Перейти к содержанию

Металлоискатель "Каспер"


Goben

Рекомендуемые сообщения

Нужную чувствительность выставляют после балансировки, чтобы небыло ложных срабатываний в 5 см от земли и независимо от того хотите найти 5 коп. Укр. или горшок с золотом. А крона в импульсный металлоискатель не годится вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Потому, что в физике работает закон самосохранения энергии.

Эльказар, 11 твоих сообщений - пользы ноль, сплошные повторы пройденного (от нежелания читать форум). Если прочитал все страницы этой темы и не нашёл ответа на свои вопросы: "Каспер" - самый обычный импульсник. И всё, что касается его работы, одинаково касается и работы других импульсников - Трекеров, Клонов, даже Импульсника с амплитудным детектором. Почитай хотя бы по первых 10 страниц каждой из этих тем и ты получишь ответы на все вопросы по типовой схемотехнике, применяемости комплектующих, проблемах постройки и настройки любого импульсного металлодетектора, т.е. твоего любимого "Каспера".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вася, за эти зарядные я не вкурсе, заряжаю самопальным на LM317T по напряжению. Выставляю примерно 13,8 вольта и когда общее напряжение на аккумуляторах достигнет заданой величины, то ток зарядки будет около нуля. В таком режиме зарядное к аккумуляторам может быть подключено сколько угодно долго и ничего с ними не случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что H12V1A это автоматическая зарядка на выходе 13.9 вольт 1ампер я подключаю акумуляторы замеряю зарядный ток получается 22.8 ма\ч этоне много для 1600ма\ч через полтора часа акумуляторы гарячие они и должны греться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не могу понять- влияет ли динамик ( его сопротивление) на чувствительность прибора, и его настройку ну если стоит 8оМ а не 50 оМ ? И как измерить сопротивление катушки если нет чем мерять? Тем более что в продаже есть провод только 0.75, он-то годиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никак динамик не влияет на чутьё.С 8 ом будет больше жрать.Провод подойдет.Правда, чем толще провод, тем больше потребление по питанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, я собрал каспера как в инструкции, а он всё равно работает не правельно. 50коп украинских ловит примерно 5-8см, а плоскогубцы максимум 10-15см. Подскажите что я сделал не так? Акумулятор 12v 4а\ч. Зарание благодарен.

Да, и ещё забыл сказать. Провод в катушке мотал 0.5мм, потом перематывал проводом из катушки кинескопа под феритовым кольцом потом перематывал проводом с катушки размагничивания которая находится на кинескопе. Дальше, поял +12v на плату, а -12v поял на выкл. Может кто знает, посоветуйте. :vava:

Провод 0.5мм мотал одной жилой.

Да и ещё, провод 0.35мм мотается одной жилой или как есть мотается двух жильный как есть? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЮРИЙ 79 проводна катушку надо многожильный монтажный сечением 035 кв\мм в виниловой изоляции меряй сопротивление катушки должно быть 1.1- 1.2 ома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени.

Подскажите, пожалуйста, :help: что могло здохнуть в Каспере при неверном подключении АКБ... перепутал полярность :'(

Теперь греется полевик IRF540N и прибор молчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инструкции написано следующее:

монтажный многожильный в пластмассовой изоляции например ПВ-3, ПВ-4 сечением 0.35 мм. С худшим результатом подойдет обмоточный с диаметром 0.56- 0.68 мм. Заметте 0.35мм а не 0.35кв\мм. Так как вообще мотать, одни пишут что 0.5мм, другие 0.6мм. Вообщем так много разногласий что можно с лёгкастью запутаться. Я всё перечитал здесь и мотал проводаами которые здесь на форуме описаны, копейку 5-ть украинских больше чем 10 - 12см и не видит, а плоскогубцы максимум 15см больше не хочет. Где правда, не пойму. :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это получаеться что если мотать 0.35 одной жилой то нужно где то 50 метров , а если 0.75 одной жилой то так как в инструкции 25? Я намотал20 метров 0.4 и у меня закаточная крышка 30см, монета 5-7см. Но я не ставил переключатель на турбо-1.турбо-2, потому что пишут полная туфта - прирост 5-6 см а росход батареи значительный. Еще какой то умник не помню на каком форуме написал по поводу эпоксидки- ну типа долго стынет. Так у меня уже через 10-12 минут нельзя было вытащить из банки. Хорошо что успел всю катуху обмазать

Кстати у меня вообще катуха заработала только после того как я взял провода от шнура СОМ до принтера -несколько штук вытащил жилы, соеденил и намотал на катуху. Через неделю буду пробовать 0.75 -25 метров на другую катуху

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльказар и Юрий79, у меня 2 катушки:

1. 0.35 многожилькным проводом, 27 метров, диам 27 см. - 5 коп. (укр. белых ) 20 см в грунте , холодильник 1.5 метра,

2. 0.7 одножильным эмалированным, 27 метров, диам. 15см - свинцовая дробинка 0.5 грамма 5-8 см., 10 коп 10-12 см.

По поводу турбо1 и турбо2 - прирост даже 5 см. это хорошо, но это прирост на монетку, на крупную железку будет побольше)

corbie спасибо вам, значит мотать нужно если правильно понял 0.35мм целым проводом, а не разрывать его на одну жилу, да? Поправьте меня если я не прав.

Именно 0.35 кв.мм проводом.

можно и кусками я лично мотал на согнутутю бубликом и разрезаную по-наруже ПВХ трубу, потом долго обматывал ее ниткой и проклеивал. Тяжеловата катуха вышла

Изменено пользователем corbie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я изготовил три катушки разного деаметра маленькую для мелких придметов ате поболее для крупных маленькая катушка видит 5коп ссср 30см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собрал катушку ну и конечно коркас как указанно в инструкции. Провод мотал ПВ-3 0.35мм по инструкции, но только в каркас поместилось только 10-ть метров, двойной жилой не разрывал жилы. Зачистил обеи концы, проверил на тестере, получилось 1.1 - 1.2 Ом. Как в инструкции. Но почемуто на тестере мегали цифры, сначало 1.1 потом 1.2 и повторялось буквально через одну пол секунды. Показатели получились такие: 3-ри коп СССР растояние от котушки до монеты 14 - 15см, при этом я забыл покрутить регулятор чувствительности, громкость на средине, положение не турбо-1 и не турбо-2, то есть посередине. Думаю, что если бы я покрутил бы чувствительность на максимум, новерно было бы больше. Это я проводил в квартире. Ну а если на улицу выйдут будет лучше. Всем спасибо кто помогал, и просто кто читает и читал. Вы очень мне помогли. Администратору и Модератору огромная блогодарность за такой форум. С уважением Юрий79

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...