Перейти к содержанию

Трехэтажный Комутатор Класса H От Wp


Гость Hrach

Рекомендуемые сообщения

Интересен вариант такого источника питания, где в качестве стабилизатора был бы импульсник. Получится что-то типа Лаб Группен

думаю такое можно устроить с использованием одного UCD модуля на этажsmile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ну усилитель с трекером питания делает не только лабгруппен и он у них там уж очень наверченный, видимо забористая трава у шведов:rolleyes: можно глянуть в сторону трекера от ямахи, достаточно простой и эффективный

В детстве я думал, что счастье есть, но, повзрослев, я понял - счастье пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вот и мне интересно бы схему увидеть. Читал про такой рессивер: там БП вроде бы трансформатор торик, а може и нет - точно не помню. Но факт что там было 7каналов по 150Вт каждый и все это добро охлаждалось только за счет алюминиевого днища корпуса (усилитель АБ класс, точно не Д). Там там и было написано что минимальное напряжение питания +/-25В, а потом напруга регулируется бесступенчато, но так чтобы всегда быть на 7-10В выше чем выходное напряжение.

Sunfire по такому принципу тоже работают, попался мне в руки кагдото мощьник sunfire GTA-5200, ух силушка по звуку!!! и самое интересное коробка размером 43на37на14 полностью закрытая без единого отверстия а внутри 5по200на8Ом и 5по400на4Ом , и по заявлению производителя усилитель может работать на 1 Ом и отдавать в нагрузку нехилые мощьностя.

Изменено пользователем Yamakasi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По просьбе трудящихся выкладываю 2е ПП выше приведенного коммутатора, только под реализацию одного доп питания - 2го этажа.

2архива, один вариант с односторонним монтажом, эта ПП более громоздка и менее рационально используется место, но ее и паять куда легче, и второй вариант, это с 2ух сторонним монтаж, паять куда сложнее, и очень плотный монтаж, нет практически свободного места на ПП

Привет, ты там немного напутал со стоками и истоками коммутаторов, они не симметричны в положительном и отрицательном плечах :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

По просьбе трудящихся выкладываю 2е ПП выше приведенного коммутатора, только под реализацию одного доп питания - 2го этажа.

2архива, один вариант с односторонним монтажом, эта ПП более громоздка и менее рационально используется место, но ее и паять куда легче, и второй вариант, это с 2ух сторонним монтаж, паять куда сложнее, и очень плотный монтаж, нет практически свободного места на ПП

Привет, ты там немного напутал со стоками и истоками коммутаторов, они не симметричны в положительном и отрицательном плечах :rolleyes:

какая печатка правельная? подскажите пожалуста :rolleyes:

и есле комуто надо чево наресовать с радостю наресую в свободное время :yes:

Изменено пользователем Орлов Дима
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая печатка правельная? подскажите пожалуста :rolleyes:

Та, которую нарисуешь сам.

А зачем если уже есть наресованая? Ну ладно наресую.

кто знает как комутатор влеяут на качество звука (коофициент гармоник)и на скорость наростания виходного напряжения? зарание спасибо :umnik2:

Изменено пользователем Орлов Дима
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мажет комуто нужен такой вариант.комутатор.zip :heat: И пожалуста проверте на ошипки если не трудно и скажити мне про них. :bomb:

Изменено пользователем Орлов Дима
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вижу интерес к этому типу девайсов не очень <_<

офф: немножко масла(даже можно сказать бензина ;) ) в огонь

заканчиваю разработку универсальных комутаторов класса D!!! которые можно прицепить практически к любому из обсуждаемых усей(получится класс TD) в этом форуме, получая бОльшие мощи при очень малом тепловыделении, подробности немножко попозже...

Жизнь говно но мы с лопатой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем,

Решил попробовать набросать ПП для схемы из первого поста возник вопрос

post-99267-0-98844800-1301852390_thumb.jpg

разные точки подключения стабилитронов: в положительном плече до диода, а в отрицательном после... это ошибка или так должно быть?

при таком включении, (я как понимаю) во время открытых верхних ключей, питание драйверов отрезано от кондера 100мкФ и висит на кондере 10мкФ... так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вижу интерес к этому типу девайсов не очень <_<

офф: немножко масла(даже можно сказать бензина ;) ) в огонь

заканчиваю разработку универсальных комутаторов класса D!!! которые можно прицепить практически к любому из обсуждаемых усей(получится класс TD) в этом форуме, получая бОльшие мощи при очень малом тепловыделении, подробности немножко попозже...

я тоже подумал и решил зделать коммутатор на tl494cn штоби питание поднемалось плавно но вопрос в том как фильтровать все ети помехи :unknw::moil:

Изменено пользователем Орлов Дима
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем,

Решил попробовать набросать ПП для схемы из первого поста возник вопрос

post-99267-0-98844800-1301852390_thumb.jpg

разные точки подключения стабилитронов: в положительном плече до диода, а в отрицательном после... это ошибка или так должно быть?

при таком включении, (я как понимаю) во время открытых верхних ключей, питание драйверов отрезано от кондера 100мкФ и висит на кондере 10мкФ... так?

Да там и правда какаято ошипка скорей всево в положительном плече.

Изменено пользователем Орлов Дима
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем,

Решил попробовать набросать ПП для схемы из первого поста возник вопрос

post-99267-0-98844800-1301852390_thumb.jpg

разные точки подключения стабилитронов: в положительном плече до диода, а в отрицательном после... это ошибка или так должно быть?

при таком включении, (я как понимаю) во время открытых верхних ключей, питание драйверов отрезано от кондера 100мкФ и висит на кондере 10мкФ... так?

привет

это ошибка, делайте как в отрицательном плече, или парралельно кондера 10мкФ поставьте стабилитрон

Изменено пользователем bot harch

Жизнь говно но мы с лопатой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет!

посоветуйте што можна придумать по поводу комутатора D класа потомушо я понял што с tl494 у меня врятли што получица? :unsure:

может у кавота какие то идеи или придложения? умзч 1200 ват на канал 125вольт в плече :rolleyes:

зарание спааааааааасиииииииииииибооооооооооооо!!!!!!!!!!!!!!

и ещо хотел спросить вот так будет работать нормально? :)

CN900.pdf

Изменено пользователем Орлов Дима
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещо хотел спросить вот так будет работать нормально?

неа, делай как я писал выше, он даже со схемой из первого поста очень хорошо работать будет, только вот стабилитрон делает его более надежным

посоветуйте што можна придумать по поводу комутатора D класа потомушо я понял што с tl494 у меня врятли што получица?

самое простое решение: берьеш два готовых усилка класса Д, выход одного подаешь на плюс питания ВК а второго на минус :lol:

Изменено пользователем bot harch

Жизнь говно но мы с лопатой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа, делай как я писал выше, он даже со схемой из первого поста очень хорошо работать будет, только вот стабилитрон делает его более надежным

А чем так как я исправел плохо? если ставить стаб. поралельно кандеру 10мкф тогда зачем 100мкф? :unknw:

Изменено пользователем Орлов Дима
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работать будет, но плохо, для мосфета уровни земель будут сдвигаться в зависимости от нагрузки...

Изменено пользователем bot harch

Жизнь говно но мы с лопатой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работать будет, но плохо, для мосфета уровни земель будут сдвигаться в зависимости от нагрузки...

Ну а если взятьть стабилитрон и кандер 100мкф,ипоставить ето вместо 10мкф и зделать так в положитильном и отрецательном плечах бут хорошо? просто хочу штоб било симетрично в обоех плечах. :rolleyes: и я не могу понять если ктючи отрыты то получеца што кандер и стаб замкнут может реализовать питанее какимто иным способм уж больно хочу штоб било симетрично? :)

post-136401-0-69243100-1302128883_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...