Перейти к содержанию

Windows И Глюки (Постить Только Сюда)


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

пути точно правильно прописали? Файлы с расширением bgi точно есть?

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Попробуйте DosBox, должно работать 100%

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишет BGI Error: Graphics not initialized (use InitGraph)

Да есть. Другие проги на DOS не работают тоже

ты что-то не договариваешь. скопируй все BGI файлы в каталог BIN\ (в котором расположены exe-файлы турбо паскаля) и измени вызов на такой InitGraph(Gd,Gm,'');

PS/Приведи полный путь к exe-файлам турбо паскаля, может быть путь слишком длинный или включает русские буквы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас директория с паскалем на каком диске, D: или С:?

если на диске d: то пишем

mount d d:
d:
cd d:\tp7\bin
turbo.exe

если на диске с: то

mount с с:
с:
cd с:\tp7\bin
turbo.exe

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по надписи

Drive D is mounted as local directory D:\tp7\bin

паскаль у него не на диске c:, а на диске d:, поэтому надо прописывать InitGraph(Gd,Gm,'D:\tp7\bgi');

Изменено пользователем IIIytNIK

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слэш в конце забыл

mount d d:\

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для запуска жмете ctrl + f9?

Если да, то проблема решается просто - жмете ctrl + f1, появится таблица со списком горячих клавиш, ищите на таблице ShutDown, щелкаете по ней и жмете Del(мышкой, а не на клавишу на клавиатуре), далее Save и Exit

Изменено пользователем IIIytNIK

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я эту вещь уже проделал, не помогает. Я наверное не так выразился - выскакивает сообщение об ошибке чтения памяти процесса turbo.exe. Щас попробую ошибку исправить...

Так, ошибку чтения памяти устранил, а модуль всё равно не робит:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда уж незнаю что делать, попробуйте поставить другой TP

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, всё равно большое спасибо за помощь!

ДАААААА!!!!! Поставил паскаль 7,0 и все работает!!!

Изменено пользователем Стальной
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ПРО файл подкачки !

============================================================

У меня ХР , RAM-256 .... так работа терпима , но когда игры выдаёт - нехватает опер памяти и требует увеличения файла подкачки !

Отсюда вопрос , можно ли файлом подкачки заменить недостающий объём оперативки ?

Скажем установить -1Гб или даже 2Гб ....а если можно -тогда следует , а нахера тогда ваще RAM ??? ( или на худой конец брать RAM по минимуму , а файл подкачки устанавливать скока хочешь !!)

И ещё - файл подкачки не тормазит ли работу компа ? типа , чем он больше -тем больше замедление , или на это не действует ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Файл подкачки будет работать, естественно медленнее, чем оперативка. Но на безрыбье, как говорится... Оперативку на ХР нужно брать по максимуму. 2 Г. Её никогда мало не бывает.Ваш размер оперативы - это как раз только- только для нормального функционирования самой Винды. Размер файла подкачки на быстродействие не влияет. По возможности его лучше разместить на отдельном от винды физическом диске. ( если на компе два жёстких). И обязательно в отдельном разделе. Т.е. "отщипываете" от жёсткого, скажем гига 2 отдельный раздел с файлом подкачки. Смысл отдельного раздела - фал подкачки не будет распыляться по всему системному разделу, что уж точно понизит скорость обращения системы к нему.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня 2 жестких диска по 2ТБ, так мне можно поставить файл подкачки на 1 ТБ, и у меня будет 1ТБ оперативки.

Бред да и только.

Файл подкачки служит для того, чтобы складывать в него неактивные данные из оперативной памяти, которые, в случае обращения к ним, можно обратно загрузить в ОЗУ, освободив из нее другие неактивные данные. Скорость передачи данных из ОЗУ к процессору, к примеру на DDR2-400 - 3,2 ГБайт/с, а скорость передачи данных с жесткого диска в ОЗУ, к примеру SATA II - 300Мбайт/с. Поэтому оперативную память нельзя ничем заменить.

Размер файла подкачки на производительность не влияет. Если он слишком маленький - то система(windows) будет постоянно ругаться и просить его увеличить(или сама это сделает), если слишком большой, то файл просто будет занимать много лишнего места на жестком диске. В системах линукс используется как правило не файл подкачки, а вообще отдельный раздел.

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оперативку на ХР нужно брать по максимуму. 2 Г.

Особенно для печати в Ворде и Экселе :D Сейчас народ ломанётся за оперативкой в магазины :D

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@-=ASUS=-, я не имел ввиду "печатные машинки" на 386 проце. Более менее нормальный комп и 2 Гига оперативы. Что тут удивительного ? Тем паче она не сильно дорогая. При достаточном количестве оперативки своп можно вообще не включать.

В системах линукс используется как правило не файл подкачки, а вообще отдельный раздел.

Который называется swap partition. Я, в отношении винды, то же за отдельный раздел. Что собственно и написАл выше.

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...