Перейти к содержанию

Windows И Глюки (Постить Только Сюда)


Рекомендуемые сообщения

я делал по журналу computer bild, но сейчас его под рукой нет поэтому вот-http://www.google.ru/#sclient=psy&hl=ru&newwindow=1&q=%D1%81%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B9%20%D1%84%D0%BB%D0%B5%D1%88%D0%BA%D0%B8&aq=3&aqi=g4g-o1&aql=&oq=&gs_rfai=&pbx=1&fp=94db31426aee1aa2&pf=p&pdl=300

вот

С уважением, Андрей.

Считаю, что если информация была полезна, то не грех и спасибку нажать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

/Совместимость XP и 4-ядерных процессоров/

Доброго времени суток! :) Создал темку поскольку первый раз столкнулся с таким! Процик AMD Athlon II X4 640 3.0GHz видеокарта ATI Radeon HD 5600 4Gb ОЗУ поставил XP Zver CD все установилось без проблем, но компьютер лагает до невозможности! До этого стояла Vista home premium я сперва на вирусяк грешил но после переустановки на XP проблема таже осталась! Может кто сталкивался с такой проблемой.(Да и с Vistой лаги такие же были)

Заранее Благодарен!

Изменено пользователем marinovsoft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Читаем пост 174

...... Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?!

//Екклеcиаст, 3, 22.//

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

kalpec, Во - первых "зверь" не система, а во -вторых "компьютер лагает" до того неохватная тема- жуть. Стандартный рецепт: проверка на лишние процессы, особое внимание на сильно грузящие проц, логи ошибок, запуск в безопасном режиме.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и с Vistой лаги такие же были....

Ну во первых - "звери" и прочие самоделки кружка "кривые ручки" удобны в установке, красивые на вид, но ИЗУРОДОВАНЫ до безобразия. Неужели Вы свято верите что ОДИН недоумок-недоучка, да еще преследуя тоько одну цель - выпендриться (и заработать на "Депозите" пару баксов), сможет модернизировать без ущерба операционную систему, над которой ежедневно корпят сотни неплохих программистов в MS ???!!!

Ставьте ТОЛЬКО подлинную ОС, обновляйте с сайта MS и глюков значительно меньше будет.

Во вторых - слово "лагать". Один мой знакомый на вопрос "почему не работает" всегда отвечал - "сломался".

Если уж хотите получить какой то ответ - симптомы хоть скажите.....

P.S. К стати, можно поставить "нормальную" Хомку ХР (скопированную у кореша) и активировать ее по телефону, используя Ваш серийник от Vista home premium... Это будет ПОДЛИННАЯ ОС, которая пройдет, естественно, проверку на MS.

Изменено пользователем payral

-Пусть эта формула и неправильная, но мне по ней легче считать….

-Дайте мне Землю и я переверну точку опоры!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подлинная ОС, да, но глюки после обновления MS толко возрастают (моё наблюдение), начинают допытоваться причины сбоя (какие программы, что происходит, как устранили) - это похоже на пром.шпионаж. Люблю Win. 98 - родные драйвера без обновления - комп как АКМ. XP - хорошая система после настройки под Win. 98. Другие ОС не ставлю - зачем потом разбираться в глюках, думаю XP с родными драйверами "матери" - это вещь! Если стоит "шухерная" ОС - заблокировать обновление. А любителям "игрушек" можно посоветовать использовать комп или для игр, или завести другой комп для работы в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...но глюки после обновления MS толко возрастают (моё наблюдение).. начинают допытоваться причины сбоя...

С первыми выводами согласен, но многие проги на SP2 не встают, к примеру Офис начиная с 2007го, игрушки, или MS антивирусник http://www.microsoft.com/security_essentials/?mkt=ru-ru - рекомендую, к стати всем. Работает незаметно, не загружает машину во время работы, регулируется загрузка процессорора во время проверки. Видит вирей не хуже DrWeb или Каспера.

А "допытывания" надо просто отключить...

WinXP самая худшая ОС, но лучше ее пока нет.... :P

-Пусть эта формула и неправильная, но мне по ней легче считать….

-Дайте мне Землю и я переверну точку опоры!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подлинная ОС, да, но глюки после обновления MS толко возрастают (моё наблюдение)

Гм.. Мяхко говоря неправда. Честная, не ломаная "ось" отрабатывает обновления нормально. Опять же обновления можно не ставить "косяком", только необходимые.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WinXP самая худшая ОС, но лучше ее пока нет.... Т.е. хуже водки лучше нет :D Фант, а вот количество обновлений за полгода, становиться похожим на Каспер в начале эксплуатации. Комп как стоп кран - может даже не выключиться за 6 час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пАдружка счудила. Купила ХР лицуху, два года назад. Я ей накатил с правами юзверя, что важно !! ( Боже упаси среднестатистическому пользователю работать под админом),и все эти два года она честно обновляется. Щас проще, только критические изредка приходят, а раньше да, тонны .

P.S. Про Каспера- прошу не надо. :blink: В моей личной практике юзерская папка распухла до 8 Гигов. Говорят что и больше бывает.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юзерская папка распухла до 8 Гигов...

Комп хоть иногда чистить надо. Удалить из папки Windows скрытые файлы отмены обновлений, Из юзерских папок временные файлы (вот там я и 40 гигов видел!!!). Удалить файлы восстановления системы, предварительно открыв доступ. И т.д. и т.п...

Под админом, действительно, в целях безопасности (от вирей) лучше не работать. Только для настройки и установки прог. У юзера все нафик поотключать!!!!

Изменено пользователем payral

-Пусть эта формула и неправильная, но мне по ней легче считать….

-Дайте мне Землю и я переверну точку опоры!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юзерская папка именно Касперского.. Он туда обновления сыпет, логи о крахе и всякую лабудень. Уверяю, что обычный юзверь , не имея на антресолях бубен, фиг сможет это дело очистить. Каспер не даст.

А то, о чём вы пишите, решается применением одной бесплатной программки CCleaner. Я её всем клиентам доставляю, пару щелчков мышОм и системе полегчало. Восстановление системы, убогое по сути, естественно убивается сразу. Есть же более приятные и надёжные способы, чем кормить System Volume Information/ :lol:

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...решается применением одной бесплатной программки CCleaner.. ...Есть же более приятные и надёжные способы, чем кормить System Volume Information...

Согласен.

Автор молчит. Однако заглючило, наверное, конкретно.... :D

-Пусть эта формула и неправильная, но мне по ней легче считать….

-Дайте мне Землю и я переверну точку опоры!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вопрос по настройке рабочего стола в Windows. Проблема такая, у моей знакомой такой глюк с его настройкой. Настроишь Рабочий стол, расставишь ярлыки программ как как считаешь удобней будет (галочку с автоматически снимаешь), устанавливаешь разрешения экрана на 1024 на 768. Теперь если сделать перезагрузку, все возвращается назад то есть галочка опять устанавливается на автоматически,значки сбиваются в кучу, разрешение экрана возвращается на 800 на 600. И так все время стоит выключить или перезагрузить. Можно это исправить или это во время установки что то косо стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подлинная ОС, да, но глюки после обновления MS толко возрастают (моё наблюдение), начинают допытоваться причины сбоя (какие программы, что происходит, как устранили) - это похоже на пром.шпионаж. Люблю Win. 98 - родные драйвера без обновления - комп как АКМ. XP - хорошая система после настройки под Win. 98. Другие ОС не ставлю - зачем потом разбираться в глюках, думаю XP с родными драйверами "матери" - это вещь! Если стоит "шухерная" ОС - заблокировать обновление. А любителям "игрушек" можно посоветовать использовать комп или для игр, или завести другой комп для работы в интернете.

Скажите а вашему компьютеру скока лет? Может виновато не ОС, а железо которое не тянет и ХР

У мя к примеру стоит windows 7 x 64 и я вам скажу что по быстродействию хрюшка отдыхает.

Добавлено marinovsoft. Флуд не приветствуется! А именно это я в данном посте увидел. Пока устное предупреждение.

Изменено пользователем marinovsoft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lukinov комп сильно пожилой ? У меня на рабочем компе ( старичок) похожие проблемы были. Дрова ставил свежие, не помогало. Откатил на дефолтные ( с чисткой реестра), потом поставил трёх летней давности ( комп не игровой)- проблема пропала. Карта от ATI.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сильно древний, но система слетела, потом ей кто то установил другую ХР. Какую сборку не знаю, видео ей сам устанавливал с ее дисков. Так все работает, кроме проблем с рабочим столом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня такой вопрос. Не запускаются или неправильно работают программы, связанные с MC DOS, точнее с ntvdm. Кто-нибудь знает, в чем может быть причина? ОС переставлял, менял HD, не помогло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая система? Что значит неправильно работают? В качестве эмулятора дос режима советую использовать dosbox. Работает на любых системах, включая "Windows 7 64-bit"

Изменено пользователем IIIytNIK

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретную программу назовите.

Есть проблемы - не решаемые в принципе. Например, у меня на работе программа под ДОС, опрашивает регулярно одну железяку. Так вот, даже под Win98 она не работает: там порты через HAL, т.е. прямого доступа из приложений нет в принципе. Программу переписать никто не может: автор в Израиле, и ему наши проблемы - глубоко до пейсов. Протокол частично открыт, но формат данных с АЦП - тайна великая, ибо биты перепутаны, а мне не столько платят, чтобы я разобрался.

Короче: для считывания загружаем машинку под голый FreeDOS, она пару часов считывает, а уж потом обработка базы - под Win, это я написал, ибо кроме Delphi плохо чего умею, разве что Pascal.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По TP, какая ошибка будет если написать такую программу?

Uses crt;
begin
end.

off/ ntvdm в winxp sp2 и sp3 (32bit) работает намного лучше, чем в своих предшественниках.

Как временное решение - поставьте VirtualPC, поставьте туда MS-DOS (6.22 или от Win98) и работайте в "родной среде", тем более это решение более универсальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uses Graph,Crt;
var 
  Gd,Gm:Integer;
begin
  Gd:=DETECT;
  InitGraph(Gd,Gm,'c:\bp\bgi');
  SetColor(1);
  Line(0,0,GetMaxX,GetMaxY);
  repeat
  until keypressed;
  CloseGraph;
end.

Перед запуском перейти в полноэкранный режим.

Третим параметром в InitGraph указывается путь к файлам-драйверам графических режимов, т.е. в простейшем случае к файлу EGAVGA.BGI

Проверь - отпишись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...