• Объявления

• admin

Внимание! Постить только по теме "электроника"   02.09.2016

Внимание! В данном разделе разрешено создавать только темы связанные с электроникой. Для проблем с ПО не связанных с электроникой существует специальный раздел.
      Нарушители будут забанены на 5 суток!

186 сообщений в этой теме

UDO    72

На сколько я знаю это делается только на полигоне. 3д чтобы увидеть на экспортировать в POV-Ray.

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00

При включении орла отмечаю библиотеки, которые нужно использовать. При новой загрузке всё приходится делать заново. Это нормально?

Поделиться сообщением

zem70    0

При включении орла отмечаю библиотеки, которые нужно использовать. При новой загрузке всё приходится делать заново. Это нормально?

Нет. Во-первых, нужно правильно выставить пути доступа к библиотекам Options->Directories->Librares, пути прописываются через точку с запятой. Во-вторых, в главном окне, в дереве раздела Libraries в установленных каталогах отметить ЗЕЛЕНЫМИ МЕТКАМИ те библиотеки, которые постоянно в работе - у меня таких три десятка, остальные подключаю по мере необходимости.

Вообще-то есть замечательное фирменное руководство Eagle 6 User Manual, живет на www.cadsoftusa.com. После его проработки абсолютно все вопросы были сняты. На всякий случаю отправляю мануал сюда.

eagle_6_manual.rar

Поделиться сообщением

Привет всем форумчанам!

Подскажите плиз, при расстановке компонентов на плате есть ли возможность менять местами попарно 2 компонента? Что-то вроде CompSwap. Я такую возможность не нашел.

Пример: в многоканальной схемке надо 2 канала поменять территориально местами, т.е. 2 наружные клеммы и соответственно к ним идущие R, C и прочая "активность-пассивность" - все должно быть попарно переставлено. Как можно это сделать, кроме перетаскивания?

Заранее спасибо всем отвветившим.

Изменено пользователем forumcxemnet

Поделиться сообщением

Во-первых, нужно правильно выставить пути доступа к библиотекам Options->Directories->Librares, пути прописываются через точку с запятой. Во-вторых, в главном окне, в дереве раздела Libraries в установленных каталогах отметить ЗЕЛЕНЫМИ МЕТКАМИ те библиотеки, которые постоянно в работе - у меня таких три десятка, остальные подключаю по мере необходимости.

Пути к библиотекам у меня проставлены.

Библиотеки тоже отмечены. Но при перезагрузке всё приходится отмечать снова, отметки не сохраняются!

post-160418-0-82648600-1347381435.jpg

post-160418-0-20477000-1347381508_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Xray    0

Извиняюсь если пишу не в ту тему, считаю эту самой подходящей. Мне кажется было бы хорошо если бы существовала тема где профи могли бы помочь с поиском ошибок в составлении схем и печатных плат. У меня есть фотографии устройства и проект в игл, в котором я попытался срисовать схемку, т.к. в мои знания ещ еочень не велики , куда бы можно было скинуть для проверки ?

Поделиться сообщением

Xray    0

Ну к примеру на ошибки в соединении элементов или помощь с разводкой платы.

Изменено пользователем marinovsoft
Избыточное цитирование

Поделиться сообщением

Xray    0

Вот первая часть схемы и плата ( есть еще вторая с которой соединена первая). В архиве фото готового устройства и файл попытки сриосвать схему в игл =)

Project PIC.rar

Поделиться сообщением

Xray    0

Вот , вроде бы все правильно. Теперь никак не могу развести ее что бы односторонняя была. И не знаю где пятаки взять.

post-64393-0-01805200-1349440814_thumb.jpg

post-64393-0-20788300-1349440824_thumb.jpg

Project PIC.rar

Изменено пользователем Xray

Поделиться сообщением

S.Tarantsov    6

А где же схема и плата в проекте? И проверьте цепь 8 вывода пика.

Пятаки слева, инструмент Via.

Изменено пользователем S.Tarantsov

Поделиться сообщением

S.Tarantsov    6

Попробовал, если схема правильная, при такой же расстановке деталей всё разводится без проблем.

post-144460-0-55825000-1349460732_thumb.png

Поделиться сообщением

Xray    0

А можно скриншот настрек ?

А где же схема и плата в проекте? И проверьте цепь 8 вывода пика.

Пятаки слева, инструмент Via.

Извиняюсь необновленный архив выкинул, вот тот.

Project PIC.rar

Поделиться сообщением

S.Tarantsov    6

Какие настройки вы хотите видеть?

Этот проект почему-то открыть не могу: Ошибка "Неверные данные в файле..."

Поделиться сообщением

Xray    0

У меня разводит двусторонюю , еще и непонятно какими дорогами =) На указанные ошибки посмотрел, вроде бы все правильно.

Project PIC.rar

Поделиться сообщением

S.Tarantsov    6

Ну так вы когда жмёте Авто.. появляется окно Autorouter Setup, вот в нём на вкладке General нужно отключить слой Тор - установить N/A, а слой Bottom поставить *. И разводка пойдет только по нижнему слою (не забудьте переместить и смд-шки на другой слой, а то будет ругаться).

Всё правильно говорите...

На плате с 8 вывода пика дорожка идет на 10 леда, т.е. F, а у вас на СА1.

С 9 пика через резистор на 9 леда, и дальше на DP, а у вас?

Проверяйте лучше.

Поделиться сообщением

Xray    0

Спасибо огромное, нашел. Вот так правильно получается?

post-64393-0-55616300-1349609587_thumb.jpg

Поделиться сообщением

S.Tarantsov    6

Вроде правильно.

Ещё нет одной точки на связях (хотя соединение, возможно, и есть).

И кнопки правильно подключать так.

post-144460-0-34591400-1349618316_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Xray    0

Задняя часть это синий цвет? И я вот пытался намудрил там паутины, как все убрать что бы попросить игл заново развести? Также не могу найти 1n4007 его туда нужно из интернета загрузить? Или можно аналог по размерам найти и поставить?

Изменено пользователем Xray

Поделиться сообщением

UDO    72

В библиотеке корпусов есть DO41.

Поделиться сообщением

S.Tarantsov    6

Ripup выбрать, нажать сверху на светофор. Чтобы не удалять всю разводку, ripup и щёлкать по дорожкам, которые нужно удалить.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Ребята подскажите,а где у него линейка или измеритель какой.Как измерить расстояние между отверстиями?

И еще.Вытащил из библиотеки элемент.Установил.А как от него отвязаться? А то он их ставит и ставит.

Изменено пользователем malahof.andrej

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: soulmare
      Может, кому-то пригодится простой онлайн конструктор шкалы прибора, позволяющий в браузере по заданным параметрам сгенерировать шкалу с делениями и цифровыми метками. Собственно, вот он: http://shopcms-moduli.com/scale_constructor/scale_constructor.php
      Чтобы сохранить шкалу как рисунок, можно сделать скриншот, и потом в графическом редакторе дорисовать или подправить что нужно.
      Программа делалась за вечер, для собственных небольших потребностей, ради которых не хотелось устанавливать профессиональные векторные пакеты вроде CorelDraw. Скрипт полусырой, но может быть при желании и умении пользователя доработан - исходник прилагаю.
      Лично у меня остались такие нерешенные в скрипте проблемы:
      шкалы с нелинейным изменением точная подгонка делений под снятый с показателей прибора шаблон Это все реализуемо, но простого способа не придумал, а сложные займут слишком много времени, которое неизвестно когда появится.

scale_constructor.source.zip
    • Гость Kseniya
      Автор: Гость Kseniya
      Здравствуйте, на производственной практике дали задание сформировать импульс напряжения с помощью программируемого блока питания instek psp-603, управляемого компьютером через интерфейс RS-232. Для начала скачали на сайте производителя программу управления, но при ее запуске возникает ошибка связи, хотя блок питания видит, что он подключен к компьютеру. Драйвера для com порта установлены. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть дело?
    • Автор: ОлегШ
      Добрый день. Занимаюсь на работе управлением некоторым количеством оборудования с изменяющимся циклом работы. Например, десять термокамер, каждую надо в определённое время вывести на определённый режим, затем в определённое время перевести на другой. И так в течение смены. Все записи ведём только в журнале, путаемся, в глазах уже рябит от цифр. Хочу сделать на компе какой-нибудь графический органайзер для визуальности процесса. Помогите, пожалуйста, может быть есть что-либо готовое?
    • Автор: maestro3963
      Мужики, доброго всем! Помогите разгадать загадку.. Собрал программатор по схеме: http://pic.[пытался спамить но не получилось]/programmirovanie/com-programmatory/38-ntv-programmator-pic-mikrokontrollerov-jdm-sovmestimyy.html . Им уже прошивал камни. Вроде все нормально было.
      Заказал на али PIC12F629 - 2шт. Первая в проге PoniProg прочлась как бы правильно, чистая (3FFF) но константы не было. Прошил.  Читаю – во всех ячейках  0000. После  «стереть» – те же 0000.
      Этим же программатором в проге WinPic800 – определяется как PIC12F683. При чем шьется, стирается, читается как 683 - прошивкой написанной под 629.. Стираю. Нажимаю «читать» - 3FFF (как и должно быть).
      Снова открываю с помощью PoniProg, читаю -  3FFF. Тут же прошиваю. «Читать» – опять 0000. Ставлю в спаянную  схему (схема с кварцевым резонатором) – РАБОТАЕТ!
      Ну думаю, в PoniProg что то не так сделал с первым контроллером.  Второй МК, сразу заряжаю в WinPic800. И что вы думаете, и этот определяется как 683. В чем сидит  «заноза», в дешевых МК из алиекспресс, (потому то и без константы, что дешевые), в программаторе или в WinPic800?? А почему после прошивки в PoniProg читаются 0000, и после стирания МК в PoniProg все равно 0000 ? Мот кто сталкивался с такими загадками?
      Только прошу не пинать типа: купи нормальный прогер, если не поможет  то МК по дороже…, этот способ я и сам понимаю. Купил бы.. но, я не занимаюсь этим регулярно и тем более не зарабатываю на этом деньги. Понравилась очередная схемка, она мне была нужна и я ее сваял, и она нормально работает. Но.., если вдруг попадется схема с внутренним генератором то хотелось бы хоть понять  где и как найти эту гребаную константу?
      Заранее благодарен откликнувшимся.
    • Гость Гость
      Автор: Гость Гость
      Обычно в подобных программах справа находиться библиотека элементов из которой накидываешь элементы, тут же необходимо каждый раз нажимать кнопку добавить, искать нужный элемент и он добавившись ни в каком окне быстрого доступа не появляется. Куда смотреть? Неужели на то что бы накидать на плату 10 элементов у каждого уходит час?