUS=-    91

Хочешь сказать что я неправильно нажимал? Все варианты которые там были я перепробовал. Сам же тебе скриншоты отправлял.

Поделиться сообщением

marinovsoft    1 357

Нет, там просто много ньюансов... Как вариант можно еще попробовать r-studio. Софтина в отличие от вышеназванной более молодая и пока по ней ничего сказать не могу, попробовал пару раз восстанавливать - восстанавливает, но там случаи не особо запущенные были. Вообще, я такие эксперименты рекомендую проводить над образом диска в виртуальной машине - всегда можно откатиться назад. Будь этот экземпляр у меня в руках, я бы, наверное, так и сделал. Знаю, сейчас полетят камни, мол куда мне образ в 320 Гб сохранять - уверяю, если инфа действительно нужная, и стоит того, средства найдутся.

Поделиться сообщением

RETICK    34
1). Какой объём оперативной памяти?

512

2). Как много папок, именно папок а не ярлыков на "рабочем столе"?

4

3). Какой объём системного диска, и сколько свободного пространства на нём?

33Гб, свободно 5Гб.

Поделиться сообщением

fant    1 406

RETICK Сколько годков HDD и как давно перестанавливали систему ?

Поделиться сообщением

ivana    0

Всем привет. На ноутбуке НР 6730В при нажатии на сенсор отключения звука виснет винда. Операционка лицензионная XP Pro, установлены обновления с сайта производителя, переустановка дров результата не дала. В чем может быть дел, посоветуйте.

post-17062-1261751586_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: cppjob
      В облачный сервис требуется разработчик С++ для разработки клиентской программы под ОС Windows.
      Место работы - крупная современная IT-компания, офисы в городах:
      Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Минск График - строго офис, время начала рабочего дня обговаривается индивидуально.
      Заработная плата «в рынке» (для каждого города своя вилка), определяется по результатам собеседования.
      Необходимые знания:
      Уверенное знание C++, опыт работы с ним от двух лет, в том числе с библиотекой STL; Опыт работы с ATL/WTL или MFC от года; Опыт работы с библиотекой Boost от года, в том числе с компонентом Boost.Asio - вам предстоит много работать с сетью; Знание базовых алгоритмов и структур данных; Опыт разработки многопоточных приложений. Ваше портфолио - гарантия оперативного рассмотрения Вашей кандидатуры!
      Вместе с резюме просьба сразу указать контактный телефон (или скайп, если Вы не из Москвы) и удобное время для звонка, чтобы оперативно обсудить детали (разговор займет не более 10-ти минут).
      Резюме направлять на адрес: cppjob@inbox.ru
      Спасибо за внимание!
    • Автор: cppjob
      Место работы: производственное предприятие в г. Москва, часть заказов - оборонного назначения. Удаленка, как Вы, наверное, уже понимаете, невозможна - строго офис.
      Главное условие на эту(!) вакансию: вы уже разрабатывали драйвера под PCI-E на C++ под платформу Windows и у вас есть, чем это подтвердить.
      Ваши плюсы (не обязательно, но желательно - влияет на итоговую сумму оффера):
      1. Практический опыт с ПЛИС Altera и САПР Quartus II;
      2. Знание Verilog;
      3. Опыт разработки драйверов для USB, Ethernet, FW и прочих протоколов;
      4. Опыт работы с SolidWorks;
      5. Опыт разработки графических интерфейсов.
      Если Вы не имеете опыта PCIe+Win+Cpp, но считаете, что можете быть интересны этой компании (см. блок "Ваши плюсы"), Ваше резюме, вполне возможно, тоже сможет заинтересовать компанию - есть и другие вакансии (все они НЕ публичные). Вместе с резюме просьба сразу указать контактный телефон и удобное время для звонка, чтобы оперативно обсудить детали (разговор займет не более 10-ти минут).
      Резюме направлять на адрес: cppjob@inbox.ru
      Спасибо за внимание!
    • Автор: Beavisxxi
      Здравствуйте!
      Такая задачка: есть система, никак не связанная с компом и при выполнении определенного условия эта система выдает электрический импульс (порядка 12В), так вот нужно что бы комп этот импульс видел именно в виде нажатой клавиши на клавиатуре. Windows, usb, ps/2. сom-порта нету.
      У меня самого идея собрать из дешевой клавиатуры и реле, тупо вытащить контроллер из клавы и впаять туда реле, на вход которого подцепить тот самый импульс.
      Может есть способ проще?
    • Автор: admin
      Есть Bluetooth адаптер. Необходимо узнать в ОС Windows 7 его MAC-адрес, при этом не имея другого Bluetooth-устройства (имея второе устройство смартфон на Android скажем, можно было бы узнать его MAC в ПО Bluetooth Chat и т.п.)